Пузата Хата• 13 февраля 2023

Проколола уши, вставила нитки. Есть шанс, что заживёт нормально?

Прошла неделя, почти не болят. Но внутри как шарики чувствуются. И нитки не врастут? Я их двигаю понемногу.
Это моя третья попытка проколоть уши...
Первый раз кололи в 13 лет, мамина подруга, колола прямо сережками. Заживали долго, гноились, но вроде потом зажили. Я захотела поменять сережки, те вынула, а другие уже не смогла вставить, упирались и было больно. Видимо, канал был кривой. Так они и заросли.
Второй раз колола в клинике пистолетом, в 20 лет. Это был ужас, гноилось долго, около года ,так и не зажили. Вынула, заросли. Сказали мне там, что это аллергия на металлы (я пробовала золото, серебро, мед.сплав), поэтому не заживают.
Вот сейчас проколола третий раз. Сама дома иголкой с ниткой, нитку оставила. Может хоть на нитку отторжения не будет? Почему не в салоне не спрашивайте - я сейчас заграницей, маленький городок, тут нашла только тату салон, но там не колят уши.
Вроде заживают. Но смущают эти шарики внутри. Мочки толстые. Недели через две попробую вынуть нитки и вставить сережки... Или лучше дольше подождать?
Мама фифти цента• 13 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
Сейчас не гнили, с чего вы взяли? Вообще никаких выделений не было.
Шарик внутри - возможно это старый шрам. Я же колола по старым проколам, там были шрамы.
И вы не знали, что у вас там шарик? Если шарик - это не шрам, у я уже писала, это мини-кисточка после воспаления.

автор Пузата Хата • 13 февраля 2023
Ответ дляЛедиДи
Вы странная. Вам писали что золото или серебро может не вызывать аллергию. Какой пластик... У меня уши опухают от всего кроме золота. Даже на серебро реакция есть, бижутерия так это вообще ад адский, через пол часа уже течет всё и красное и опухшее. Вы знаете что уши не подлежат пластической хирургии, очень сложно исправить, зачем вы такое творите, ради серёжек остаться без половину уха это маразм. Купите клипсы сенлоран и носите спокойно и красиво.
Вам писали... Это писали те, кто не читал, что я носила и золото и серебро, и мед сплав. Не пробовала только титан и белое золото. Бижутерию тоже кстати не пробовала. Только сейчас обманки дешёвые, не знаю из чего - нормально, нет реакции. Но они же не внутри мочки, а сверху.
автор Пузата Хата • 13 февраля 2023
Ответ дляMs. Искренность
господи спиртом
Спирт лучше,чем ничего)
автор Пузата Хата • 13 февраля 2023
Ответ дляМама фифти цента
Шрамы чувствовались на ощупь. Когда колола, возможно там сдвинула что-то, теперь немного по-другому чувствуется.
Посмотрим. Даже если это воспаление внутри, как вы говорите, я всегда могу вынуть нитки и все заживёт, вернусь к обманкам... Ничего не теряю вообще. Но попытка не пытка)
Ms. Искренность• 13 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
гранулему надо лечить. вобщем фигня конечно ,что сказать
птицаворона• 13 февраля 2023
Ну ви ризикова, капєц. Ви ж могли піти до нормального пірсера, який стерилізує інструменти, працює з безпечними прикрасами і т.д.
автор Пузата Хата • 13 февраля 2023
Ответ дляптицаворона
Если бы могла пойти, то пошла бы, конечно)
птицаворона• 13 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
Краще спробуйте потроху відкласти гроші на пірсера - це вийде десь в 1000-1200 за обидва вуха з базовими прикрасами, але ви хоч знати будете, що якусь фігню собі не занесете, та й заживе воно набагато краще.
А нитки краще витягнути і не знущатися на вушками.
Первая ласточка инфляции• 13 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
Вот и я так делаю. У вас дырочки потом нормальные были? Или маленькие?
Нормальные.Ношу абсолютно любые серьги.

Белая и пушистая• 14 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
Обманки всю жизнь ношу, надоело.
С какими бриллантами? Мне не нужны брллианты.
Пластиковые такие, например:
Обманки это ерунда, нужен нормальный прокол. Муж когда захотел серьгу, про клипсы даже не думали
Белая и пушистая• 14 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
Буду растягивать. Толстые нитки у меня бы не пролезли сейчас, иголка была тонкая.
В несколько слоев с все пролезло бы.
Я когда-то брату леску вставляла запаяли ему кольцом прямо на ухе. Потом конечно выгреб, что уши проколол
Белая и пушистая• 14 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
Буду пробовать серебро и титан на зажившую дырочку. Если не пойдет, будет пластик.
Серебро может дать проблемы
Белая и пушистая• 14 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
У меня после пистолета был ужас, повторять не хочу. При том что кололи в клинике, все обрабатывали как надо.
Значит, я не попала в эти миллионы, увы)
Мне первые кололи пистолетом, вторые иглой. Заживали+- одинаково, но иглой колоть больнее.
Белая и пушистая• 14 февраля 2023
Ответ дляптицаворона
И зачем переплачивать? Салоны красоты берут 300-400 грн за два уха с серьгами.
птицаворона• 14 февраля 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Дійсно, це буде четверта спроба автора - хай її знов зафакапить пістолетом і хірсталью з нікелем у складі, яка взагалі не для того, щоб її у проколах носили і на яку в неї вочевидь алергія. :) А то що ті майстри - одноразовими голками колять, імплантаційний титан вставляють з запасом на набряк, а потім ще й грошей здеруть, щоб прикасу по розміру підібрати. :)
Белая и пушистая• 14 февраля 2023
Ответ дляптицаворона
Автор зафакапила своими нитками. Как до такого можно додуматься?)