дамаБезСобачки• 15 февраля 2023
Я думала это может случиться с кем угодно, но не с моим ребенком
Дочка 17 лет, первый курс, начала встречаться с парнем
Вроде бы все было хорошо, взрослый ответственный человек
Сегодня в слезах прибегает на кухню с положительным тестом на беременность. Сказать, что у меня шок, не сказать ничего
Про методы контрацепции рассказывала, деньгами не обделяла, проблемы купить пачку презервативов не было. Мне казалось в такие ситуации попадают только неблагополучные девушки. Дочка ответственная, парень на первый взгляд тоже
Думала это может случиться с кем угодно, но только не с моим ребенком. Через несколько часов приедет муж с работы я не знаю, что ему говорить
Сегодня целый день успокаивала дочку, она хочет только аборт
Маму расстраивать не хочу, пишу сюда, чтобы выговориться. За день от этой мысли очень устала, хочется с кем-то поговорить
дамаБезСобачки
• 15 февраля 2023
Ответ дляЖелезный коготь
А вам сколько лет?
А, вам какое дело?
Дедуськина бабуська• 15 февраля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не оборот, а аборт. Мне врач сказал если сделать инъекции то все будет нормально. Нельзя в плане что могли бы быть проблемы и то не факт. У меня двоюродная сестра тоже резус минус, аборты не делали, не вынашивание, выкидыши, двое детей на сроках еле до 7м и? Так что в любом случае никто не знает как оно сложится. Но рожать тогда было глупо. Я не жалею о своем выборе. Решать должна девушка сама.
Да, аборт
т9
Наполеон Бонапарт• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Хреновый вы психолог, психолог должен только направлять, а не решать и тем более отговаривать.
Потом молодым девушкам, которые были не готовы к рождению детей помогаете материально и физически?
Отговаривать все могут
Мало кто в 17 лет хочет детей
Отговаривать все могут
Мало кто в 17 лет хочет детей
Вы имеете право на свою точку зрения относительно моей компетентности. Как и я о вашей ситуации.
дамаБезСобачки
• 15 февраля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ребенок уже есть. Поэтому входил/не входил в планы уже неактуально. Актуальна ошибочная установка ’ребенок перечеркнет все’. Это не так. И таких примеров много. Есть проблема с установками мамы девочки’ неблагополучные семьи’.
Ошибка, это то, что такие ’психологи’ как вы практикуют
Наполеон Бонапарт• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Это ваша точка зрения, вы имеете право на нее.
Ирина-bbd0• 15 февраля 2023
Автор.без драматайзинга и заламывания рук делать аборт.
Посоветовать дочнри на будущее тщательней предохраняться
Дедуськина бабуська• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Своих отговаривайте, для меня решение дочки в приоритете
С чего вы решили,что она в 17 замуж хочет? Она даже парню не сказала, кроме аборта вариантов не рассматривает
Со своими делайте, что хочете. Я не спрашивала общественного мнения рожать или нет
Черным по белому написано, что тема, чтобы выговориться
Я знаю девушку, которая в 16 родила и свою дочку не любит. Вариант, а вдруг полюбит здесь не прокатит
Удалено администрацией...
дамаБезСобачки
• 15 февраля 2023
Ответ дляЖелезный коготь
У вашей дочери. Вы непробиваемая. Сколько вам лет?
А, зачем вам эта информация?
Морковку дай• 15 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Она просто выговориться сюда написала, советов не просит, агрессивно настроена
дамаБезСобачки
• 15 февраля 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Ой зря вы пришли на Советчицу с такой темой. Обкакают тут вас вместе с дочкой . На форуме пролайферов пасётся немеряно и они все сюда сбегутся, чтобы высказать вам своё фе
Я в шоке. Просто целый день держу это в себе, хотелось выговориться
Дедуськина бабуська• 15 февраля 2023
Ответ дляЛизочек
Вот, возможно, Вы сейчас и поймете почему беременеют ’только маргиналы’ ) Беременеют все на самом деле. Просто умные семьи не выносят это никуда, зачастую даже отцы девушек и молодые несостоявшиеся отцы бывают не в курсе.
Пять баллов!
Играюся• 15 февраля 2023
Ответ дляБорщичок
вас тут не поймут, тут родить в 30+ и 40+ это круто и супер, а то, что бессонные ночи легче всего перенести в 20 и то, что после родов в 30 здоровье сыпется из всех дырок, об этом почему-то молчат
Вот поэтому я и не рожаю в свои почти 32 , считаю поздно .
