Ванна Тазиковна• 15 февраля 2023
Встречаюсь с парнем, а он оказывается свидетель
Иеговы!
Умный, красивый, весёлый, коммуникабельный. Работает тестировщиком. Спустя 3 месяца узнаю, что он ходит по собраниям 2 раза в неделю, для него это очень важно, говорит, что будет апокалипсис и спасутся только свидетели! Я в шоке! Он мне очень нравится. Может кто в курсе, что они там делают на тех собраниях? Что за вера такая? Сектанты? В свою веру меня не втягивает
Заставляличка• 15 февраля 2023
Ответ дляПлюшевая дыба
Да.
Моя одногруппница из свидетелей. Ходить только в юбках (ни разу в жизне видела ее в штанах), после замужества в платке, замуж только за ’свидетеля’, носила всегда при себе в кармане записку ’запрещаю переливание крови даже при смертельной угрозе жизни’.
Никаких праздников
Никаких запретов носить штаны у них нет, тем более носить платок, ерунда
Кашпо• 15 февраля 2023
Ему свои же не разрешат жениться на не сектантке. У них если муж или жена вырвались из секты, то и семья распадается.
Заставляличка• 15 февраля 2023
Ответ дляПлюшевая дыба
Так причем верующие (вы даже не знаете какая вера) к свидетелям?
Наши штунды тоже многие программисты и делают бесплатные курсы при собраниях для желающих (правда ходят только свои обычно).
Мой муж программист, его брат программист и дьякон в собрании и ведёт такие курсы.
Одно дело - протестанты - баптисты, адвентисты - и совершенно другое секта свидетелей.
Какой бред вы пишете в теме? Вас обидел свидетель, что вы такую ерунду расписываете о них? Или конкуренция баптистов?
Королева спама• 15 февраля 2023
Ответ дляПоумничка
была в такой же ситуации, как вы. Умный, симпатичный, порядочный. Очень внимательный. Думала - вот оно, счастье. Через пару месяцев началось((( Секс до брака нельзя. Давай выходи замуж. Давай вместе сходим на собрание - просто посмотришь, ничего такого. Расставались ужасно. Он совершенно неадекватно вел себя.
Бегите и не тратьте на него свои силы и чувства
А неадекватно это как?)
Кашпо• 15 февраля 2023
Ответ дляЗаставляличка
Здравомыслящуму человеку сложно понять, как один сумасшедший сделал миллионы других людей сумасшедшими, и они все уверовали в зомби-апокалипсис.
Королева спама• 15 февраля 2023
Ответ дляЗаставляличка
Есть, женщины все в юбках или платьях
Чучело сосны• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Я вот в ступоре
Не хочется иметь отношения с парнем- сектантом, который будет стоять на улице с журнальчиками, общаться с такими же братьями как и он..... Это если за такого выйти замуж, то он и ребенка втянет в веру.... Я хочу, чтоб ребенок отмечал ДР и на Новый год у него была ёлка и святой Николай приходил, а не братья-сестры с собраний!
Та не одружиться він з вами, ви йому не підходите
Dark_Yasna• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Я вообще атеистка
у вас секс есть? если да ,то не такой уж он иегова.
Dark_Yasna• 15 февраля 2023
Ответ дляМамулька
Влипли во что? Только в православной церкви я слышала: там не стойте, туда не подходите, не ставьте свечи туда, ставьте сюда, где юбка, почему накрашенная, почему невенчанная….. куча условностей, предрассудков, суеверий, которые придумали люди, называющие себя верующими.
бога вообще нет, так ,что бред всë!
Dark_Yasna• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Блин, встречались 3 месяца и вот только на выходных мне сообщил!
У него и родители свидетели
ничего у вас не выйдет.
Курочка-наседка• 15 февраля 2023
Ответ дляМамулька
Ага, то залежить від секти. Бо потім кожен рік народжувати, незважаючи на стан здоров‘я, лікуватися молитвами і оце все. Маю таку знайому, теж веселого хлопця свого часу зустріла. Картина страшна
Dark_Yasna• 15 февраля 2023
Ответ дляКрытыхРынков
Це квіточки, порівняно із сектою ієгови, дивилася інтерв´ю дівчини, яка втекла звідти.
а там выгоняют, если грешат. знакомый говорит начал пить и еще что то, его выгнали. вот удивляюсь, как людям нужно,чтобы ими кто то управлял. для одиноких и пожилых это даже иногда выход. они помогают например деньгами, если заболел, оплачивают похороны. короче кто в тяжелой ситуации, туда чаще и попадает. вообще мне сложно понять, что двигает людьми, идти куда то, где тебе расскажут, как жить.
Чучело сосны• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну пойдет покается и грех ему спишут
Списують тільки ту гріхи, котрі були скоєні до приходу в церкву
Dark_Yasna• 15 февраля 2023
Ответ дляПомеха справа
Не дают разрешение на операцию родственникам, знала реальных людей, которые увезли ребенка из отделения - не захотели оперировать, а надо было. Не переливают кровь и т.д.
вроде только кровь не переливают и органы чужие не берут, а так лечатся же.
Dark_Yasna• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Есть конечно
тогда он просто ради родителей ходит, веры у него нет, но вам это не поможет, родители не дадут ему женится на вас и детей воспитать не в их вере у вас не выйдет, короче гемор ваш парень. вас пользует для секса. он же не уйдет оттуда из за вас.
