Ягодка опять• 12 февраля 2023

Раздел имущества. Свекровь

С мужем жили в квартире его мамы.
Мы молодые,квартира убитая в хлам,но мы старались,много работали вместе,я выполняла мужскую работу, зато вместе, для нашего блага.
Предлагала откладывать на своё жильё,ответ мужа и его родителей-это же глупо!это и так ваша квартира, зачем откладывать на какую-то однушку,когда есть трешка,которую просто нужно довести до ума?
За 4 года сделали капитальный ремонт.На тот момент ушло больше миллиона гривен.
Естественно,все деньги уходили на ремонт,маленькими шагами,по комнате, а мы днями работали,ночью спали на полу среди пешком со стяжкой.
В шикарную квартиру со всей желаемой мебелью мы решились на рождение ребёнка.
Следующие годы моего декрета муж закрыл бизнес,новые начинания не увенчались успехом.
У свекрови с сыном отношения не складывались,я сколько не пыталась их помирить-бестолку.
Свекровь на этом фоне грозилась переписать квартиру на внучку,потому что «он никогда ничего не ценил и квартиру он тоже просрет»
Война.
Дальше история грязная,здесь придётся коротко:муж решил развестись,сменил замок и всё оставил себе.
Про ребёнка он также забыл,как и не было ничего.
Через несколько месяцев он уехал из этой квартиры в другой город,налаживать личную жизнь.
Его мать не разрешила ему сдать квартиру, за что и была послана на три веселых буквы.
Уже 4 месяца квартира стоит пустая.
Я с ребёнком скиталась по съёмам.
Во время войны моя работа приносит мало денег, с садиками в Киеве беда.
Свекровь захотела наладить отношения,чтобы всё было как раньше,только уже без её сына,ушел и ушел.
Сейчас я узнаю от общих знакомых,что они решили эту квартиру сдать, им мало денег и они хотят ещё.Квартира их-имеют право.Спору нет.
Только есть нюанс-я хочу забрать мебель и технику, хотя бы то,что можно взять.
По старым меркам я и пол миллиона гривен в ближайшие годы не заработаю.
Классно получается-свекровь хочет получать хорошие деньги со сдачи укомплектованной трешки.
А мне,возможно,будут периодически давать несколько тысяч гривен)
Как это мило.
Только ребёнок каждый день говорит,как хочет вернуться домой.
А я не знаю,что дочери на это ответить.
И я не знаю, как донести до свекрови, что надо бы как-то решать вопрос по-человечески.
Потому что к наполнению квартиры они не имеют никакого отношения.
Вопрос,который останется без правильного ответа:как донести до свекрови,что не получится с нами общаться как ни в чем ни бывало и параллельно сдавать квартирку с нашими вложениями?
Как донести,что ребёнок хочет жить дома?
Я уверена,что по мебели и технике мне никто ничего не отдаст)Тогда же как квартиру сдать без стиралки и посудомойки?
В голове много мыслей,а как решить вопрос со свекровь-не знаю.
Просто какой-то тупик.
Люблю кетчуп• 12 февраля 2023
Автор, свекровь добровольно технику не отдаст. У Вас есть чеки на технику? Даже если их нет, то не будьте такой принципиальной, действуйте хитростью: или под предлогом съёма вами этой квартиры, или типа пожить неделю пока найдёте подходящее жильё= любым способом на несколько дней нужно попасть в квартиру и вывезти всё, что сможете, потому что ремонт вы с собой не заберёте. Они поступают подло даже в такой мелочи, как не отдать все деньги, оставленные вами, а отослать их сыну, который, кстати, не платит алиментов
polski• 12 февраля 2023
Вы всегда можете слить его в военкомат там и зп хорошая и алименты Вам будут вовремя с зп платить , если клнечно у него нет белого билета)) и свекрови можно этим пригрозить...Вам по идее нужно лишь, чтоб свекровь пустила вас в вашу квартиру, а там за месяц можно все вывезти и продать, сехать и больше с ними не общаться....а я бы еще перед отездом креветок и мидий под ламинат и плинтуса положила, ну и обои ребенок может порисовать там такое по мелочи))) пусть докажут
Наездница• 12 февраля 2023
Ответ дляНа-перекуре
))) да автор, это самый дельный совет, приглашаете свекровь на чай так как внучка соскучилась, подсыпаете в латте яд, свекровь умирает, Вы бысьренько переездаете к свекру и проблема решена, ну а дальше травите мужа, потом деда и вуаля...трешка ваша, дом ваш, бизнес ваш
О знакомая ситуация, короче
Была пара муж и жена его мать была против его жены и они поругались , мать его жила отдельно ,они отдельно.