Надо было до 25 рожать ,уже всё ,поезд ушел
Боюсь проблем со здоровьем.
МастерЮля• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Зачем 17 летнему парню это знать? Нет и говорить не будет
Удалено администрацией...
Дедуськина бабуська• 15 февраля 2023
Ответ дляМорковку дай
Удалено администрацией...
дамаБезСобачки
• 15 февраля 2023
Ответ дляolgabaluta
Ключевое тут «может». А может и не удочерить. А могут и нищеброды удочерить.
Или какие-то алкаши, для работы в огороде, таких достаточно
Прям очередь выстроилась, сколько сейчас деток любых возрастов остались без родителей из-за войны и груднички среди них тоже есть
Что-то не сильно их разбирают
МастерЮля• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Значит то такой парень,а то строите тут из своей дочки не пойми что,спали вместе ,то с чего не говорить
ПМСница• 15 февраля 2023
Автор , якщи ви не троль, то потихому, без розголосу робіть аборт. Але перед тим, запропонуйте дочці залишити дитину , можливо вона чекає від вас іншого, але боїться сказати.
Борщичок• 15 февраля 2023
Ответ дляИграюся
Боюсь проблем со здоровьем.
я родила в 30 и 34, раньше не получилось, вторые роды пошатнули здоровье ощутимо.
Дедуськина бабуська• 15 февраля 2023
Ответ дляПМСница
Удалено администрацией...
Мядуза аля моргонер• 15 февраля 2023
Ответ дляИграюся
Боюсь проблем со здоровьем.
В 32 поздно? Шутите? Идеально в 32.
Железный коготь• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
А, вам какое дело?
Ну вы же тут трубите, что в 17 рано, в 25 поздно, так что? Вам стыдно признаться, во сколько вы родили?
Дама с собачкой• 15 февраля 2023
Да уж ,дочка оказалась маргиналом ,просто автор в белом пальто ,такая ’Интел семья’ и как так ..))
Сочувствую.чтоине научили пользоваться мозгами и презервативами
Плекаю думи• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Нет, я не буду. Почему это моя обязанность? Кому я должна?
Про методы контрацепции рассказывала, не я забеременела
Вы интересная честно
Это здесь все такие белые и пушистые
Скольким детям из детских домов вы помогли?
Моя обязанность это вырастить ребенка, которого я родила и не сломать ей жизнь. Такие как вы поражают
Я уверена, что вы только в интернете можете отговаривать, а в реальности не одному ребенку не помогли
Скольких отговорили, а потом дети все детство в детских домах провели
Бесят такие как вы
Вы интересная честно
Это здесь все такие белые и пушистые
Бесят такие как вы
Не дай бог такую мать непутевую иметь.
Дочь явно не видела тепла от матери.
Потому и пошла к парню .
Дочь явно не видела тепла от матери.
Потому и пошла к парню .
Мядуза аля моргонер• 15 февраля 2023
Автор, может вам попутно еще парень дочери не нравится, и вы понимаете, что ей лучше жизнь с ним не связывать? А общий ребенок по-любому как-то, но свяжет. Или вопрос только в возрасте дочери?
Плекаю думи• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Вы интересная честно
Это здесь все такие белые и пушистые
Бесят такие как вы
Вы интересная честно
Это здесь все такие белые и пушистые
Бесят такие как вы
Вы не бессмертная.
И ТАМ ответить придется за этот поступок.
Помните мои слова долго.
У меня два сына... Как подумаю, что если вдруг такая ситуация в будущем - его мнения даже не спросят, а если и спросят - то все равно не послушают...
В 17 лет рожать конечно рановато, но и ничего ужасного в этом нет. Я бы обговорила с дочкой сначала все риски аборта. Готова ли она при неблагоприятном исходе остаться бесплодной....
Дама с собачкой• 15 февраля 2023
А по факту маргиналов как выразилась автор ,обычно дети их многодетных семей ,куда умнее и пробивнее таких кому всю жизнь мама с папой деньги дают и учебу оплачивают . честно,вообще не сочувствую.жизнь вас , автор,наказала
Дама с собачкой• 15 февраля 2023
Ответ дляДедуськина бабуська
Удалено администрацией...
Хуже ,нищета в сердце и мозгах))