дамаБезСобачки• 15 февраля 2023

Я думала это может случиться с кем угодно, но не с моим ребенком

Дочка 17 лет, первый курс, начала встречаться с парнем
Вроде бы все было хорошо, взрослый ответственный человек
Сегодня в слезах прибегает на кухню с положительным тестом на беременность. Сказать, что у меня шок, не сказать ничего
Про методы контрацепции рассказывала, деньгами не обделяла, проблемы купить пачку презервативов не было. Мне казалось в такие ситуации попадают только неблагополучные девушки. Дочка ответственная, парень на первый взгляд тоже
Думала это может случиться с кем угодно, но только не с моим ребенком. Через несколько часов приедет муж с работы я не знаю, что ему говорить
Сегодня целый день успокаивала дочку, она хочет только аборт
Маму расстраивать не хочу, пишу сюда, чтобы выговориться. За день от этой мысли очень устала, хочется с кем-то поговорить
ЗлойанОним• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Вы не понимаете, что каждый несёт ответственность за свою жизнь и каждый принимает решение
Зачем отговаривать? Чтобы, родился нежеланный ребенок? Чтобы она потом меня обвиняла?
Счастье когда детей хотят, если человек хочет избавиться, убеждать в обратном не лучшее решение
Чем раньше сделает, тем лучше
Да,все ваша дочь правильно решила . Зачем вы оправдываетесь?

Госпожа Белладонна• 15 февраля 2023
Ответ дляДама-мадама
Чого ви плачете, ніхто не вмер. Нехай народжує, підримайте доньку. У молодих народжуються здорові дітки.
Не у всіх, тим паче в 17. Вирішувати повинна дівчина, і має право знати хлопець.
Жена миллионера• 15 февраля 2023
Ответ дляСосулька
Автор, дочка не понимает, что сделав аборт, может потом сильно пожалеть. Дайте ей время подумать, поддержите, если решит рожать. Дети-это счастье. А про аборты многие взрослые женщины жалеют потом всю жизнь.
У меня в молодости было 3 аборта. Спустя 7 лет родила ребенка, когда уже была морально и финансово готова. Было 2 медикаментозных и 1 вакуумный. Все хорошо!
Водійка хімарса• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Всегда думала, что в такие ситуации попадают маргиналы. Моя дочка никогда домой пьяная не приходила, по квартирам с непонятными компаниями не таскалась. Всегда хорошо училась, дружила только с хорошими людьми
Казалось это может быть с кем угодно, но не с ней
Удалено администрацией...
Морковна• 15 февраля 2023
Автор, мне 41, детей нет и не будет (причины не в гинекологии). А залетела бы в 17 был бы ребёнок. Моя покойная мама всегда говорила, что если забеременею буду рожать.
Похоже, это вы за аборт, а дочка просто вас боится. Пусть принимает решение с отцом ребёнка.
Чай не пью, только кофе• 15 февраля 2023
Я Вам так скажу. Со мной в 16 такое было. Первый курс универа.
Я всю жизнь была отличницей, никогда на вечеринки или тусы не ходила.
Это даже не парень был, так просто общались.
Предохранялись ППА, я верила, что все ок, т.к.он был намного старше.
автор дамаБезСобачки • 15 февраля 2023
Ответ дляПлекаю думи
Вы и будете.
Это ваша обязанность и родная кровь
Нет, я не буду. Почему это моя обязанность? Кому я должна?
Про методы контрацепции рассказывала, не я забеременела
Вы интересная честно
Это здесь все такие белые и пушистые
Скольким детям из детских домов вы помогли?
Моя обязанность это вырастить ребенка, которого я родила и не сломать ей жизнь. Такие как вы поражают
Я уверена, что вы только в интернете можете отговаривать, а в реальности не одному ребенку не помогли
Скольких отговорили, а потом дети все детство в детских домах провели
Бесят такие как вы
olgabaluta• 15 февраля 2023
Ответ дляЖена миллионера
У моей бабушки было больше (ещё в те времена). Прекрасно родила 2х детей.
КартаБезКомиссий• 15 февраля 2023
Підтримую Вашу дочку. Не потрібно всім розповідати, це інтимна справа. Потім підібрати КОК і все буде добре.