Тут жена подумала что мать сейчас перепишет на кого то квартиру или кому-то подарит и быстро помирилась с ней она и муж , вот так свекровь подписала себе смертный приговор, очень быстро умерла .
Невестка быстро квартиру прибрала к рукам
Ирина Веселуха• 12 февраля 2023
Ответ дляНа-перекуре
Сами это видимо нанимали рабочих, без привлечения дизайнера, я почти всплакнула на фразе’ спали на полу среди песка и стяжки’ и тут же делали постепенно ......я тоже делала ремонт в квартире в которой живу еще и после пожаоа, и мне не понять в одной комнате делаем в другой нормально спим))) Короче как по мне автор Королева Драмы....
Пишет, что 4 года делали. Это явно не нанимали мастеров, а сами делали, и автор мужскую работу выполняла. Тогда сумма в миллион - ее фантазия .
Наездница• 12 февраля 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
И дальше что? Прибежит свекровь с документами. И толку от взлома. Хитростью тут надо. Давить на жалость и потом делать свое
Автору надо вывезти технику, успеет пока они прибегут
Пошаманю• 12 февраля 2023
Ответ дляНаездница
О знакомая ситуация, короче
Отравила или вовремя помощь не оказала?
Наездница• 12 февраля 2023
Ответ дляПошаманю
Отравила или вовремя помощь не оказала?
Отравила
Пошаманю• 12 февраля 2023
Ответ дляНаездница
Отравила
И полиция тоже не расследовала? Или знакомая медиа и знала, чем травить?
Наездница• 12 февраля 2023
Ответ дляПошаманю
Кто будет расследовать стариков?
Ну не совсем старушка
автор Ягодка опять • 12 февраля 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Только что выяснилось,что папа ребёнка даже продал детское автокресло)
А свекровь предложила отдать мой принтер,стиралку и «приди пока мы здесь,поройся в вещах,возьми,что тебе ещё нужно»)))
Сказала,что хочет сдать квартиру,что сыначка за эти месяцы её засрал,что будут неделю вымывать.
О том,что со сдачи квартиры будут нам помогать-речи нет,это были понты для родственников)
Дала мне время подумать)))
автор Ягодка опять • 12 февраля 2023
Ответ дляИрина Веселуха
Мужская работа-это в нашей работе,в торговле.
Ремонт делали мастера,но по одной комнате,у нас не было денег сразу на всё.
polski• 12 февраля 2023
Ответ дляПошаманю
После определенного возраста не расследуют и даже на вскрытие не щабирают , ну если конечно там не ножевое, огнестрельное или петля на шее...А если бабка еще и болела часто, то никто не заморачивался.....Но блин такой грех брать ради квартиры(((
автор Ягодка опять • 12 февраля 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Свекровь предложила мне забрать стиралку,принтер мой рабочий и «полазить по вещам и полочкам»,забрать какую-то посуду,постельное))
polski• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Вы грузчиком работали? И Вы писали про склад и производство?
Балаболка• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Пользуйтесь возможностью, пока предлагают. Мебель детская наверно тоже нужна, матрасы, ковры, настольные лампы и прочее. Составьте список что считаете вашим и вперёд. Главное быстро, без возможности отмотать назад и передумать.
polski• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
А почему именно стиралку??? Вы автор явно, что то умалчиваете.И что говорит сестра вашего мужа?
Наивная Хо• 12 февраля 2023
Ответ дляПаравозик
Если свекровь нормальная, то поговорите с ней. Возможно за коммунальные услуги и какую-то символическую сумму договоритесь. Объясните, что ребенок хочет домой. И как минимум там ваши вещи и их нужно вывезти, только не ругайтесь с ней. Если она откажет вам, то про вещи скажите. Если откажет и в этом, то переступить через себя и с мужем бывшим свяжитесь. Твой враг - мой враг. Что нужно вещи забрать. Возможно он примет вашу сторону. Главное в руках себя держите и не ругайтесь.
