Тантрический кекс• 14 февраля 2023

Каріес передається через поцілунки? Дивно якось

В чоловіка зуби майже цілі
А в мене за 5 років вже 10 пломб
Пес Патрон• 14 февраля 2023
Конечно
Пес Патрон• 14 февраля 2023
Погуглите
АБВГДэшница• 14 февраля 2023
Передається
Не за Будка• 14 февраля 2023
Нет
Сумчатая кошка• 14 февраля 2023
А ум ?
я Кукарача• 14 февраля 2023
Ваш муж носитель кариеса, сам не болеет, только передает (сарказм). 21 век идёт.
куркулиха• 14 февраля 2023
Стрептококки передаются
Царевна_несушка• 14 февраля 2023
Сегодня день тп?))
Помилуйте мадам• 14 февраля 2023
думаю нет, за 10 лет у мужа так и не возник, и еще у папы был у мамы нет
я Кукарача• 14 февраля 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Сегодня день тп?))
Да. Как на подбор ).
САМ_ТАКОЙ• 14 февраля 2023
Нет. Бактерии не выживут в другой среде, особенно если она чистая
Сижу на стуле• 14 февраля 2023
передается. именно поэтому нельзя облизывать детские соски, ложки и пр.
Люблю_смаколики• 14 февраля 2023
Ответ дляСижу на стуле
Младенцам кариес передается потому, что у них в полости рта еще не сформирован иммунитет
Каменная Фрося• 14 февраля 2023
Передаются бактерии Streptococcus Mutans, которые способствуют кариесу и чем раньше их получить тем разрушительнее влияют на зубы.
АсобеннАя• 14 февраля 2023
Є така думка, що ці бактерії передаються. Але за п´ять років у вас з чоловіком вже повинна була змішатися флора, якщо ви спите та цілуєтесь регулярно.
На карієс впливають й інші чинники: щільність емалі, склад слини, обмін речовин, регуляція глюкози, тощо.