Попижёновна• 13 февраля 2023
Ви б залишали дітей самих?
На кілька годин пізно ввечері після того як вони ляжуть спати, 14 і 6 років, при умові , що ви будете в пішій доступності від них, не в Україні, тобто ризиків війни нема.
Результат:
вже голосів:
434 (59.86%)
Так
147 (20.28%)
Ні
110 (15.17%)
Можливо
34 (4.69%)
Результат
Птица Говоруша• 13 февраля 2023
Ответ дляМощныйШива
Що ж ви кожен раз акцентуєте на здоров´ї увагу?
Є діти з особливостями
Сестрица Алёнушка• 13 февраля 2023
Якимись хвилями така дурня у нас між поколіннями котиться...
От у мене - одне покоління дуже рано подорослішало, рано одружувались, дітей у війні народжували.
Потім з´явились повоєнні діти - залюблені і самозакохані, бо вони були АЖ цілим сподіванням на майбутнє сссра
Потім у них народились діти, які лазили де хоч, з ключами на шиї або під ковриком, бо з ними нічо ’не могло случіться в сссрі’
Тепер це покоління виростило знов якихось ’дітей в апасності’
Ви, мамки-панікьорши, не боїтеся, що ваші онуки знов будуть похєрені в житті ваших егоцентричних дітей?
Невже не можна баланс витримувати, хоча б в таких елементарних речах, що батьки не лише батьки? І не повинні розтворюватися в дітях?
Як і діти, яким треба рости, розвиватися, але на якомусь етапі вже без участі папи-мами?
Белый Лосик• 13 февраля 2023
Дивлячись для чого. Для того щоб зустрічатись з чоловіком - мабуть, ні.
NataHromadska0808• 13 февраля 2023
Ответ дляСестрица Алёнушка
Те саме хотіла написати. Читаєш і якісь перелякані мамки. На пару годин дитину в 14 років не можна з 6 річним залишити. Коли є телефон і можна бути постійно на зв´язку.
Більше біди буде, якщо за@б@на життям на бдінням мамка поїде кришею, ніж рав на тиждень на 2 години вийде прогулятися сама
120-120-120 (не худею)• 13 февраля 2023
В Україні деякі діти після 9-го класу їдуть вже навчатися в технікуми та коледжі, це з 15 років.
Якщо діти адекватні та не заборонено законом - звичайно залишила б
120-120-120 (не худею)• 13 февраля 2023
Ответ дляПаравозик
Я бы не оставляла. А вы не думали, вдруг именно с вами что-то случится во время прогулки??? Всякое бывает, потеряете сознание или в больнице окажетесь или того хуже. А дети САМИ в квартире и не знают где мама.
Когда мне было 15 лет, маму забрали по скорой на операцию. Папа уехал к командировку, телефонов мобильных еще не было.
Я с мамой ночевала на одной койке в палате, поила водой всю ночь и выносила судно. Потом ездила домой и кушать готовила, привозила бульоны в больницу. Поздним вечером сама на трамвае добиралась домой из БСП (кто из Киева знает этот район, там еще рынок Юность, очень стремное место)
Это были уже 2000-е годы, не глубокий СССР.
Может просто стоит детей немного готовить к жизни?
Дети сами в квартире это нормально
Пузата Хата• 13 февраля 2023
Ответ дляТак точно!
Не в Украине это запрещено
Очередной миф советчицы, ничего и близко не имеющий с реальностью.
Йосип_молодий• 13 февраля 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Дети сами в квартире это нормально
В Европе за это вызовут полицию и отберут детей.
Соседи настучат моментально.
Попижёновна
• 13 февраля 2023
Ответ дляЙцфыяч
А як чоловік виїхав? Інвалід?
Він був за кордоном до війни
120-120-120 (не худею)• 13 февраля 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Соседи настучат моментально.
В Европе в больнице у вас будет обслуживающий персонал, санитарки и нормальное питание. К чему это сравнение с Европой?
