Белочкой зови• 15 февраля 2023
Вы бы взяли 400 грн которые на полу валялись на улице?муж нашёл и взял!!!
В шоке просто.
Простоваля• 15 февраля 2023
Ні. Одного разу побачила, як жінка у тряпці несла великий перстень, а потім поклала його на дорозі, озираючись по сторонам. Дуже багато не хороший речей роблять саме на гроші.
ДеньгиНеСдаю• 15 февраля 2023
конечно взяла бы
а в чем шок? ваш мозг все еще пребывает в первобытно- общинном строе?
Быстровочка• 15 февраля 2023
Ответ дляilonka253
Нет,уже нет. Раз 50 грн подобрала через месяц 500 потеряла. Как говорится больше потеряешь чем найдешь
Вот у меня приблизительно такая же ситуация по жизни. Если что-то возьму, то потом что-то большее в цене потеряю. Поэтому никогда на улице не поднимаю мелкие купюры (до 50 грн.). Свыше уже задумаюсь).
По теме автора: если на улице, то вероятнее всего бы подняла и забрала, ведь все равно кто-то найдет и заберёт.
Если бы где-то в помещении или знакомом месте, то постаралась бы найти собственника.
У меня недавно была история: привела ребенка на кружок, выключили свет, через время включили. И тут я вижу на полу в углу лежат 200 грн. Сумма норм. Честно признаюсь, сразу взяла. Потом подумала минуту и соображаю, это ж не левые деньги, это явно кто-то из наших родителей потерял. И сразу мысли, а вдруг человек нуждается, мало ли какая ситуация в семье. В общем не позволила мне совесть забрать. Пошла искать по стоявшим родителям, потом в группу написала, чтоб проверили карманы.
Пришла одна мама, сказала, что ее. Я отдала.
Так что вот так.
Но честно ещё удивило другое, когда я написала что нашла того кто потерял, никто не лайкнул мое сообщение и не написал спасибо. Всякую фигню лайкают, а тут никто даже не отреагировал.
Так что вот так.
На перекуре• 15 февраля 2023
Ответ дляКукуша
Ніколи не піднімаю нічого,бо знаю, що загублю чи втрачу набагато більше.
Откуда такая уверенность? Сами себе правила вдолбили и верите.
Быстровочка• 15 февраля 2023
Ответ дляЛюбительница
Пусть потратит половину на благотворительность. Я когда-то 20 грн подняла лет 10 назад под подъездом с дуру и через некоторое время машина сбила на переходе. Может совпадение конечном, но вот помню эту копюру как сейчас, и никогда до этого момента не связывала эти события, а сейчас как прошибло. А помню время потому что только заехали в ту квартиру и там потом лежала восстанавливалась после дтп
У меня в детстве тоже была непонятная ситуация. Рано утром нашла на люке во дворе две гривны. Взяла. А потом мне так плохо было. Все тело выкручивало, температура поднялась.
Мама узнала и заставила отнести назад.
После этого случая я перестала поднимать деньги
Ну разве что в крайних случаях
Мама узнала и заставила отнести назад.
Ну разве что в крайних случаях
Все возможно• 15 февраля 2023
Ответ дляDark_Yasna
а если б не это, то мы жили бы вечно.
???? Да подбирайте, кто вам не дает....
Кактус из кожезаменителя• 15 февраля 2023
Мой муж все, что находил в церкву на пожертвования отдавал
Спелый баклажан• 15 февраля 2023
Нашла 800 грн года два назад. Вечером кто-то ключи доставал возле подъезда и выронил. Взяла...на следующий день разболелся зуб и они пошли на лечение.
Так что теперь осторожно отношусь к нахрдкам
Дерево береза• 15 февраля 2023
Ответ дляСпелый баклажан
у вашего подьезда??
Антонина матушка• 15 февраля 2023
Кто теряет, а кто находит. Я бы тоже подняла и взяла, поблагодарила бы Вселенную за находку.
Антонина матушка• 15 февраля 2023
Ответ дляА_Шо_Такое
Нет, я выбрасываю неприятности через деньги
И как? Неприятности как рукой сняло?

Антонина матушка• 15 февраля 2023
Ответ дляСпелый баклажан
А может эти 800 грн как раз вам и помогли с лечением зуба, а не стали причиной болезни зуба?
Dark_Yasna• 15 февраля 2023
Ответ дляАнтонина матушка
И как? Неприятности как рукой сняло?

