Платье Длинное бальное• 12 февраля 2023

Муж бытовой инвалид. Из-за такого разводятся?

Уже жалею, что вышла за него. Дома ничего сам не делает: он не видит пыль, грязь, грязную посуду. Лежит на диване, играет в шарики. Когда прихожу позже его домой, спрашиваю, почему не приготовил/не убрал/не сьездил в магазин, ответ один-«ты не говорила». Т.е. по его логике, мне нужно все мелочи проговаривать: вынеси мусор, протри стол, помой чашку после себя. И так каждый раз! Задрал!! И еще он вообще не умеет готовить: яичница у него подгорает. Ему проще сидать голодным, чем что-то себе сделать. Неужели люди разводятся из-за такого? Жить с бытовым инвалидом не хочу. Все свободное время уходит или на бытовые дела, или на указания и объяснения, что нужно сделать.
Плакулька• 12 февраля 2023
Я б точно з таким не жила
Фу.
Мій і прибере і наготує і все купить і пожаліє і послухає

Форс мажор• 12 февраля 2023
Кто его таким сделал?
ПП-шница• 12 февраля 2023
Ні в якому разі не робіть за нього це. Бо так буде назавжди. Коли не залишиться чистої тарілки захоче їстоньки - сам помиє.
КаваЗМолоком• 12 февраля 2023
Ну как бы да, и разводятся в том числе. Есть ещё варианты - все говорить, постепенно перевоспитвыать и третий - все делать самой...
Zelenkа• 12 февраля 2023
Ответ дляФорс мажор
Кто его таким сделал?
Мамо синачку кружила
Головная• 12 февраля 2023
Ви так спочатку привчили ((
Плакулька• 12 февраля 2023
Ответ дляПП-шница
Так, переробити людину реально,

Голодаю• 12 февраля 2023
Люди за таких замуж не выходят. Или он супер хозяйственный был до свадьбы?
Детсадовский полицейский• 12 февраля 2023
То напишіть, що необхідно зробити/купити сьогодні. Цей аркуш не викидайте. На завтра знову пишіть, що необхідно. І так впродовж тижня, місяця. З нового місяця беріть аркуш з попереднім переліком. І так по колу. Дивись, і привчите....
Помогалочка• 12 февраля 2023
Ответ дляПП-шница
А если не помиє?
автор Платье Длинное бальное • 12 февраля 2023
Ответ дляФорс мажор
Кто его таким сделал?
Не знаю. Мы женаты совсем мало времени
Кнопус• 12 февраля 2023
Ответ дляПП-шница
Фигушки.
Не работает.
ПП-шница• 12 февраля 2023
Автор, потрібна Ваша категорична позиція. Бо якщо Ви будете тільки бухтіти , нити , скандалити , але за нього все це по дому робити, толку буде нуль.
Ответ дляПомогалочка
А если не помиє?
Буде їсти з брудної
Помогалочка• 12 февраля 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Не знаю. Мы женаты совсем мало времени
Ой, автор, у меня такой же
ПП-шница• 12 февраля 2023
Ответ дляПомогалочка
А если не помиє?
Буде з брудної їсти, значить
Для драки• 12 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Мамо синачку кружила
У меня 2 взрослых сына, за 20. Воспитывались одинаково. Один все делает, второй НИ-ЧЕ-ГО!! Живёт отдельно, когда к нему прихожу, у меня шок
Ответ дляПомогалочка
Ой, автор, у меня такой же
И что вы намерены делать?
Кнопус• 12 февраля 2023
Ответ дляГолодаю
А как это проверяется до свадьбы?

Помогалочка• 12 февраля 2023
Ответ дляДетсадовский полицейский
Буде їсти з брудної
Купит новую
Здрасьтенька• 12 февраля 2023
А до свадьбы вы этого не хотели видеть ??
Для драки• 12 февраля 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Не знаю. Мы женаты совсем мало времени
Начинайте, пока не поздно. Если сам не понимает, говорите ему, что делать, со временем поймет
Голодаю• 12 февраля 2023
Ответ дляКнопус
А как это проверяется до свадьбы?
Совместным проживанием
AmazingLady• 12 февраля 2023
Ответ дляЗдрасьтенька
А где она должна была это видеть
Помогалочка• 12 февраля 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
И что вы намерены делать?
Разводиться. У меня не получилось это изменить.
ПП-шница• 12 февраля 2023
Жінка просто відступає від своєї жорсткої позиції, як це так все брудне, як він з тарілочки брудної буде їсти ..але це має бути його проблема. Він звик, що всеодно ви сама все зробите Купіть собі свою тарілку.
Ответ дляЗдрасьтенька
Я работала удаленно, и было по-другому. Да и прожили мы оченьь мало до Загса. Теперь все изменилось, я вышла на работу
Барбитта• 12 февраля 2023
скажите спасибо его маман

вы его вряд ли переучите
или постоянно пишите ему записки с указанием, что сделать, или делайте всё сами
такие как он через мусор переступят и пойдут
потому что ’а ты ж не говорила вынести’
Zelenkа• 12 февраля 2023
Ответ дляДля драки
Капец
І як він пояснює? Як може доросла людина не відстала розумово не розуміти, що посуд треба мити, а підлогу підмітати?
Хоча.. ДУЖЕ ЧАСТО бачу, як мужик не почне їсти, поки йому не дадуть ложку чи вилку. Це треш.
Злюка-закусюка• 12 февраля 2023
Ответ дляФорс мажор
Кто его таким сделал?
Ну кто кроме матери ,корни всего этого с детства