Новопоштинская• 14 февраля 2023

Вы говорите наши люди плохо живут, выживают? А это тогда как объяснить?

Днепр, все доставки суши забиты заказами, большинство просто не берут трубку, кто то выставил меню где цены начинаются от 800 и выбора нет. Или бери за 800 и выше или иди гуляй.
Некоторые просто игнорят звонки ( это сейчас когда все на работе, откуда заказы?)
Доставка просто перегружены по горло и им в принципе новые клиенты не интересны, итак желающих много
Плохо живем говорите?
Вы цены на суши пиццу видели?
Один ролл 250 грн
Сеты от 560 грн ( самый примитивный без рыбы)
И куча желающих
Goldig• 14 февраля 2023
Ответ дляВасильевнаЯ
выживают только некоторые советчицы, и то многие думаю на словах, типа пожаловались на советчице и сердобольные быстренько им посылочки организовали, все остальные, кого лично знаю, как жили нормально, так и живут
Да? На улицу давно выходили?

ВасильевнаЯ• 14 февраля 2023
Ответ дляGoldig
Да? На улицу давно выходили?
а что на улице? Обычные люди, все вечно тянут торбы с едой
Life-game• 14 февраля 2023
Ответ дляПожарник
Це Україна, дєтка!
Это Днепр!)))) Детка
Domogospodarka• 14 февраля 2023
Ответ дляНовопоштинская
Та какой 1%
Тут блин полгорода заказало
6 доставок и все не принимают
Закажете завтра, все 6 доставок будут ваши)
uma• 14 февраля 2023
Ответ дляМурзилка
Ціни на все - кошмар. І всюди все забито. Не лише кафе, ресторани.
Спа центри, фітнес зали, басейни, масажі. Я не можу дозволити собі курс масажу, де за один сеанс потрібно заплатити 400 грн, а хтось ходить регулярно
Ха, мой массажист нарасхват за 1000 грн/час. Очередь на месяц расписана.
К мастеру на покраску записаться смогла за 2 недели только , нет раньше записи, все забито.
Найти окно у хорошего репетитора, чтоб еще занятие впихнуть - фиг, расписано до конца года…
Люди зарабатывают и тратят.
Moi_Nathalie• 14 февраля 2023
Суши за 800, вообще не показатель, что люди хорошо обеспечены. Но сегодня ж праздник и люди хотят себя хоть как-то порадовать. Покушать вкусно то хочется и если суши для кого-то приоритет, то понятное дело их закажут не только кто хорошо зарабатывает. Днепр большой город, людей много, все хотят отметить, посидеть. И на праздник Валентина и заведения у нас многие забиты. Когда-то бывший пару лет назад не потрудился забронировать заведение, так ходили искали, где есть места свободные.
toys-3d• 14 февраля 2023
З осені суттєво покращилась ситуація у сфері, де я працюю(монтаж відео, моушн дизайн), кількість вакансій зросла в декілька разів. Мені на LinkedIn стабільно раз на тиждень приходять запити від рекрутерів, при тому, що навіть резюме там не зроблене. І рекрутери 70% укр компаній. У суміжних професіях також знайомі кажуть про пожвавлення. В чоловіка купа заказів, які треба було передати терміново комусь (створення інтернет магазинів) - то не міг знайти кому, бо всі знайомі замовленнями забезпечені, але тут укр замовників десь 50%. Тож є сфери, де з заробітком все ок.
Жули-ули• 14 февраля 2023
Днепр
только что заказала суши на время которое мне нужно - вечер
такого никогда не было все было забито - сейчас не так
Kukysya• 14 февраля 2023
Мы сегодня будем доедать, что готовили вчера. И это не потому что я не могу себе позволить заказать суши. Просто так решили. Многие те суши по праздникам только едят. И да, согласна, цены на них сейчас просто космос

Жули-ули• 14 февраля 2023
а то что трубки не берут так это не из-за заказов - потому, что менеджмент дырявый
в Днепре так частенько
starlink• 14 февраля 2023
Я вообще не понимаю, откуда мнение, что бедные люди у нас.
В среднем все живут нормально, отдыхают, машины покупают,квартиры.
Парковки возле тц и магазинов забиты вечно.
В рестик приходишь-куча людец а в некоторых очередя.

