Пузата Хата• 13 февраля 2023

Проколола уши, вставила нитки. Есть шанс, что заживёт нормально?

Прошла неделя, почти не болят. Но внутри как шарики чувствуются. И нитки не врастут? Я их двигаю понемногу.
Это моя третья попытка проколоть уши...
Первый раз кололи в 13 лет, мамина подруга, колола прямо сережками. Заживали долго, гноились, но вроде потом зажили. Я захотела поменять сережки, те вынула, а другие уже не смогла вставить, упирались и было больно. Видимо, канал был кривой. Так они и заросли.
Второй раз колола в клинике пистолетом, в 20 лет. Это был ужас, гноилось долго, около года ,так и не зажили. Вынула, заросли. Сказали мне там, что это аллергия на металлы (я пробовала золото, серебро, мед.сплав), поэтому не заживают.
Вот сейчас проколола третий раз. Сама дома иголкой с ниткой, нитку оставила. Может хоть на нитку отторжения не будет? Почему не в салоне не спрашивайте - я сейчас заграницей, маленький городок, тут нашла только тату салон, но там не колят уши.
Вроде заживают. Но смущают эти шарики внутри. Мочки толстые. Недели через две попробую вынуть нитки и вставить сережки... Или лучше дольше подождать?
автор Пузата Хата • 13 февраля 2023
Ответ дляВыкупаная
Средневековье какое-то) зачем нитки. Уже все придумано, но нет, мы не ищем лёгких путей
Придумано что? Пистолет? Система 75? Не подходит, я не хотела сережки ставить, пока не заживёт. И салона тут нет.

Купи слона• 13 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
Обычная синтетическая
Тоненькая для шитья? Вы же никогда в жизни в ту дырку серьгу не всунете. Будут трещины и все по новой. У меня нитки были толстые, жгуты прям.
Выкупаная• 13 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
Миллионы женщин в мире от 0 до 100 лет поокалывбт пистолетом и носят серьги сразу. Вы придумали сама себе головняк - на здоровье! Ваш выбор
Выкупаная• 13 февраля 2023
Есть вариант, что они не заживут никогда, пока там нитка, как инородное не гладкое тело, которое нельзя как следует продезинфицировать, зафиксировать. Это может быть особенностью организма, что эти дырки и раньше у вас не заживали , а гноились
julia-678c• 13 февраля 2023
Пиздец. Я в шоке.
Веснушка• 13 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
Вот если аллергия, и металл в рану, то не заживает. А если в уже зажившую дырочку? Все равно воспалится, как думаете?
Краще біле золото. В дочки такі ж проблемні вуха від жовтого золота/срібла. З білим золотом гарно зажило. Чомусь думаю, що краще в рану одягнути сережки, бо від нитки тоненька дірочка буде і не пройдуть сережки. Промивайте хлоргексидином
Томатико• 13 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
Мне даёт надежду то, что я носила обманки все время, они же тоже из металла, причем дешевого... И аллергии не было.
Нитка двойная сейчас. Дырочка может и тонкая будет, но ее потом можно растянуть. Мне главное, чтобы она вообще была))

Возраст не напишу)
Ахах
Ну попробуйте растянуть …
автор Пузата Хата • 13 февраля 2023
Ответ дляВыкупаная
Клипсы купили бы и не морочили голову. Какой пластик? Пластиковые серьги с бриллиантами? Впервые слышу….
Обманки всю жизнь ношу, надоело.
С какими бриллантами? Мне не нужны брллианты.
Пластиковые такие, например:
автор Пузата Хата • 13 февраля 2023
Ответ дляВыкупаная
Вам себя не жалко? Для чего эти эксперименты? Так велико желание носить серьги?
Да, огромное желание)