постоянно выкидывает, а кто то находит и рад, пошел и купил себе что то и забыл. который раз убеждаюсь, как что то хорошее в жизни происходит- чудо, бог, как плохое- зло, демоны. ну чтоб понятно было. а то что это просто обстоятельства, так произошло и всë тут.
Угги в горошек• 15 февраля 2023
Ответ дляАнтиТанкист
И у нас с дочкой когда то такой случай был , буквально на днях вспоминали и смеялись . Она маленькая тогда была . идем мы с ней грустные , деньги закончились и зарплату задерживали тогда , Идем такие несчастные , я ее со школы забрала и мечтаем , что бы купили если бы вдруг деньги нашли и сами себя подкалываем и не так тяжело на душе . И тут она такая , мам , смотри , в луже 200 гривен .. Радости у нас было . Доллар в тот момент по 5 гривен был , точно помню )) . И все нормально , ничего не убыло , а наоборот , жизнь стала резко и неожиданно налаживаться , вот прям резко хорошие перемены неожиданные наступили в нашей с ней жизни . Иногда даже думаем , что это был знак с небес ))) Часто эти 200 гривен в луже вспоминаем
Тоже самое.
Я в течении года, после находки этих денег, решила проблемы с бизнесом, продала его, и нашла очень приличную работу с хорошей зп. Как то вот сразу после , я переживала , думала зачем я их взяла, ждала чего то плохого. А все произошло наоборот.
Больше я денег никогда не находила.
Ваша величність• 15 февраля 2023
Ответ дляПростоваля
То надо еще уметь такое ’сделать’
Ваша величність• 15 февраля 2023
Ответ дляА_Шо_Такое
Плиз, расскажите как?
Великий сатирик• 15 февраля 2023
Ответ дляПростоваля
И что? Если кто-то верит, что кольцо оставленное на перекрёстке чем-то ему поможет, это ещё не говорит о том, что это реально работает. Оставила и оставила. Мало ли странных людей вокруг. Я прямо удивляюсь, что некоторые продолжают жить в средневековье и это люди которые в школу/университет ходили.
волосатое стекло• 15 февраля 2023
На купюры очень часто скидывают нищету, на украшения болезни и зависимости. При чем это якобы случайно забытые деньги на остановке, в подъезде, в шкафчиках супермаркетов. Можно верить, можно нет, но это работает в любом случае.
Любимка-анонимка• 15 февраля 2023
Если валяются и нет рядом никого, кто явно потерял, всегда беру. Реально несколько раз выручали так деньги, в сложный период жизни, когда детей не чем было кормить. А когда сама теряла, выпадали, отпускала с легким сердцем, пусть найдет кому в том момент нужнее.
Находила, 20, 50, 200 гривен.
Благоуханочка• 15 февраля 2023
я так знайшла 500 грн в супермаркеті
там же кинула у скриньку для хворої дитини
Антонина матушка• 15 февраля 2023
Ответ дляВаша величність
Плиз, расскажите как?
потом не забудьте написать, на какую сумму скидывать будете и каком месте)))

Антонина матушка• 15 февраля 2023
Ответ дляDark_Yasna
согласна. выше девушка пишет, что нашла 800 грн и на следующий день зуб заболел и ушли эти 800 гривен на лечение. Интересно, а если бы не нашла их и зуб заболел и денег нет на лечение, терпела бы боль?
Считаю, что этот момент нахождения был к стати, чтобы оплатить лечение этого зуба.
это из серии - кто то видит стакан на половину полным, а кто то на половину пустым.
Dark_Yasna• 15 февраля 2023
Ответ дляАнтонина матушка
каждый видит своë, кто то порчу, а кто то удачу!
Антонина матушка• 15 февраля 2023
Ответ дляDark_Yasna
а всегда благодарю Вселенную, если нахожу деньги.
У меня был случай, еще когда были билеты на трамвай/троллейбус. Так вот, в один день, у меня оставалось денег ровно на одну поездку, то есть обратно пешком только. И тут, выхожу из подъезда и нахожу такой билетик!) Вселенная услышала меня, я действительно нуждалась именно в этом билете. Я думала не о деньгах, а о том, где мне взять обратный билет, чтобы доехать домой.
СирОжино пирОжино• 15 февраля 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Не пойму сомнения, ведь всегда была примета, что металлические деньги нельзя поднимать, а бумажные можно, на бумажные вроде никакая порча не пристает и через них не передается. Что-то поменялось уже в приметах?
Особливо порча не пристає до паперових євро і доларів, завжди це знала))
София-fe88• 15 февраля 2023
Мне всегда так было смешно с местных дам, что они если бы валялся миллион, то прошли бы мимо или упорно бы искали хозяина 🤣🤣Только где вы в реальности такие водитесь? Копейка будет валятся, накинутся