Паравозик• 04 февраля 2014
Элайнеры для выравнивания зубов
У меня такой вопрос,у меня скупченость зубов,в детсве не могли родители завести меня к стоматологу и в свои 30 я решилась что-то делать со своей улыбкой))Посоветовали мне элайнеры,т к с брекитами два года ходить нме не хо,а эти элайнеры прозрачные и их не видно.
У меня такой вопрос,кому помогло?И сколько примерно это будет стоить?Про цену это вопрос на превом месте))))
Обнемашечка• 04 февраля 2014
Элайнеры работают, у разных фирм по-разному. Но они крайне капризны и не все ими можно исправить.
СернаМоисеевна• 04 февраля 2014
Я носитель брекетов на ВЧ и НЧ.
Через неделю уже буду снимать на ВЧ. Носила почти два года.
Сразу скажу, что я старше Вас и решилась гораздо позже. В 30 мне предложили БС, тогда я была не готова. Созрела только через несколько лет, когда прогнозы врача начали подтверждаться. Рассматривала и элайнеры и лингвалки, так как эстетика для меня очень важна. Но элайнеры исправят только небольшие деффекты!!! Если Вам обещают потрясный быстрый эффект - не верьте, это только рекламный ход. Тем более хорошо, если есть место для выравнивания скученности, а, если его нет, то потребуются дополнительные мероприятия, а это только с брекетами. К тому же цена на элайнеры огого и еще раз ого (если действительно это стоящие элайнеры). И очень может быть, что проносив их, Вам нужно будет все равно ставить БС.
Вывод. После долгих метаний поставила керамику, она эстетична. Результатом на ВЧ очень довольна. На нижней посмотрим, еще носить до лета.
Чебураха с перцем• 04 февраля 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Я носитель брекетов на ВЧ и НЧ.
керамику в смысле керамические брекеты?
СернаМоисеевна• 04 февраля 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
керамику в смысле керамические брекеты?
Да, они.
Чебураха с перцем• 04 февраля 2014
и я подумываю. На н.ч. скрученнсть, на в.ч.зубы вперед и на переднем зубе фотополимер. Как думаете- не выскочет?
СернаМоисеевна• 04 февраля 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
фотополимер (не нарощенный, а простая пломба) был и у меня на верхней единице, не выскочил. На ВЧ тоже единицы были вперед, не хватало места в зубном ряду, зубы сами по себе не мелкие. Удаляла 4-ки, зубы встали все в ряд, прикус опустился (дистальный открытый), сагиттальная щель значительно! сократилась. Ровненько, красиво).
Скажу так. БС, конечно, вносит свои неудобства и диктует дополнительные меры по уходу. Это безусловно. Но это того стоит. Нет ничего такого, с чем нельзя было бы справиться. Время летит быстро, не заметите, как нужно уже и снимать. Я тоже думала, ого 1,5-2 года носить
, а вот уже через неделю снимаю))))
Чебураха с перцем• 04 февраля 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
, а вот уже через неделю снимаю))))
Спасибо
СернаМоисеевна• 04 февраля 2014
Ответ дляПаравозик
спасибо)Скажите во сколько вам обошлись брекиты?
Дело в том, что керамика керамике рознь. Есть разные брекет системы и разные клиники, которые их обслуживают (одна и та же БС у разных ортов может значительно отличаться в цене). Цена в среднем колеблется от 12 до 15 тыс.грн.