Ms. Сама прямота• 15 февраля 2023
Переведите молитву простым языком.
Не понимаю её смысла слов. Совсем.
Господи боже буди мне грешному
Вроде правильно написала.
Господи боже буди мне грешному
Вроде правильно написала.
KROX@• 15 февраля 2023
Боже, милостив буди мне грешному, это он, по сути, призывает скорби на себя, которые являются признаком милости к нему или же он наоборот просит Господа уберечь его от скорбей как от милости Божией.
Гугл знает все
ВундерКИНГ• 15 февраля 2023
Ответ дляSo_so
Религия - зло
Ні,Не зло,,Зло це комунізм,рашка і т,д,Нехай щастить.
Ms. Сама прямота
• 15 февраля 2023
Ответ дляKROX@
Гугл знает все
Не поняла, тот кто ее читает, сам на себя скорби призывает?
KROX@• 15 февраля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
В зависимости от того,что молящийся хочет. Кстати, в христианстве скорби- один из видов проявления Божьей милости.
Бедная Лиза• 15 февраля 2023
Це покаянна молитва, коли людина усвідомлює свої гріхи і потребує милосердя Божого.
Взята з Біблії, такими словами молився митар з притчі про митаря і фарисея.
Ms. Сама прямота
• 15 февраля 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Автор, можно молиться своими словами. Бог вас услышит.
Я не ищу молитву молиться. Я хочу понять эту фразу.
Ну ладно - Господи будь мне грешному.
Так что ли?
Тогда - что будь?
Ну ладно - Господи будь мне грешному.
Так что ли?
Тогда - что будь?
3@йk@• 15 февраля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Ну ладно - Господи будь мне грешному.
Так что ли?
Тогда - что будь?
Ну ладно - Господи будь мне грешному.
Так что ли?
Тогда - что будь?
Ну типа допоможи мені грішному стати на шлях праведний
Корсет_на_шурупах• 15 февраля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Ну ладно - Господи будь мне грешному.
Так что ли?
Тогда - что будь?
Ну ладно - Господи будь мне грешному.
Так что ли?
Тогда - что будь?
Слово у вас пропущено-милостив.
Дословно -помилуй Боже меня грешного.
Думы мои думы• 15 февраля 2023
Здається, у вас там слово пропущене. Мало би бути ’милостивий’, як вище написали, це митарева молитва: ’Боже, милостивий будь мені, грішному. Боже, очисти мої гріхи і помилуй мене. Без числа нагрішив я, Господи, прости мені.’
Походить з притчі про пихатого Фарисея (послідовника релігійної течії, відомої показною побожністю) і смиренного митаря (збирача податків).
Кукарикуууууу• 15 февраля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Ну ладно - Господи будь мне грешному.
Так что ли?
Тогда - что будь?
Ну ладно - Господи будь мне грешному.
Так что ли?
Тогда - что будь?
Зачем вам молитвы на непонятном вам языке? Вы думаете Бог, создавший всех людей, и наши глаза и мозг и слух наш, и сердце наше с кровеносной системой, не поймет ваш язык? Если он сам создатель всего, всех народов, племен и языков?
Почему бы не почитать тогда молитвы на еврейском? Хороший же язык у Авраама, Моисея, Иисуса