Стеклянная мышь• 16 февраля 2023
Как помочь ребёнку достичь успеха в карьере, если мы сами родители не добились.
Не знаем какие знания передать, что посоветовать, так как сами всю жизнь работали на разных работах без стабильности и на тяжёлых в том числе.
былоИпрошло• 16 февраля 2023
Интересно. Тоже послушаю. Но ч думаю никак. Это в характере у человека.. он или есть, или его нет. В самооценке и, в готовности мириться с тем, что есть или нет. Я по дочке смотрю, она постоянно не согласна с учителем и специально делает не так, как она требует. Тут мне кажется тоже не стоит ломать..
Добро с Кулаками• 16 февраля 2023
Поддерживайте в его увлечениях, дайте возможность попробовать себя в разных отраслях ещё в детстве. Вы увидите, что нравится и что получается - развивайте.
Захочет изменить направление - помогите.
И главное - поддерживайте.
интайм_не_предлагать• 16 февраля 2023
Ответ длябылоИпрошло
Самооценку можно повысить или понизить
Джавеліна• 16 февраля 2023
Ответ длябылоИпрошло
Які бенефіти вона з того має? Дочка
Аноним Завхоз• 16 февраля 2023
Та любите просто. Может у ребенка будет цель не карьера, а что-то другое. Любите, поддерживайте.
Меряю от 0• 16 февраля 2023
Жаль в нашей стране вечно отстроим и восстановим не все специальности норм оплачиваются, но главное же чтоб была работа в удовольствие! А это только поддержка близких. Что толку тянуть в том менеджеры того кто не потянет, да и счастливее от этого не станет
былоИпрошло• 16 февраля 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Самооценку можно повысить или понизить
Не спорю. Но я имею в виду ту самооценку, где человек готов мириться с тем,что есть или горы свернет, чтоб было больше. Очень много профессионалав, которые себя не уважают и готовы работать за копейки. Вот я из бедной семьи и я говтова мириться с тем,что есть. Готова предоставлять услуги за копейки и постоянно боюсь называть клиентам большие суммы, хотя уже 11 лет замужем и отлично живу обеспечено, хожу в брендах, отдыхали до войны по несколько раз в год и т.д и с самооценкой у меня все хорошо. В то время, как мой муж жил всю жизнь в коммуналке, но при этом жили они ’на широкую ногу’ выпрынивая из трусов по пртнципу ’казаться, а не быть’ с лучшими телефонами, первыми компьютерами, дорогой одеждой. Отдыхом по 3 недели в крыму, турции, азии и т.д...у него была ’планка’ ниже которой он не готов опускаться и он в жизни не пойдет за копейки работать. Четко знает свою цену и она у него довольна высокая.. как-то так... а у меня куча комплексов с детсва, которые мешают ’расти’ в проф плане у него их нет.
Брюнетка в Мармеладе• 16 февраля 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
не всегда дело в знаниях. вы мало знаете ученых на минималку?
так и чтобы стать ученым, кроме мозгов, желания и стремления, надо иметь финподдержку в виде родителей или супруга. потому что на жизнь, книги, обучение в аспирантуре-докторантуре массу денег надо. и в итоге не факт, что все это окупится.
имхо, даже для школьных учителей это верно - не прожить на учит.зп без тыла в виде близких. имею в виду, что не то что купить жилье, но и снять его невозможно.
былоИпрошло• 16 февраля 2023
Ответ дляДжавеліна
Які бенефіти вона з того має? Дочка
Да ніяких. Їй 9 років. Які там бенефіти. Зрозуміємо,як стане дорослою. Поки що розмовляємо, пояснюємо, що це потрібно їй, а не вчителю чи батькам. але вона вперто продовжує. Бо знання в неї гарні, а знижують оцінки за неакуратність, негарний почерк... вона це вважає несправедливим. Я, якщо чесно, теж. Тому я не ломаю її в цьому плані. Не оцінки головне у житті, а те, що в голові.
Брюнетка в Мармеладе• 16 февраля 2023
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Своим примером и не давать денег
примером чего? как быть неуспешным?
не вложишь - не получишь.
дешева рибка - погана юшка.
странно ничего не дать ребенку и ожидать, что он звезд с неба нахватает сам.
не вложишь - не получишь.
дешева рибка - погана юшка.
былоИпрошло• 16 февраля 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
примером чего? как быть неуспешным?
не вложишь - не получишь.
дешева рибка - погана юшка.
не вложишь - не получишь.
дешева рибка - погана юшка.
Да разные есть люди. И из бедных пробиваются и из богатых спиваются.
Джавеліна• 16 февраля 2023
Ответ длябылоИпрошло
Оцінок у 9 років не ставлять
Чи ви не в Україні ?
Я люблю транзисторы• 16 февраля 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
примером чего? как быть неуспешным?