Можно в суду подать на раздел имущества.
Вариант один - не сидеть сложа руки. Попробуйте. Может получится. Как говорится: с паршивой овцы - хоть шерсти клок.
А можно по другому, попроситися заселився в нее, а потом все свое ввывезти, по другому может не получится свое все забрать.
Наивная Хо• 12 февраля 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Не вздумайте выписывать ребёнка. Есть какой то закон.что мать имеет право проживания по месту прописки ребёнка или как то так. А сами несовершеннолетнего они хрен выпишут в никуда. Привлекайте соцзахист.Свекровь не только мебель отдаст.что бы вас оттуда вытурить.)
Нужно посоветоваться с юристом👌
Наивная Хо• 12 февраля 2023
Ответ дляПервая леди колхоза
Вам хорошо эта девушка написала. Включайте актрису. Но выключайте дурочку. Попали в квартиру и вывозите все. Завтра сынок помириться с мамкой и приведет новую туда. Вас выгонят. И будет все равно на внучку. Не будьте Лерой второй раз
Все верно, потдержую👌😉
polski• 12 февраля 2023
Ответ дляБалаболка
Тоже так считаю, лучше прийти сразу с 2 грузчиками и под шумок забрать , детскую мебель( детская же у ребенка была) все постельное, подушки, одеяла, шмотки, микроволновку, миксеры, блендеры, посуду, телевизор хоть один, утюг, пылесос ) Золото надеюсь вы давно забрали ,,,, А вообще автор Вы сама виноваты((( видели, что муж мудак и так наивно ничего не отложить...И читаю муж то, продал , это продал, он что игоает или нариком стал???
polski• 12 февраля 2023
И креветок, креветок, напихайте, в туалете там где шкафчтк со счетчиком, в ванной, в спальне везде где их долго будут искать )))
Пошаманю• 12 февраля 2023
Ответ дляНаездница
Кто будет расследовать стариков?
Ну не совсем старушка
Ну если не было мёд карты, то могли быть проблемы. У свекрови естественной смертью умерла мама, а полиция мозги делала.
Наивная Хо• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Нет)
Мне наши общие друзья подсказывают.
Они даже не думают пускать нас домой.
«Ну мы же не можем их пустить в квартиру»
Это дословно.
Но уже хвастается,что сдадут квартиру и будут нам пару тысяч давать.
И жалуются,какой плохой сын,что часть мебели вывез и им бедным придётся на олх БУ мебель сейчас искать для квартирантов
Может проще чтоб кто то с знакомых квартиру снял для Вас, а не напрямую 🤔
Пошаманю• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Пользуйтесь и забирайте, вам ведь эти вещи нужны?
Холодная каша• 12 февраля 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
подать на сына в суд на алименты.
Зачем свекрови деньги оставлять? я бы маме оставила, потому что доверяю, и то, пока сама она жила, как брат к ней переехал - нет, не оставла бы.
А тут счекрови.
Я очень доверчивая, но как касается денег - жалко, купеческая жилка, наверное просыпается.))
Мядуза аля моргонер• 12 февраля 2023
Ответ дляЗаикальница
Пошлють на 3 букви і правильно зроблять
В чем правильность?
Мядуза аля моргонер• 12 февраля 2023
Ответ дляПаравозик
Дельный совет,автор.Я бы прислушалась
Балаболка• 12 февраля 2023
Ответ дляНаивная Хо
Вы бы сняли для кого-то с целью вывоза вещей, только честно?
Мядуза аля моргонер• 12 февраля 2023
Ответ дляЯгодка опять
Меня приглашали коллеги на ток-шоу 1+1.
Я не хочу это всё говно выносить на всю страну.
Скажите свекрови про пиглашение
Заикальница• 12 февраля 2023
Ответ дляНа-перекуре
У автора уже была тема и не одна, во всех она бедная несчастная терпила которая не понимает, что пошло не так в ее семейной жизни((( я одного понять не могу, как так нужно или мужика довести чтоб он ребенка выгнал...или измены мужика и влияние новой феи на него терпеть чтоб такое случилось ....
Я також не розумію чому не вигнали саму лише автора а дитину не залишив собі