Мы до войны реально жили шикарно.
Ксения Великая• 14 февраля 2023
Ответ дляЖули-ули
Днепр
Это какая доставка?)
lisulya• 14 февраля 2023
Ответ дляНовопоштинская
Ну так и не надо ныть что все так плохо
А что, хорошо?
Ирэн1983• 14 февраля 2023
Хотела шашлык заказать, доставка платная, от 2000 грн . А мне столько не надо
Розбійник• 14 февраля 2023
Не розумію цей ажіотаж, ну поїжте їх в інший день🤷🏼‍♀️
save_yulia• 14 февраля 2023
Так дело не в том, что денег, много было/стало... Сейчас много кто живёт одним днём. У меня в этом году все друзья решили свой д.р. отмечать. Раньше, 90% это делали в кругу семьи... А теперь все компанию друзей собирают. Когда, если не сейчас. А сейчас праздник❤️
Авокада• 14 февраля 2023
попробуй вам не купи те суши,да ещё на валентина)))
надуете надутые губы ...
Passiflora_• 14 февраля 2023
Ответ дляНовопоштинская
При чем здесь это?
Просто тут темы очень часто как все плохо, какие цены, как мы выживаем
А оказывается у всех все норм
Ну у большинства
Автор, в моем окружении все работают и последний кусок хлеба не доедают. Суши каждый день никто не ест, но раз в месяц каждый себе может позволить.
В откровенной бедности только одна знакомая, которая нигде никогда не работала, родила троих детей и живет на пособие.
Я-Счастье• 14 февраля 2023
Днепр. Сеты от 650 грн(это 800г). Вкусные, проверенные, заказать на время не вопрос. Если Вы берёте где подешевле, такая ситуация не вызывает недоумения. По поводу «выживают». Может люди с НГ откладывали, чтобы подарить себе кусочек из мирной жизни

coloritka• 14 февраля 2023
Ответ дляНовопоштинская
Ну так и не надо ныть что все так плохо
То ниють ті кому дійсно погано
Lynx_1992• 14 февраля 2023
Кілька разів на рік люди можуть собі дозволити улюблену їжу... Це хіба ознака загального багатства? Ну і крім того, скільки це в сумі замовлень? Кілька сотен, може від сили тисяч. Порівняйте це з населенням свого міста, хоч 10% від загальної кількості набереться?
lana_banana04• 14 февраля 2023
Ответ дляНовопоштинская
Да, кафе все забиты и не в праздники
Были в ТЦ в будний день, кафешки полные
Кто эти люди я без понятия
О какой бедности речь
Сейчас многие стали тратить все на себя, ничего не откладывают. Стали больше покупать и проедать, залезают в кредитки. Это не значит, что они богаче стали
lana_banana04• 14 февраля 2023
Ответ дляGoldig
Да? На улицу давно выходили?
У нас вот стало меньше бедных и маргиналов на улице. Все алкаши, цыгане пропали. Вот раньше страшно было ходить, они прям стайками сидели на остановке.
Просто выехали в Европу и на западную, их там сейчас кружат.
Но и наливайки на районе, кстати, тоже ни одна не закрылась)
Пенсионеры год делали запасы с гуманитарки, тоже живут себе потихоньку.
Зайдите ещё в мясной магазин, посмотрите, какие там очереди и кто там стоит. Тоже показатель
Soufit• 14 февраля 2023
Ответ дляНовопоштинская
Не знаю, мне лично обидно за нашу страну
Мои знакомые все считают что не будущего для детей
Я осталась с маленьким ребенком и надеюсь на лучшее.
Может Будагов прав и война скоро закончится
Будем жить спокойно
Но те кто выехал возвращаться не хотят почему то
Бо тут доставка суші не не бере трубку
Mikura• 14 февраля 2023
Це ж добре що люди себе радують на свято та дають можливість іншим копійку отримати.
Хтось на суші відклав, а хтось завдяки цьому цукерок придбає дітям
Irynka-c148• 14 февраля 2023
Ответ дляЯ-Счастье
Ви зараз жартуєте? Чи картинку для раша-тв робите? Півтора місяця відкладати на суші 650 грн? Жесть просто, це ж треба таке понаписувати
irina18• 14 февраля 2023
Ответ дляCocomamzel
Эх, мои суши айконс уже 1450 😥
По 1310 заказала два раза, счас уже точно не буду 😥😥
О, и наши любимые
Я-Счастье• 14 февраля 2023
Ответ дляIrynka-c148
Это для тех, кто «выживает». А вам раша везде мерещится, или только сегодня и здесь?🤦🏼‍♀️
Irynka-c148• 14 февраля 2023
Ответ дляЯ-Счастье
Тільки коли бачу, що хтось пише відверту брехню про ’суцільне зубожіння нації’, хочеться вірити що наше населення більш адекватне, а такий треш пишуть тільки дибільні кацапи, в яких або промита голова роликами про хом´ячка в Європі або ж ті кацапи, які сидять на зарплаті.
Жули-ули• 14 февраля 2023
Ответ дляКсения Великая
Это какая доставка?)
r´n´r