не вложишь - не получишь.
дешева рибка - погана юшка.
не вложишь - не получишь.
дешева рибка - погана юшка.
Я пишу с своего опыта,
Я люблю транзисторы• 16 февраля 2023
Ответ длябылоИпрошло
Оценки не главное
былоИпрошло• 16 февраля 2023
Ответ дляДжавеліна
Оцінок у 9 років не ставлять
Чи ви не в Україні ?
В Україні. Ставлять, ще і як )) 4й клас. Такі оцінки :початковий рівень, середній рівень, достатній рівень, високий. Це та ж сама п´ятибальна система, як в нашому дитинстві тільки без цифр. Раніше була в іншій школі 1-3 клас у вчителя теж була своя шкала оцінювання, але там донька з задоволенням вчилась, бо вчитель не виправляла кожну букву в правильному слові ))
Брюнетка в Мармеладе• 16 февраля 2023
Ответ дляДжавеліна
Оцінок у 9 років не ставлять
Чи ви не в Україні ?
шо, правда? когда это ввели? моему ребенку ставили
Джавеліна• 16 февраля 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Новий закон про освіту читайте
былоИпрошло• 16 февраля 2023
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Оценки не главное
100% так ей и говорю. Но ребенок все равно растраивается, когда правильный пример перечеркнут, потому что некрасиво написан или стоит самая плохая оценка за правильную, но грязную работу. Сколько не объясняй, но это задевает
Брюнетка в Мармеладе• 16 февраля 2023
Ответ длябылоИпрошло
главное, что вы ей дополнительно на мозги не капаете, мол, мало стараешься и почему получила 10, а не 12. это у кого хочешь мотивацию убьет.
былоИпрошло• 16 февраля 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я сама училась на 6-9, только по англ отличницей была, поэтому даже мыслей таких нет 😄😄😄
Королева спама• 16 февраля 2023
Ответ длябылоИпрошло
Я такая же. Знакомые, которые знают, какого уровня вещами я занимаюсь со свободным английским, и кто обращается ко мне за консультациями, уверены, что у меня как минимум особняк и 2 теслы. А по факту я взяла 1-комн хрущевку в ипотеку. И вот опять при устройстве на новую работу попросила копейки, не умею оценивать себя.
Я люблю транзисторы• 16 февраля 2023
Ответ длябылоИпрошло
А я переписывала ....ломала себя...
Брюнетка в Мармеладе• 16 февраля 2023
Ответ длябылоИпрошло
ну, я знаю женщин, которые сами на 3-4 учились, а детей своих муштруют учебой и кружками. не знаю, почему так.
я была отличницей, но ребенка не хочу силой ни к чему принуждать. сколько понял - то твое.
Чучело-Мяучело• 16 февраля 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
И главное - поддерживайте.
Супер совет! Так и нужно
Максимально разные занятия пробовать и смотреть на что у ребенка загоняться глаза, но ещё важен и учитель/тренер этих занятий, потому как способности могут быть, а учитель все желание отобьет
Бибер-анонимер• 16 февраля 2023
Ответ длябылоИпрошло
Согласна. Вот свежие пример: Я работаю в бьюти-сфере, у меня много клиентов -детей. Недавно пришла семья с девочкой лет 6 ти, девочка уже с порога была как ёжик - имя не скажу, на стул не сяду, а если сяду, то буду специально подпрыгивать и мешать. Обычно я нахожу подход к детям, с этой же - думала, что сорвусь. За о время, пока мы разговаривали с ее мамой, она успела выйти в подсобку, открыть чужой шкаф с косметикой. Папа с наглым видом сидит и наблюдает за женой. При этом весь персонал уже нервничает ’ Простите, девочке нельзя в этот шкаф. Посмотрите, ваша дочка вышла на улицу раздетая’. И только тогда папа соизволил сходить и забрать ребенка с крыльца. Хотя мама его несколко раз просила проследить за дочкой пока он занят. То есть там папа и дочка : оба делают то, что хотят, и плевать им на окружающих. Так вот, когда эта семья вышла, мастера начали наперебой говорить ’ нужно же учить ребенка вести себя’. А я подумала - посмотрите, на какой машине приезжал этот мужчина, да и по их Инстаграмму Я видела, что семья очень и очень обеспеченная. Да, плевать он хотел на окружающих, да, наглый и самодовольный, и дочку растит такую же. Потому что знает, что именно эти качества помогают добиться успеха в жизни. А нам, воспитанным ( и, кстати, лучше образованным) остаётся только обслуживать их.
Медсестричка• 16 февраля 2023
Это вам сам ребенок сказал, что хочет успехов в карьере? Или это вы сами придумали?
Может ребенок мечтает фрилансить и быть свободной от карьеры, быть домохозяйкой или путешествовать?
Вы бы своей жизнью занимались лучше