И.О. человека• 13 февраля 2023
Ответ дляПупуговка
Где конкретно это запрещено?
Знаю только Финляндию. В Германии, например, такого запрета в законодательстве нет.
Много мифов.
В Ірландії дітей до 12 р. не можна лишити вдома самих навіть на пару хвилин. З 14 р. можна і на 14 річного можна ненадовго малечу 6 р. залишити.
Йосип_молодий• 13 февраля 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я имела ввиду детей одних дома.
И хоть приучай , хоть не приучай, их по закону нельзя закрывать в квартире самих.
Однозначно• 13 февраля 2023
Ответ дляПопижёновна
Ні, абсолютно не заборонено, тут діти, навпаки , дуже самостійні
соседи не стукнут?
полиция и ювеналка
АлывердЫ• 13 февраля 2023
Ответ дляПопижёновна
Проблема в моїй тривожності
С пробуйте зараз на 20-30хв. Залишити. Подивіться.
АлывердЫ• 13 февраля 2023
Ответ дляПаравозик
Омг. Як ми виросли? Невже чиїсь батьки про таке думали?
АлывердЫ• 13 февраля 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ради этого - нет! Только в крайней необходимости
Як народжуеш, то ми роботи становимось? По такій логіці не ахатись, бо діти почують, не обіймати , бо діти побачуть.... І ще багато багато чого. Що страшного в прогулянці вдвох? Хай переключаться батьки.
АлывердЫ• 13 февраля 2023
Ответ дляСестрица Алёнушка
100%
Якщо коротко про дитинство : дякувати що жива))))
АлывердЫ• 13 февраля 2023
Ответ дляБелый Лосик
А якщо почуття до чоловіка? Хочеться побути вдвох та вести себе як підлітки? Або просто тиші?
Ну ниче се• 13 февраля 2023
Ответ дляПопижёновна
Це неможливо в чужому місті , я ж їх не знаю
А дітей самих залишити в чужому місті можливо?
Давайте вже наступну тему ´чи законно забирати дітей в українки?´
кошкомышь• 13 февраля 2023
Ответ дляПопижёновна
Я бы оставила на пару часов но только не когда лягут, а когда еще не лягут. Ну чтобы они знали где вы, то вы на связи. А не так, что проснется один и вас нет. Вот тогда паника начнется.
Отблеск мысли• 13 февраля 2023
Ответ дляNataHromadska0808
Та це я шось не знаю, шо на Порадниць найшло. Відколи це проблемою стало двох школярів на пару годин самих дома залишити?
Пез Году Неделя• 13 февраля 2023
Ответ дляволосатое стекло
Я бы не оставляла.Вот как пример,что может произойти (примеры из жизни): младший проснется,пойдет искать маму и выйдет на улицу.Пьяный сосед спутает квартиру и начнет ломиться в двери,перепугав обоих.Дети проснутся,начнут дурачиться и кто-то получит травму.В 9 случаях из 10 будут спать.Но то что я написала было среди моих знакомых.
Здесь я помню писали, что ребенка, которому около года, оставляли родители и шли на дискотеку, типа ребенок целую ночь спал.
Куда ж без меня• 13 февраля 2023
Сыну 12, у нас дистанционка, учится, потом идет на борьбу, стрельбу, убирает, ест, все спм, я прихожу в 19.30. Сам сидит без света, мы работаем, 14лет- это взрослый человек уже.
Попижёновна
• 13 февраля 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Я имела ввиду детей одних дома.
Нема в законах таких заборон
Куда ж без меня• 13 февраля 2023
Ответ дляОтблеск мысли
С тех пор, как некоторые не хотят работать. Они поняли, что нужно включить типа озабоченность детьми и тогда до пенсии будут сидеть дома, не работать,
Попижёновна
• 13 февраля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
А днем вы не можете погулять по набережной, да?
Вдень ми разом з ними будемо гуляти
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 февраля 2023
Я бы старшего все таки предупредила,связь обязательно должна быть.