Ванна Тазиковна• 15 февраля 2023
Встречаюсь с парнем, а он оказывается свидетель
Иеговы!
Умный, красивый, весёлый, коммуникабельный. Работает тестировщиком. Спустя 3 месяца узнаю, что он ходит по собраниям 2 раза в неделю, для него это очень важно, говорит, что будет апокалипсис и спасутся только свидетели! Я в шоке! Он мне очень нравится. Может кто в курсе, что они там делают на тех собраниях? Что за вера такая? Сектанты? В свою веру меня не втягивает
ВсеЧетко• 15 февраля 2023
Все таки свідки егови трохи змінили моє життя за що я їм безмежно вдячна!!! Біля моїх дверей нема дзвоника, зовсім! Це так зручно. Нікого не чекаєш і ніхто не турбує
Медсестричка• 15 февраля 2023
Ответ дляПлюшевая дыба
Да.
Моя одногруппница из свидетелей. Ходить только в юбках (ни разу в жизне видела ее в штанах), после замужества в платке, замуж только за ’свидетеля’, носила всегда при себе в кармане записку ’запрещаю переливание крови даже при смертельной угрозе жизни’.
Никаких праздников
Яка маячня
. Ходять вони і в брюках, і в джинсах, і в шортах. Хустки не носять. Моя мама свідок. Щодо переливання крові - правда. Інші медичні маніпуляції - як і у всіх, окрім переливання.
Медсестричка• 15 февраля 2023
Ответ дляФекла Персиковна
Свідки Єгови не християни - в Христа не вірять, визнають тільки старий завіт і вірять в рай на землі. З агресивного - забороняють переливання крові, операції, офіційно від ідентифікаційного коду відмовляються, на війні не воюють.
В той час як п´ятидесятники, адвентисти і баптисти - течія християнства, на рівні з католицизмом чи православ´ям. Принаймі переливання крові і операції дозволяють.
Але ваш може бути не надто фанатичним, могли просто батьки з дитинства залучати, а він формальний свідок єгови.
Я з п´ятидесятником фанатиком зустрічалася - жодного сексу до весілля, коли збуджувався, то починав молитися. І перед їжею молився. Були в нього сумніви щодо наших стосунків - взяв паузу, постив і молився. Зрештою ’Бог сказав’ йому розійтися зі мною. А от його мамі ’святий дух’ казав не їсти хліб, там вже така дивна жінка була.
Але його друзі цілком щасливі в сім´ях, молоді, сучасні, позитивні, адекватні. Просто половинку знайшли в своїй же церкві общині. Спідниці і хустки не носять, просто не вживають алкоголь, багато моляться.
Операції можна робити, ідентифікаційний код також роблять. Воювати, переливання - ні.
Чумачечая_• 15 февраля 2023
Ответ дляКрытыхРынков
Це квіточки, порівняно із сектою ієгови, дивилася інтерв´ю дівчини, яка втекла звідти.
а что там было?
Мелочунь• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну значит согрешил со мной!
Парню 24 года, очень симпатичный и до меня у него девушки были
Тут несколько вариантов - или он вам врёт, или вы тролите или он такой верующий как я балерина. Поверьте, я знаю о чем говорю. Может он ´верующим´ стал год назад чтобы от службы косить.
Дюймовочка• 15 февраля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Я считаю иначе. Необязательно быть ребенком алкоголиков или наркоманов. К вере приходят слабые люди, те, кто не могут справиться самостоятельно. Им нужен кто-то, кто будет ими управлять, им так спокойнее жить.
Ну так наркоманы, алкоголики и есть слабые люди.
Такие обычно и идут. Если с семьёй то семья созависимые.
Герцогиня• 15 февраля 2023
Все выходят замуж за хорошего , а оказывается обычный козел . Так и здесь … он просто фанатик в секте при чем очень не хорошей , которая оказывает большое влияние на жизнь человека.
Виниловая пластинка• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну а во сколько по-Вашему мужчина начинает хотеть детей? Под 40?
Нет. Под 30. ПС - у меня взросльіе сьіновья и кресники . Размножаться сразу после универа сейчас не принято
Медсестричка• 15 февраля 2023
Ответ дляКоролева спама
Есть, женщины все в юбках или платьях
То тільки на зібрання, як і в церкви прийнято жінкам ходити в спідницях. Але в православних треба покривати голову, а у свідків - ні.
КаРаКаТиЦа• 15 февраля 2023
Ответ дляКуплю орехи
им можно заводить отношения только со своими, так что выше правильно пишут: или вы для него никто, или скоро начнет медленно зазывать к себе, возможно он просто не хочет спугнуть настойчивостью
Моя знакомая свидетельница.
Замужем во второй раз. Первый муж -свидетель. Гулял по бабам,как черт! Развелась.
Второй муж ,моложе нее,не свидетель и она его туда не тянет! Живут душа в душу!
Я с ней общалась часто,разговаривали на разные темы ,но никогда она не затронула тему религии,с целью меня куда-то привлечь….
