БеллаДонна• 14 февраля 2023
Закваска віво, чому не вийшло?
Зробила все як написано, міряла температуру. 1 баночку висипала в 1 л молока. Стало кислішим ледь на смак. Але не густе і пити не приємно
Мост_Устал• 14 февраля 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Девочки, из магазинного вообще сделать можно?
Конечно, только из такого и делаю уже 13 лет, как дочь родилась
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 февраля 2023
Ответ дляБеллаДонна
Так, все так зробила. Має бути може дуже тепло? У нас 18 градусів
Это очень холодно. В йогуртнице температура около 37-38 градусов, это даже для рук теплое. А при 18 оно просто холодное и бактерии в таком не виживают.
Мочалкин блюз• 14 февраля 2023
Ответ дляБеллаДонна
Должно быть 40.
Спелый баклажан• 14 февраля 2023
Ответ дляБеллаДонна
Свіже було. Стояло з ранку до вечора. Тепло було відносне, 2 рушники
Мала температура була. Рушники не підходять, тільки йогуртниця або мультя.
Кондуктор маршрутки• 14 февраля 2023
Ответ дляБеллаДонна
Просто в квартирі. Накрила 2 рушниками
Ну, то ж температура недостатня. Які два рушничеи.
Я в йогуртниці робила і в харчовому термосі - виходило. От мені термос навіть зручніше.
Але два рушничеи - то ні про що. Ну, можливо, фольга, рушник, згори пухова ковдра ще якось могло б пройти, але не два рушнички
Дона Ко Ко• 14 февраля 2023
Ответ дляБеллаДонна
Ой, так это холодно. Нужно было на батарею ставить.
Люда Людоедова• 14 февраля 2023
Ответ дляil-mari
а как сделать в мульте, если нет функции йогурт?
Залить до горлышка водой, нагреть её до 45-46 градусов, выключить мультю, оставить закрытой до утра или на 8часов. Обычно делаю на ночь, утром готово.
Люда Людоедова• 14 февраля 2023
Ответ дляil-mari
банку с молоком поставить в мультю и залить водой?
Да, непонятно написала. Нагреваю молоко до 38-39 ’ добавляю в него сухую закваску, хорошо перемешиваю. Разливаю в 250грм. баночки, закрываю крышками. У меня выходит 7 таких баночек из 2х литров молока. Затем ставлю в чашу мульти, заливаю водой до горлышка банок. Нагреваю воду до 45-46’. Закрываю крышку, мультю выключаю. Получается эффект термоса. К утру йогурт готов, ставлю его в холодильник. Иногда делаю с топлённого молока, получается вкус, как ряженка.
Налетчица Муся• 14 февраля 2023
В мультиварке, микре и йогуртнице температура 35гражусов примерно. Вряд ли дома у вас столько же
Ответ дляЛюда Людоедова
дуже дякую, спробую