Я_з_Франека• 12 февраля 2023

Онко или миома

Нашли у мамы опухоль , подозревают или миома или саркома ( у нее еще идут месячные 50 лет и каждый раз очень много крови теряет . Инородное тело 7 см . Но у нее она давно , просто не хотела делать операцию ( сейчас уже сказали надо ! Врачи взяли кровь и гемоглобин 55 ( это капец ( но вес 63 кг норма сказали ! Я очень переживаю , у кого есть опыт в этом вопросе ? Это не онко ?
Блондинка в Шоколаде• 12 февраля 2023
никто не скажет. Я при миоме много крови теряла. Очень и был низкий гемоглобин. С операцией бы не затягивала.
inna5577• 12 февраля 2023
Сначала нужно гемоглобин поднять, а потом удалять, пока не получат гистологию, никто вам не скажет, саркома или миома.
inna5577• 12 февраля 2023
Если миома давно, то это утешает, ибо миома в саркому крайне редко перерождается, крайне.
автор Я_з_Франека • 12 февраля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Уже в больнице ( это ужас ! Последние месячные она просто еле встала
Жабры жабы• 12 февраля 2023
У меня опыт плохой. Мама наотрез отказывалась от операции, согласилась тогда, когда была уже 4 стадия рака.
Итог печален(((
Тоже такие же обильные кровотечения каждый месяц были и гемоглобин низкий.
автор Я_з_Франека • 12 февраля 2023
Ответ дляЖабры жабы
Итог печален(((
А по узи ставили миому?
автор Я_з_Франека • 12 февраля 2023
Ответ дляЖабры жабы
Итог печален(((
А после операции извините она долго держалась еще ?
Жабры жабы• 12 февраля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
А по узи ставили миому?
Да, изначально диагностировали миому, рекомендовали операцию. Но мама в отказ резко, кто-то ей сказал, что когда будет климакс, то миома может рассосаться. И вот она еще 8 лет после этого прожила. Травки-муравки какие-то пила, идти к врачу категорически отказывалась. Ну а смогла я ее затащить ее уже, когда стало соасем плохо и было поздно(
автор Я_з_Франека • 12 февраля 2023
Ответ дляЖабры жабы
Я сочувствую очень Вам
Жабры жабы• 12 февраля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Полгода
автор Я_з_Франека • 12 февраля 2023
Ответ дляЖабры жабы
Полгода
Сыро_Ежка• 12 февраля 2023
У меня была миома и много другого по гинекологии. Гемоглобин был 65.Два дня делали переливание крови, подняли гемоглобин до 95 и сразу же сделали операцию. Стеклышки возили в онко лабораторию, онкология не подтвердилась. Уже десять лет прошло. Всё нормально.
автор Я_з_Франека • 12 февраля 2023
Ответ дляСыро_Ежка
Как же я Рада за Вас , хотя бы у мамы также было !!
Сыро_Ежка• 12 февраля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Пусть у вас и вашей мамы всё будет замечательно.))
Бабайко• 12 февраля 2023
Так без биопсии как можно диагноз поставить? В любом случае нужна операция, удалять и материал на анализ. А так - это все пальцем в небо.
автор Я_з_Франека • 12 февраля 2023
Ответ дляСыро_Ежка
Спасибо 🙏
автор Я_з_Франека • 12 февраля 2023
Ответ дляБабайко
Просто страшно
Сердючка• 12 февраля 2023
Ответ дляЖабры жабы
Очень сочувсвую, но этот кто то кто сказал что может рассосаться был прав. жаль что у вас не тот случай получился. а вообще миома обычно при наступлении климакса беспокоить перестает, и крайне редко перождается в рак. у моей мамы тоже была. Большая, и жуткие кровотечения. Ей не рекомендовали а настаивали катеорически что надо удалась матку. Она упертая отказалась, сказала лучше умрет, жить не женщиной не хочет. и с тех пор у врача не была. уже лет 30 прошло, маме сейчас 76. явно все рассосалось с климаксом.
Я_готова_ко_второму• 12 февраля 2023
Ответ дляinna5577
Да, скорее всего миома, если долго. Но нужно делать операцию. Гемоглобин быстро поднимается при отсутствии кровотечений.
Я_готова_ко_второму• 12 февраля 2023
Ответ дляСыро_Ежка
У меня та же история. Только операцию пришлось делать экстренно и никто ничего не поднимал. Минимальный гемоглобин был 52 и был ниже, но уже не меняли, т.к. я от переливаний отказалась. Все быстро восстановилось. Все хорошо уже пятый год. Было 41 на момент операции
Сыро_Ежка• 12 февраля 2023
Ответ дляБабайко
Не каждая онкология операбельна. Иногда можно операцией больше навредить. Поэтому гинеколог перед операцией должен исключить онкологию.
любименькая• 12 февраля 2023
Вирізати, а там відправлять на гістологію, я так думаю. Тільки так.
Коробка с карандашандрами• 12 февраля 2023
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Операция по удалению миомы или матки?если миомы,то какой размер был и сколько беспокоила?Мирену не предлагали, чтобы она сдержала рост миомы?
Ответ длялюбименькая
Не обязательно,мне сделали неделю назад гистероскопию, завтра иду узнавать результат, что там
любименькая• 12 февраля 2023
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А смысл оставлять это образование? Даже если рак, то все равно операция, а потом химия и прочее
Ответ длялюбименькая
Для того,чтобы посмотреть (отщипнуть на анализ),врач сказал,что после постановки Сирены ситуация улучшится
Я_готова_ко_второму• 12 февраля 2023
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Миомы. Я настаивала на сохранении органов. Сказали, что постараются, но ничего не обещают и если в ходе что то пойдёт не так, то удалят. Все обошлось. До операции УЗИ определяло 6 см, после операции оказалось что 12см или даже больше. Хирург была очень возмущена. Поскольку миома уже начала рождаться и это определило жуткие кровотечения и экстренную операцию, удаляли изнутри, без полостной операции. Чуть не померла до, но отделалась лёгким испугом после. Дней 5 в больнице ходила с трудом по стеночке. Потом где- то через две недели стало заметно легче ходить и дышать: видимо, гемоглобин значительно восстановился. Через месяц уехала в путешествие в Европу к морю - уже чувствовала себя отлично. В больнице были капельницы, дома - только ГиноТардиферон для гемоглобина. Ещё пила после операции Бетаргин ( была очень жёлтая долгое время, пока гемоглобин низкий был - билирубин зашкаливал, видимо).
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
У меня миома 2.5 см,врач сказал,что не удаляют
Я_готова_ко_второму• 12 февраля 2023
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Может, 2,5 и не удаляют, а сначала наблюдают и в случае необходимости делают эмболизацию. Но у меня был экстренно быстрый рост этой гадости , я прошла процедуру ЭМА в институте Шалимова за полгода до операции в надежде, что поможет. Однако размеры на УЗИ определяли не правильно, миома вместо усыхания нагноилась и начала рождаться. Что Бог не делает, все к лучшему
За полтора года выросла с 2 см до 12
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
За полтора года выросла с 2 см до 12
В связи с чем Вы это связывание? стресс?