Водійка хімарса• 15 февраля 2023
Ответ дляДедуськина бабуська
Потом вспомните эти свои слова, через много лет, когда дочь будет вам жаловаться что никогда не сможет иметь детей. Вперёд,маман, вы ж уже и так всё решили). Вы не научили дочь брать ответственность за свои поступки.
все знакомые абортницы плтом спокойно беременнели. Шо за бред вы несёте
ДинамоКит• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Вы интересная честно
Это здесь все такие белые и пушистые
Бесят такие как вы
Дітей таких як Ваша доня, забирають зразу немовлятами. На здорових дітей студенток черги.
Мама Чели• 15 февраля 2023
Все не читала. Зачем вам что-то говорить мужу? Пусть идет и делает аборт, а вы ее поддержите и сходите с ней.
автор дамаБезСобачки • 15 февраля 2023
Ответ дляМорковна
Вы прям нашу семью знаете. Я поддерживаю любое решение дочери, если бы меня боялась по-тихому сделала бы, а не мне рассказывала.
Для меня в приоритете желание моей дочери
Вы прям лично мою семью знаете
автор дамаБезСобачки • 15 февраля 2023
Ответ дляДинамоКит
Пусть забирают, мне то, что
Наполеон Бонапарт• 15 февраля 2023
Ну беременность. И что? Будет малыш. Да, рано, но при адекватной поддержке не проблема, дети = счастье. Парень что говорит?
olgabaluta• 15 февраля 2023
Ответ дляДинамоКит
А биологические матери таких детей потом как с этим живут? Но такие мелочи же Вас не волнуют. Автор - умная женщина, она думает об интересах дочери, в первую очередь.
Не служанка• 15 февраля 2023
Ну скажите мужу, что вы теперь неблагополучная семья
автор дамаБезСобачки • 15 февраля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А, зачем ему что-то говорить? Дочка малыша не хочет, значит не будет
Наполеон Бонапарт• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
А почему она не хочет? Ее аргументы? А говорить ему потому, что это и его ребенок. И этот ребенок уже есть.

Мама Чели• 15 февраля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Так дочь автора не хочет.
ДинамоКит• 15 февраля 2023
Ответ дляolgabaluta
Це вибір: жити знаючи, що забрав життя, чи жити, знаючи, що дав життя і зробив максимум, щоб дитина виховалась бажаною в іншій с імї (одразу написати відмову)
Наполеон Бонапарт• 15 февраля 2023
Ответ дляМама Чели
Так дочь автора не хочет.
Я поняла. Что она говорит? Почему не хочет?
Железный коготь• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Удалено администрацией...
olgabaluta• 15 февраля 2023
Ответ дляДинамоКит
Она свой выбор сделала: избавиться от плода. В чем вопрос? Всех устраивает этот вариант, кроме анонимов на Советчице.
Зефирная попка• 15 февраля 2023
Ответ дляХикориДикори
Я бы усыновила и оплатила б 9 месяцев проживания в комфортном месте
Я б теж.
Водійка хімарса• 15 февраля 2023
Ответ дляДетские_Будут?
вы наверное не поняли. деаушка не пишет, что так поступила бы на ВАШЕМ месте. она, скорее всего, не может деток иметь. и предлагает такой вариант. а потом дочь откажется, а она усыновит.
ну...я так поняла.
хотя, навернре, мало кто на тпкое пойдет
🤣🤣🤣🤣совсем уже крыша у людей едет
Рыжик-пыжик• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Вы интересная честно
Это здесь все такие белые и пушистые
Бесят такие как вы
Ще раз перечитала тему і не розумію суті цього обговорення. Рішення приняте, ви дочку підтримуєте, у правильності рішення не сумніваєтесь. То щи ви тут хочете почути? Так, є інші бачення, які вам не подобаються, та надіятись що усі одноголосно поплескають в долоні ’ай да молодець’ наївно було.
Ксерокопия ночи• 15 февраля 2023
Ответ дляДинамоКит
Так а девочке это зачем ? 9 месяцев вынашивать ребёнка, расходовать ресурсы своего организма, здоровье, потом рожать, потом восстанавливаться после родов. И всё это для того, чтобы отдать этого ребёнка кому - то ? Это надо быть дурой и мазохисткой, чтобы на такое пойти, да ещё в 17 лет.
Железный коготь• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Одно дело, когда ребенок желанный, другое, когда она сама хочет аборт
Себе жизнь испортит и ребенку
Всему свое время. Не хочет, не нужно, благо в 21 веке это не такая уж проблема
Главное, чтобы выводы на будущее сделала и в таких ситуациях не оказывалась
Так а как она оказалась в такой ситуации?
Пингвинчик сизокрылый• 15 февраля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Странный вопрос. Почему не хочет… может потому что ей 17 лет? Потому что это не входило в ее планы в таком возрасте? Потому что у нее вся жизнь впереди и ребёнок в таком юном возрасте перечеркнет все? По-вашему, все хотят детей в 17? Некоторые и в 30-35 не хотят. И это нормально!