автор Пузата Хата • 13 февраля 2023
Ответ дляКупи слона
Буду растягивать. Толстые нитки у меня бы не пролезли сейчас, иголка была тонкая.
автор Пузата Хата • 13 февраля 2023
Ответ дляТворческий типаж
Чому ж не зрозуміють? У мене також гнили від проколу пістолетом. Не рік, звичайно, а десь з місяць. Але якщо у вас алергія на різні види металу, то що ви будете носити? Нитки?
Буду пробовать серебро и титан на зажившую дырочку. Если не пойдет, будет пластик.
автор Пузата Хата • 13 февраля 2023
Ответ дляКупи слона
Я ходила с нитками, раз в день смазывала нитку йодом. Давно это было, кроме йода ничего не было под рукой.
Толстая нитка была? Нормально потом сережки вошли?
автор Пузата Хата • 13 февраля 2023
Ответ дляВеснушка
Спасибо
Пупуговка• 13 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
Не знаю, как у Вас. Но я могу носить только золото. От серебра, а тем более от бижутерии сразу распухают мочки. При этом , лет до 27 я могла носить и серебро.
автор Пузата Хата • 13 февраля 2023
Ответ дляоле-чка
Да
Я мелкой проколола 1.5 месяца прошло, пошли в салон менять на короткие гвоздики, так нам отказали , сказали дальше ходите
Придавили , а там сукровица, сказали что на другие сережки из этого же метала могут уши распахнуть
Ясно, ждем)
Купи слона• 13 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
Я была в классе 5-7 наверное. Не представляю чтоб сама над собой в зрелом возрасте так издевалась, вы мужик!)) Дезинфицируйте и двигайте нити, у меня с ними все быстро зажило, а с серьгами гноились долго.
автор Пузата Хата • 13 февраля 2023
Ответ дляМама фифти цента
Ну так у вас же и сейчас проблемы. Вы пишите , что уже есть шарик. Вы понимаете, что такое шарик? Это как капсула, внутри которой кожный жир и прочие продукты УЖЕ произошедшего воспаления и гниения. Можно сказать, мини-киста. И это говорит о том, что воспаление было. И даже гной.
Может и так. Но я надеюсь, что это пройдет. С теми первыми проколами было все в миллион раз хуже ((
Купи слона• 13 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
Очень толстая, как серьга, а может и толще.
автор Пузата Хата • 13 февраля 2023
Ответ дляВыкупаная
У меня после пистолета был ужас, повторять не хочу. При том что кололи в клинике, все обрабатывали как надо.
Значит, я не попала в эти миллионы, увы)

автор Пузата Хата • 13 февраля 2023
Ответ дляВыкупаная
Ок, посмотрим как будет. Через некоторое время попробую вставить сережки.
автор Пузата Хата • 13 февраля 2023
Ответ дляjulia-678c
Пиздец. Я в шоке.
Чего?)
автор Пузата Хата • 13 февраля 2023
Ответ дляКупи слона
Спасибо, надеюсь заживут.
Мама фифти цента• 13 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
Конечно, лучше 75 система, например, чем пистолет. Но пистолет - это просто сам прокол больнее переносится, за счёт толщины серьги. В 75 й системе серьги тоньше и острее. Но к тому, что у вас гнили уши, привести могла только инфекция. Которую заносят руками, а не при проколе Ну или, как вы говорите, аллергия даже на мед.сплав. Но при этом у вас даже сейчас, когда стоит нитка, уши гнили и даже образовался шарик. Так , может, всё-таки перестанете кивать на тех, кто прокалывал, а начнёте тщательно ухаживать за ранкой? Это и длительная обработка, и чистые руки.
Ms. Искренность• 13 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
А какие варианты? Я хочу скрежки носить((( У кого таких проблем не было с ушами, не поймут...
Я согласна, что первый прокол в 13 лет был неправильный, прямо сережками, их вкручивали... Но тогда не я решала.
ужас
пойти в салон и проколоть правильно, не судьба?
ставить титан
Ms. Искренность• 13 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
Спиртом пока. Еще заказала из Украины фурацилин и мирамистин
господи спиртом
Ms. Искренность• 13 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
значит ждите, пока будет салон. прямо нетерплячка?
автор Пузата Хата • 13 февраля 2023
Ответ дляMs. Искренность
Да, нетерплячка)
ЛедиДи• 13 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
Я же пишу, если заживет с нитками, будет нормальная дырочка, полностью зажившая. То можно ли будет вставить сережки. Не начнется отторжение тогда? Может был у кого-то такой опыт.
Еще про пластик думаю, пластиковые пуссеты бывают.
Вы странная. Вам писали что золото или серебро может не вызывать аллергию. Какой пластик... У меня уши опухают от всего кроме золота. Даже на серебро реакция есть, бижутерия так это вообще ад адский, через пол часа уже течет всё и красное и опухшее. Вы знаете что уши не подлежат пластической хирургии, очень сложно исправить, зачем вы такое творите, ради серёжек остаться без половину уха это маразм. Купите клипсы сенлоран и носите спокойно и красиво.
автор Пузата Хата • 13 февраля 2023
Ответ дляМама фифти цента
Сейчас не гнили, с чего вы взяли? Вообще никаких выделений не было.
Шарик внутри - возможно это старый шрам. Я же колола по старым проколам, там были шрамы.
Ноунэйм• 13 февраля 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Интересная у вас логика. А сколько вам лет?
Если есть аллергия на метал, то она есть. Если у меня аллергия на серебро, то даже на браслет или кольцо идет сыпь.
И я извиняюсь, но какой толщины канат вы в ухо засунули? Если обычные нитки, то как потом в эту тонкую дырку элементарный гвоздик засунуть?
Я вот сейчас подумала о вашей ситуации, и мое немного оуело))
Вы реально прокололи себе сами уши иголкой и ходите с нитками? У вас все нормально?
Кроме ниток ничего не беспокоит?
Детям хоть так не делайте
Мне так в 5 лет прокололи, с шелковыми нитками ходила. Потом сережки позолоченные. Помню подкладывали под ухо какую то корочку, не то паспорт, не то пропуск. Жена дяди колола, такая безжалостная