Помеха справа• 15 февраля 2023
Ответ дляDark_Yasna
ну и отлично, верить можно во что угодно, но здравый смысл должен же присутствовать
Манька Галченок• 15 февраля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
У меня подруга баптистка.
Очень порядочная. Не пьёт, не курит, муж был первым и единственным.
Мужа она в это не втягивала.
Семья замечательная.
Мужа она в это не втягивала.
Семья замечательная.
Не сравнивайте баптистов с сектантами Иеговы. Это абсолютно разные вещи.
Называйте меня Повелитель• 15 февраля 2023
Ответ дляКофе в лобби
Мій чоловік - свідок. Поставила відразу рамки - зі мною про віру не говорити, мене не втягувати. Вже 3.5 роки разом - все чудово. Прекрасний Чоловік.
Дивіться, щоб лише не фанатік був і все. Буде вірний, поважати Вас
І як Вам з чоловіком живеться ? Свята святкуєте?
Ванна Тазиковна
• 15 февраля 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Автор, сколько вам лет?
У вас какое образование?
Высшее образование, 24 года
Ванна Тазиковна
• 15 февраля 2023
Ответ дляКлевотница
У меня отчим свидетель Иеговы.Мама нет .Я нет .да ходит на собрание ну и что .Человек хороший ,добрый .Работящий .Не напрягает своей верой .Не худший вариант автор
А праздники отмечаете? ДР, новый год? Тут пишут, что у свидетелей не поощряется, если супруг/супруга не из их братства
Лама_мама• 15 февраля 2023
Ответ дляНеВРотик
Якби він був свідком Єгови, то зустрічався б лише з дівчатами зі своєї громади.
неправда.
Маю серед колег 2 випадки.
Один - він свідок, вона православна. Закохався, кинув свою секту, перейшов за нею у православ’я. Живуть 10 років, регулярно фотки з Нових років і днів народжень виставляє (свідки такого не святкують).
Другий - близький друг закохався в дівчину-свідка, вона змусила перейти до них, інакше не вийде заміж. Ну одружились, він тепер там старійшина якийсь))
Тому є різні випадки в обидва боки
Маю серед колег 2 випадки.
Тому є різні випадки в обидва боки
Ванна Тазиковна
• 15 февраля 2023
Ответ дляГейТуда
Мама його вас познайомила з вами?
МамО его наверное в шоке будет как узнает, что сын с девушкой не из их секты встречается
Лама_мама• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Секс был
серйозно? ну все, це великий гріх для них)))
Лама_мама• 15 февраля 2023
Ответ дляКофе в лобби
І як вам живеться разом? Ні з якими святами не вітає, нічого не святкуєте? На Конгрес ходите з ним?
Ванна Тазиковна
• 15 февраля 2023
Ответ дляВсеЧетко
Як зручно!!! То можна робити що завгодно! ’Покаявся’ і знову святий)))
В православии да. Покаялся, исповедался и грех Бог простил
Ванна Тазиковна
• 15 февраля 2023
Ответ дляПанВиктория
У мене дядько в тій вірі. Але нічого проти не маю - адекватні. Але так, тема про цей апокаліпсис мене напрягала. Але ми з ним домовилися : ніяких тем про ієгову.
Тому автор, спробуйте з ним зустрічатися далі, але поставте кордони стосовно розмов про віру.
У мене бабуся була вязалася в ще гірше -- церква возрождение. Це Мунтяна. Але знаєте, теж було все адекватно. Поставили кордони. І бабуся нам нічого не нав´язувала.
Також, я пам´ятаю що в школу ходила дівчина і теж свідок. Ми з нею дружили. От вона мені нав´язувала. Приходила в гості до неї, а вона мені одразу повчання ці. Тому спілкуватися я з нею припинила.
Тому спробуйте, але тільки в тому випадку, якщо кордони будуть зберігатися.
Я думаю не получится. Он будет по тем собраниям бегать, журналы раздавать, тянуть в дом братьев - сестёр
Мудрецыха мира сего• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Я вообще атеистка
Атеисты не их целевая аудитория. По теме: бежать. И еще, из опыта знакомой, такие милашки обычно для привлечения новых людей, потому его искренность под вопросом.
Ёшки_Матрёшки• 15 февраля 2023
Ответ дляМеряю от единицы
У всіх, крім них, приблизно ті самі основи віри, що у традиційних церков, але є розбіжності в Причасті, хрещенні чи почитанні ікон, святих і Діви Марії, примусово стороннім людям нічого не нав´язують.
СЄ взагалі не визнають Божество Христа, і на мою думку, їхня організація нагадує мережевий маркетинг типу Amway, не знаю, хто у кого вчився, але чим більше залучиш нових членів, тим краще. Принаймні, у 90х, коли вони були на піку популярності, до людей щодня ламалися в двері як не свідки з вартовою вежею, то торгаші різним барахлом, зараз з тим трохи легше.
Основатели- организаторы Амвей- баптисты..
Кофе в лобби• 15 февраля 2023
Ответ дляЛама_мама
Не хожу, звісно) я ж написали - він мене з вірою не зачіпає ніяк, це його простір, він там тусить без мене.
Свята - так, не святкуємо. Але тут таке диво - я не любитель святкувати і мені це дуже підходить.
Квіти, подарунки, театр, концерти, поїздки, увага і допомога у нас нон-стоп, без прив язки до свят.
Лама_мама• 15 февраля 2023
Ответ дляКофе в лобби
і день народження дітей для вас просто так собі день? І Новий рік?