Мяо мой мяо• 13 февраля 2023
Почему она меня поправила...или все ок?
Я поздравляла знакомую иностранку с днем рождения. Через переводчик,. на ее языке. Проверила все ок
При встрече она меня поблагодарила за поздравления, но сказала что надо было писать не ВЫ, а ТЫ, типа Вы это для таких то случаев. а ты это для таких то...
Я это и так знаю, это видимо переводчик так перевел, а я не обратила внимание :D
Но если честно стало слегка неприятно, разве это важно настолько? Или она решила что я ее считаю бабушкой и поэтому на ВЫ, тут такое обращение только к пожилым учителям незнакомым...ну такое
гражданинГрубиян• 13 февраля 2023
Потому что вы можете обращаться к ней на ты. Весь тайный посыл
Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 февраля 2023
Боже, автор, ну зачем искать скрытые смыслы там, где их нет?
Человек вам объяснил тонкости использования языка. Благодарить надо, что неравнодушный.
Дайте подумать• 13 февраля 2023
Ну, наверное, она просто сказать хотела, что обращение на ты более близкое, своей подруге в Украине вы же не напишите ’ Света, поздравляю вас с Новым годом!’, если обращение к ней лично
Мяо мой мяо
• 13 февраля 2023
Ответ длягражданинГрубиян
я и так к ней на ты. Это просто переводчик так перевел в поздравлении. Неужели надо было на это обращать внимание?
Манный комочек• 13 февраля 2023
Хочет сказать, что воспринимает вас близким человеком, с которым можно перейти на ты.
Мяо мой мяо
• 13 февраля 2023
Ответ дляДайте подумать
тю, нет. подругу я поздравляю на родном языке и если бы она мне написала с ошибками я бы точно ей не говорила мол Света ты меня поздравила, но слово ... пишется через ....
Дайте подумать• 13 февраля 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Ее просто удивило, что с ’ ты’ на ’вы’ перешли
Мяо мой мяо
• 13 февраля 2023
Ответ дляМанный комочек
да мы и так на ты!
Играюся• 13 февраля 2023
Потому, что Вы для них веет опофеозом, мне тоже в Польше когда была прям п...лю вставляли когда обращалась не просто Аня, Магда, Гражина , Марек, а говорила пан или пани.. Говорили, нет просто Аня без пани, мы же с тобой близкие знакомые подруги ))) а вот с врачами там продавцами да нужно на Вы....Ваша знакомая хотела сказать этим, что Вы с ней друзья )))
Дайте подумать• 13 февраля 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Ну, вас же поправили не в написании ’тся’ и ’ться’)
Играюся• 13 февраля 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Да, а переводчтком я пользуюсь так, перевожу с украинскогт на польский, потом копирую польский текст и перевожу на украинский, очень часто смысл при переводе меняеться, после польский текст правлю сама( я учу язык )
Мяо мой мяо
• 13 февраля 2023
Ответ дляДайте подумать
для меня почти тоже самое)
А_я_ЛОЖУ!• 13 февраля 2023
А есть такие люди,любящие делать замечания и исправлять чужие опечатки))
Дайте подумать• 13 февраля 2023
Ответ дляМяо мой мяо
для меня почти тоже самое)
Ну, вы из мухи слона раздуваете
Единорог_помог• 13 февраля 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Вы правда разницы не видите? Я бы спасибо сказала, если бы меня исправили
Мяо мой мяо
• 13 февраля 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
я что просила меня исправлять?
тем более в поздравлении с днем рождения
Рассказница• 13 февраля 2023
На нашем языке это звучало бы так, ты можешь всегда обращаться ко мне на ты) Так лучше звучит?
Дайте подумать• 13 февраля 2023
Ответ дляМяо мой мяо
я что просила меня исправлять?
Ох вы и душная
Бабочки в моём животе• 13 февраля 2023
Я поприкалывалась и своему парню (иностранцу), обратилась на вы. Из серии: ’дорогой сэр, как поживаете?’. Он обиделся и спросил понимаю ли я разницу между ’вы’ и ’ты’?))) Ну ок, больше не шучу так.
Единорог_помог• 13 февраля 2023
Ответ дляМяо мой мяо
я что просила меня исправлять?
Автор, выскажите ей всё это, пусть поймёт, что от вас в принципе лучше держаться подальше.
Та легко!• 13 февраля 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Если вы пользуетесь переводчиком, значит у вас есть проблемы с языком. Радуйтесь, что кто-то вас исправляет и помогает вам его учить
Дайте подумать• 13 февраля 2023
Ответ дляРассказница
Я бы даже сказала, что звучит примерно ’ о, а что это ты мне выкать вдруг стала?’)
Сам себе Петросян• 13 февраля 2023
Попробуйте перевести через переводчик какой-то текст с русского на украинский. Тогда поймете, что на него вообще не стоит полагаться. Поправила и поправила.
Мяо мой мяо
• 13 февраля 2023
Ответ дляУкраиночка
Так и написали б на ты!
вы текст читали? переводчик исправил на вы, а я не обратила внимание