Ванна Тазиковна
• 15 февраля 2023
Ответ дляМелочунь
А как от военкома откосишь? Ему пофиг из какой он секты
Медсестричка• 15 февраля 2023
Ответ дляКурочка-наседка
Ага, то залежить від секти. Бо потім кожен рік народжувати, незважаючи на стан здоров‘я, лікуватися молитвами і оце все. Маю таку знайому, теж веселого хлопця свого часу зустріла. Картина страшна
У свідків, доречі, дітей взагалі не бажано заводити. Бо ’скоро’ кінець світу
. Вони точно щороку народжувати не будуть
Ванна Тазиковна
• 15 февраля 2023
Ответ дляМедсестричка
А где логика? Они и их дети точно спасутся и конец света им вообще не страшен
Виниловая пластинка• 15 февраля 2023
Ответ дляStiflers Mom
:) ну так может и правда им тот кагор из АТБ некому пить, каждый несёт, а крышу храма починить надо бы.
Там висит список ,чего надо на поминание,включая платок!-’ поминали родственника ,нафига дедушке платок на том свете ,плюс 300 грн деньгами . В 2010 году!Пошли в украинскую церковь,те сказали хлеб ,остальное по возможности.
Гу го гу го гу• 15 февраля 2023
ne vizhy v etom problem vobshe, da on veryjuschij, i semya blagodarya etomy bydet tolko krepche,
avtor, ne delajte vivodi poka sami pary raz s nim ne sxodite na sobanije, mozhet eto vash shans izmenit svoju zhizn!
Медсестричка• 15 февраля 2023
Ответ дляБарабасиха
Лучшая подруга — православная, муж - мусульманин. Она ходит в церковь, он соблюдает рамадан и так далее. Изначально она хотела перейти в его веру, но потом отказалась, а он не заставлял. Больше 10 лет вместе, ребёнка не крестили, дали ему право выбора, когда вырастет. Расписаны в Украине, венчались в католической церкви. Никто никого ни к чему не принуждает, одна из самых показательных семей в моем окружении. Не спешите ставить крест на отношениях, все от человека зависит.
А навіщо вони вінчались в католицькому храмі? Це щоб ні вашим ні нашим? Дивні якісь
Гу го гу го гу• 15 февраля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
У меня подруга баптистка.
Очень порядочная. Не пьёт, не курит, муж был первым и единственным.
Мужа она в это не втягивала.
Семья замечательная.
Мужа она в это не втягивала.
Семья замечательная.
y menya mnogo takix znakomix dryzej babtistov, y vsex ochen xoroshije semji, oni dlya menya primer dlya podrazhaniya
Королева спама• 15 февраля 2023
Ответ дляМедсестричка
Теж таке чула) особливо зараз))
Ванна Тазиковна
• 15 февраля 2023
Ответ дляГу го гу го гу
Нет. Я по собраниям ходить не буду и с сектантом встречаться тоже! Я что больная? Я хочу чтоб мой ребенок отмечал Дни рождения, Новый год, с подарками и ёлкой, а не ходил по собраниям! И чтоб папа ребенка не стоял с журнальчиками на улице!
Королева спама• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Вы его уже бросили?)
Гу го гу го гу• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
moji znakomije babtisti - otmechajut i dni rozhdeniya, i vse prazdniki, i nikto ne stojit s zhyrmalchikami i elki na novij god est y vsex, vi sebia ochen nakrytili
Медсестричка• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Вони то врятуються, а ось діти - не факт. Вони хрещення приймають не при народженні. У дорослому віці. Діти можуть на момент ’апокаліпсису’ не бути достатньо свідомими свідками Єгови. Тому багато свідків не ризикують з дітонародженням.
Виниловая пластинка• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Тяжело оттуда выйти?
Однокурсница моего сьіна добилась черезсуд запрета родителям приближаться к ней. Думаю, нелегко
Винник• 15 февраля 2023
Всегда слышала страшилки, что Иеговы это ужас-ужас. На улице тоже раздражали эти бабки с брошюрами.
Но лет 8 назад я познакомилась с женщиной, которая стала в последствии моей подругой.
Вот знаете, вообще ничего странного не вижу в ее поведении. Да, день рождения и праздники не отмечают, ходят пару раз в неделю на собрания. В остальном обычная женщина. Знаю, что вроде бы с другими людьми нельзя дружить, но со мной то дружит.
Любит посмеяться, вина/шампанского выпить иногда. Веру не навязывает.
Так что даже не знаю что Вам на это сказать.
Ванна Тазиковна
• 15 февраля 2023
Ответ дляКоролева спама
Вы его уже бросили?)
На выходных брошу
Джинцы на Флиси• 15 февраля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Я ещё прочитала, что они праздники, ДР не празднуют. Запрещено переливание крови и в армию им по их вере нельзя
да, в армию их не призывают.
Оказывается достаточно большой список сект, которые не призываются в армию. А православных призывают.
Ванна Тазиковна
• 15 февраля 2023
Ответ дляГу го гу го гу
Ну так то баптист, а это Иеговист
Мне нужен атеист
Виниловая пластинка• 15 февраля 2023
Ответ дляМелочунь
Думаю,тролль
Ванна Тазиковна
• 15 февраля 2023
Ответ дляВинник
Ну так дружить это одно, а жить одной семьёй - другое.
Как ребенку потом объяснять, что папа дебил?