Шкала Радости• 15 февраля 2023
Собака в хаті,морока чи ні?
Хочимо купити собачку,маленьку чіхуашку міні.Хочимо всі,і чоловік ,і син,і я.Проживаємо в приватному будинку в місті.Питання.Багато мороки з цею породою?Взагалі багато клопоту з собакою вдома?Як вони себе ведуть коли всі на роботі?Розкажіть будь ласка!
София-fe88• 15 февраля 2023
В своём доме классно. В квартире у меня был француз, в жизни больше не заведу, только в своём доме. И собака это счастье)) но я не люблю чухуашек ,они злые вечно какие то
Быстровочка• 15 февраля 2023
Чіхуа хуа) не знаю, у нас такса була. Панікував як божевільний коли його одного дома лишали. Сидів під дверима чекав, після того як напакостить.
Голубая фишка• 15 февраля 2023
У подруги така собачка,дуже гавкуча,активна,мені подобається ,коли вони працюють ходе на пелюшки .
Сусановна• 15 февраля 2023
В доме нет проблем. У родителей живут два йорка. Единственное, если не планируете разводить, делайте кастрацию, иначе они могут обсцикать всё.
палка-копалка• 15 февраля 2023
Взагалі без мороки.маленька собачка він кастрований, в туалет проситься і сам ходить по дворі не треба вигулювати.
Домовенок Кузя• 15 февраля 2023
Свой дом для собаки это наилучший вариант. Но собаке очень важно внимание. Если у вас нет свободного времени, лучше не браться
Пез Году Неделя• 15 февраля 2023
Ответ дляТа легко!
Да,это огромный гемор.собака должна жить на улице
Чихуашка на вулиці?
Точный сантиметр• 15 февраля 2023
Чих- это даже не кот. Проблем вообще не должно быть. Живем на груди, какает дома.
Малинка• 15 февраля 2023
Ответ дляСофия-fe88
Якщо їх відгодувати, то вони малорухливі і дуже милі
А_мій_самий_самий• 15 февраля 2023
Якщо приучите залишатись самому, то нормально буде.
У нас йорк, рекомендую цю породу, щоправда стригти періодично 600+ грн
Можна навчитись і самостійно.
Малинка• 15 февраля 2023
Ответ дляСофия-fe88
Я про чіхуашку
Шкала Радости
• 15 февраля 2023
Ще хотіла запитати.Говорять що на цих собачок практично не має аллергії.Це дійсно так?Зустрічали чи ви людей аллергиків і в них алергія на цих собак?
Холодная каша• 15 февраля 2023
Все ок. Если в частном доме, то даже гулять не обязательно, выпустил утром и вечером во двор, чтоб сделала свои дела и все.
Гемор только если болеть будет, это и расходы большие, и морока.
Дадосвидания• 15 февраля 2023
У собак как и у людей разные характеры.Плюс воспитание.Нашему Йорку 12 лет,любимец,член семьи.Ни разу ничего не испортил/не погрыз.Послушный,умный,не вредный.Живем в квартире.В детстве у меня был пудель,портил обои.У подруги той терьер,грызет обувь,ремешки от часов,деньги.
Здрасьтенька• 15 февраля 2023
Что в Вашем понимании чихуахуа мини? Не аллергенные Йорки, т. к у них волос, а не шерсть.
ПАЦАНКА О• 15 февраля 2023
Ответ дляШкала Радости
На чихуашек аллергия есть еще и какая, нет на Йориков потому что у них не шерсть а волосы
Прячусь от Всех• 15 февраля 2023
Собака в любіц хаті-то велике щастя.
Ми рік тому свого поховали(( дуже сумуємо((
Снежнакомка• 15 февраля 2023
У нас дві собаки ,велика і маленька, проблем с меньшою нема,а от від великої весь бруд по квартирі і запах...
Снежнакомка• 15 февраля 2023
Ответ дляШкала Радости
У нас чіхуахуа і на нього є аллергія і сильна!
КРАСА-КОСА• 15 февраля 2023
Собака то радість. Це найкраще, що я могла купити за 500 євро. Реально, щастя за гроші
В нас шитцу вже 10 років. Це любов
Дякую_аж_підскакую• 15 февраля 2023
Ответ дляТа легко!
Ага, чих)))
Дякую_аж_підскакую• 15 февраля 2023
Ответ дляШкала Радости
А у Вас аллергик в семье?
Тогда обсуждайте с заводчиком возможность возврата.
Аллергия может быть на выделения организма, слюну, например. И может быть на конкретную собаку.
Дякую_аж_підскакую• 15 февраля 2023
Ответ дляДадосвидания
А что-то легальное тою можно грызть?
Дякую_аж_підскакую• 15 февраля 2023
Насколько я знаю, миники имеют больше проблем со здоровьем из-за ненормально мелких размеров. По сравнению со стандартом.
Кроме того, заводя собачку, даже крошечную, важно понимать, что это собака. Что мозг устроен одинаково что у кане-корсо, что у нанособачки. И воспитания малыши тоже требуют, не смотря на то, что их мизинцем удержать можно. Отсюда, кстати, чаще всего знаменитая гавкучесть мелких - никто не заморачивается коррекцией, под мышку взяли и на этом все.
Про один дома - это как поставите себя и как выстроите границы и обучите собаку. Собака, оставшаяся дома сама, без вожака, нарываться на неприятности не будет (мало ли, кого воем дозваться можно, а защитить некому). Она спать будет. Ну либо другой взгляд кинологов - это сепарационная тревога, псинке одиноко. И эта группа кинологов своими методами работает с воем одного дома.
Встроенной функции ’порода, которая дома сама молчит’ не существует.
Пока малыш щенок, он будет ссать. Везде. Может и долго.
Дадосвидания• 15 февраля 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
А что-то легальное тою можно грызть?
Все у него есть,но очень любит натуральную кожу)