Ванна Тазиковна• 15 февраля 2023
Встречаюсь с парнем, а он оказывается свидетель
Иеговы!
Умный, красивый, весёлый, коммуникабельный. Работает тестировщиком. Спустя 3 месяца узнаю, что он ходит по собраниям 2 раза в неделю, для него это очень важно, говорит, что будет апокалипсис и спасутся только свидетели! Я в шоке! Он мне очень нравится. Может кто в курсе, что они там делают на тех собраниях? Что за вера такая? Сектанты? В свою веру меня не втягивает
Мелочунь• 16 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
А, ну то есть по-вашему я должна была полностью вникнуть и изучить все за эту секту? Ну чтоб тролем не казаться. Логика конечно у вас!!
Где я писала что вы должны? Я просто говорю что либо Вы сочинительством занимаетесь либо парень. Если вы описали реальную картину - значит парень врёт. Возможно решил так пошутить, а может причисляет себя к свидетелям с какой-то целью, но он НЕ свидетель.
Бензопирен• 16 февраля 2023
Ответ дляГолубая устрица
Ну, для совместной жизни выбирать-то нужно не секту, а человека.
А если по теме, то они, во-первых, все-таки христиане. Свидетели Иеговы - одно из крупных религиозных объединений протестантского толка, и нельзя сказать, что они такие уж тоталитарные. Да, они придерживаются достаточно высоких моральных принципов - а что в этом плохого? Как правило, довольно зажиточные - так как в протестантизме труд считается важной добродетелью, и ещё потому что они поддерживают друг друга в тяжелые моменты. Так что не все так плохо, но каждый решает сам, что для него важнее - вера или гулянки.
Зажиточные? Они бедные как церковные мыши, так как ВО не хотят получать, работают на пол ставки, что бы иметь время проповедовать.
Мелочунь• 16 февраля 2023
Ответ дляБензопирен
Разные есть. Они по всему миру, есть и обеспеченные и нищие.