Новопоштинская• 14 февраля 2023

Вы говорите наши люди плохо живут, выживают? А это тогда как объяснить?

Днепр, все доставки суши забиты заказами, большинство просто не берут трубку, кто то выставил меню где цены начинаются от 800 и выбора нет. Или бери за 800 и выше или иди гуляй.
Некоторые просто игнорят звонки ( это сейчас когда все на работе, откуда заказы?)
Доставка просто перегружены по горло и им в принципе новые клиенты не интересны, итак желающих много
Плохо живем говорите?
Вы цены на суши пиццу видели?
Один ролл 250 грн
Сеты от 560 грн ( самый примитивный без рыбы)
И куча желающих
Olgusya• 14 февраля 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
У меня лично около 50.
Тобто менш ніж 1,5 тисячі доларів. Середній клас на Заході отримує значно більше.
Звісно, я не опираюся на українське визначення:

В Україні прожитковий мінімум з 1 липня 2022 року становить 2508 грн. Тобто середнім класом можна вважати людей, які отримують зарплатню не нижче ніж 12 540 грн.

Ollka• 14 февраля 2023
Ответ дляНовопоштинская
Ну так и не надо ныть что все так плохо
Так не у всех плохо, и не у всех хорошо.

Вот пример. Две сестры. Одна дома с тремя детьми, муж на подработках, постоянной работы нет, ’не находится’. Денег никогда нет.
Вторая - пахала с 17 лет, мужа такого же нашла. Сейчас уже не пашут, а работают там, где все налажено, могут себе позволить и отдых и суши.
Первая ноет и считает, что вторая должна им помогать.
Вторая не ноет и живёт нормально.
А есть те, у кого так сложилось, что не могут работать и позволить себе суши - к примеру ребенок болен и деньги постоянно уходят на его лечение и реабилитацию.

Это ж не значит что все ноют.
И не значит, что все могут себе все позволить.
Так же не значит, что все бедные или богатые.
Ollka• 14 февраля 2023
Ответ дляНовопоштинская
При чем здесь это?
Просто тут темы очень часто как все плохо, какие цены, как мы выживаем
А оказывается у всех все норм
Ну у большинства
Это зависит от того, на какие темы Вы обращаете внимание и в какие заходите.
Ollka• 14 февраля 2023
Ответ дляOlgusya
Серйозно? А чому ж ми на їхні податки зараз допомогу отримуємо? Чи ви мовчите про безодню між нашими бідними й багатами? У нас нема середнього класу, на відміну від Європи
Кому нема.
Я себе до такого відношу
masterim• 14 февраля 2023
Ответ дляНовопоштинская
Ну я к тому что год войны и у нас все хорошо, судя по количеству заказов
А тут почитаешь очень много тем люди выживают
Это просто не укладывается в голове
Действительно война и многие хуже стали жить но значит не все потеряно раз в праздничный день многие празднуют
Їжа - предмет першої необхідності
Не можна судячи з того що людина їсть робити такі узагальнені висновки
Тим більше на свята
Ollka• 14 февраля 2023
Ответ дляНовопоштинская
Да, кафе все забиты и не в праздники
Были в ТЦ в будний день, кафешки полные
Кто эти люди я без понятия
О какой бедности речь
Так бедные и не ходят.
Бедные дома сидят.
Ходят те, кто может себе позволить
Olgusya• 14 февраля 2023
Ответ дляOllka
Кому нема.
Я себе до такого відношу
Нема - це не буквально нема, а дуже мало. В Україні таких менше 20%
Lydmila408• 14 февраля 2023
У Вас прям моніторинг..
Ось і добре ,що бізнес розквітає .
parele• 14 февраля 2023
Ответ дляТаПрямТам
Ще раз. Я маю змогу замовити суші. Я добре живу? За вашою логікою - так. Замовляю тричі на рік. То добре я живу чи ні?!!!
Я вообще суши не заказываю. Хреново живу, похоже))

Ollka• 14 февраля 2023
Ответ дляOlgusya
Я б сказала, шо більшість моїх знайомих та рідних до такого відноситься. Всі співробітники.
І це не тільки Київ.

