А як вони виживають, якщо вважається, що людина без води може прожити 3 дні? Невже в усіх був доступ до води? Навіть немовлята живі після тижня перебування в руїнах
Mikulishna• 14 февраля 2023
Долгие годы наблюдений и экспериментов убедили учёных, что смерть человека от обезвоживания наступает на третьи сутки после прекращения приёма воды.
Однако, существуют факторы, которые могут продлить продолжительность жизни в этих условия:
Температура окружающей среды;
Влажность;
Физическая активность;
Возраст человека и его масса тела.
Человек, находящийся без движения, скрытый от прямого попадания солнечных лучей, может прожить без воды около десяти дней, если температура воздуха не будет превышать 24 градуса.
Температура окружающей среды;
Влажность;
Физическая активность;
Возраст человека и его масса тела.
Rozavetrova• 14 февраля 2023
Я вообще про Турцию стараюсь не читать и не смотреть. Я после событий в Украине не могу отойти. Особенно от того, что творилось в Мариуполе. Если я ещё про Турцию буду смотреть новости, то нервная система не выдержит.
Муркамурковна• 14 февраля 2023
В 1980 роках було страшне землетрясеніє десь на Чілі чи Кубв.. Не помню... Там роддом... Мам накрило, всі діти, яких народили в той день були живі, 8 днів без їжі і води....
Ответ дляRozavetrova
Я не дивлюсь, але в ленті періодично з‘являються, ось після цього в мене виникли питання
У турецькому місті Антак´я українські рятувальники допомогли дістати з-під завалів жінку, яка пробула там 9 днів.
ksusha1155• 14 февраля 2023
Ответ дляcoloritka
9 днів сьогодні жінку дістали. Це якесь чудо
Хай побільше буде чудес
Rozavetrova• 14 февраля 2023
Ответ дляkuskus
Это и вправду чудо. Потому, что человек без воды может прожить 3-4 суток
Ответ дляМуркамурковна
Младенцы вообще заметила не смотря на хрупкий вид очень выносливые создания
любительница• 14 февраля 2023
Ответ дляkuskus
Я ещё сегодня была новость - украинка с двоя детьми из Запорожья приехали к родственникам в Турцию 6 мес назад. Сегодня их нашли , к сожалению не живых под завалами...муж ее военный, собирался ехать в Турцию помогать искать...
Ответ длялюбительница
Ну и судьба (( Немало таких историй: убежали в Европу от ужасов войны и погибли в аварии и т.п.
Муркамурковна• 14 февраля 2023
Ответ дляМиззери
Да, я ото книжку якусь читала ... Багато книжок...недооцінюємо ми еволюцію
Людина 30 суток на сухому голодуванні жива.. Але там... Буде жесть
А щас є ще інтервю дітей.. Кажуть ми не хочемо їсти і пити, нам люди в білому приносили водуі їсти і заспокоювали
От шо як і вообще... Пряма мова, без перевода нашого...
любительница• 14 февраля 2023
Ответ дляkanni
Та да...я когда прочитала и увидела фото
Бежали от одной беды, попали в другую

Peko_Sveta• 14 февраля 2023
Ответ дляMikulishna
Температура окружающей среды;
Влажность;
Физическая активность;
Возраст человека и его масса тела.
Температура окружающей среды;
Влажность;
Физическая активность;
Возраст человека и его масса тела.
Абсолютно верно, мало того там такой сбой гормонов происходит , что одни процессы замедляются, а другие ускоряются. Все ресурсы направляются на выживание .
Peko_Sveta• 14 февраля 2023
Ответ дляМуркамурковна
Новонароджені взагалі окрема історія )))В них супер сила )) Я так радію за кожного маленького , якого дістають з цих страшних руїн .
Маргарита Владимировна• 14 февраля 2023
Ответ дляkanni
Тоже вспомнила этот случай(((( от судьбы не уйдешь((((
Ответ дляМуркамурковна
Капец.. аж мурашки по коже.
Муркамурковна• 14 февраля 2023
Ответ дляPeko_Sveta
І я і ми.. За всіх..
звездная галактика• 15 февраля 2023
Ответ дляkanni
у моего сына одноклассник утонул. уехали из Украины в Израиль. он пошел купаться на море и утонул(((