Останні роки (крім війни) жити стали краще, ніж раніше. Навіть в селах.
Валентина Як• 14 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
8 хочуть скасувати, вже закон підготували.
Я против. Вернее не совсем против, а против, чтобы перенесли на 25 февраля.
Пусть перенесут на апрель или май. Весной всегда хочется получить лишний выходной день.
А зимой как-то нет :(
Irynka-c148• 14 февраля 2023
Є така приказка - щоб ви так жили, як прибідняєтесь ) Ото так і наш народ ) Ми живемо добре, після того, як наші побували в Європі і подивилися, як там живуть люди, ясно на 100%, що ми живемо точно не гірше, а деякі навть краще.
Olgusya• 14 февраля 2023
Ответ дляOllka
І це не тільки Київ.

Не знаю, про кого ви говорите. А хто ці люди на Порадниці, хто отримує 8000 грн?
Zelenkа• 14 февраля 2023
Поки сиділа в темі, Глово накинув промокод на доставку. Зараз відчую себе лакшарі)
Olgusya• 14 февраля 2023
Ответ дляIrynka-c148
У чому саме ми живемо краще, ніж європейці? Наведіть кілька прикладів
Ollka• 14 февраля 2023
Ответ дляOlgusya
Так такі теж є.
Ніхто ж не каже, що немає.
_Твоя_подруга• 14 февраля 2023
Ответ дляOlgusya

На западе и расходы не как в Украине.
Olgusya• 14 февраля 2023
Ответ для_Твоя_подруга
На западе и расходы не как в Украине.
Продукти в Україні дорожчі, ніж у Польщі та Німеччині. Про це постійно пишуть порадниці. Підтвердити не можу, бо там не була
parele• 14 февраля 2023
Автор, это Вы еще в Днепре на автомойку не пытались за три дня записаться) Куда там тем сушам)

Zelenkа• 14 февраля 2023
Все, накрились суші, в Дніпрі тривога
_Твоя_подруга• 14 февраля 2023
Ответ дляOlgusya
Ну не одними продуктами жив человек)
Ollka• 14 февраля 2023
Ответ дляOlgusya
Моя сестра та її чоловік Айтішники. Компанія не наша, з США.
Жили в Харкові, Києві. Раніше недовго (по пів року) Німеччина, Польща, Емірати, США.
Під час війни жили в Німеччині и тепер в Варшаві. Не біженцями - є візи робочі

В Україні вони жили краще. Краще у всьому. Від житла до медицини.
При тому, що заробіток став вище під час війни.
Irynka-c148• 14 февраля 2023
Ответ дляOlgusya
Це неправда.
_Твоя_подруга• 14 февраля 2023
Ответ дляOllka

Це розуміють лише ті, хто мав можливіть пожити за кордоном.
І мені дуже жаль, що багатьом українцям, які не мали такої можливості, вдома ’гівном намазано’
Suertq• 14 февраля 2023
Ответ дляПродавец овец
А вы представляете себе эту работу? По 12 часов в наушниках не закрывая рот...не каждый сможет
Так там копейки ставка
Остальное от на сколько разведешь, а это только опытные могут
Да и нет гарантии что люди в масках не ворвутся
Domogospodarka• 14 февраля 2023
Ответ дляKateFrosty
В Україні навіть зараз мої колеги продовжують басейни будувати. Людей з достатком вистачає
В Украине все еще процветает коррупция и да, людей с достатком поэтому хватает для бассейнов))
Domogospodarka• 14 февраля 2023
Ответ дляНовопоштинская
Ну так и не надо ныть что все так плохо
Ноют те, кому плохо. Или им тоже запрещаете?
Goldig• 14 февраля 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Украина богатый край, пора привыкнуть. Мы до войны жили лучше, чем большинство европейцев и сейчас стараемся жить на уровне, кто бы что тут не писал про куриные шкурки
Удивительно, не так ли.
В стране нет промышленности , развалена экономика, нет рабочих мест.
А какая-то часть населения живет и сейчас оказывается лучше европейцев.

Откуда бабло , граждане 😂😂😂
ВасильевнаЯ• 14 февраля 2023
выживают только некоторые советчицы, и то многие думаю на словах, типа пожаловались на советчице и сердобольные быстренько им посылочки организовали, все остальные, кого лично знаю, как жили нормально, так и живут
Goldig• 14 февраля 2023
Ответ дляDomogospodarka
Вооот именно.
В корень зрите.