Аноним НаВсеГда• 16 февраля 2023
Обязательна ли временная пломба
Я знаю, тут есть стоматологи, будьласочка, подскажите, обязательно ли ставить временную пломбу при лечении каналов, зуб 6ка. Просто хочу сэкономить, стоматолог говорил, что за 2 визита такое лечится, с временной пломбой, а на след день ставить постоянную
СноваЗдорова• 16 февраля 2023
Есть врачи что за один прийом лечат.
Временная почти ничего не стоит. Удобнее пока наркоз не отошел сразу все сделать
D.e.l.e.t.e• 16 февраля 2023
Мне поставили сразу же, но зуб болел долго и нудно.Делала в сентябре, досихпор поднывает.
Лучше б мне попался стоматолог, который бы лечил каналы с временной пломбой или закладывал еще лекарства, я в этом конеш не разбираюсь, но до этого всегда были временные пломбы и таких проблем не было.
Снимок зуба делала, им все норм, только вот мне не норм с болью ходить было
Плету интриги• 16 февраля 2023
1 день - у одного врача удалили нерв - поставили временную пломбу. 2 день - пошла к другому доктору, так как боль усилилась только - оказалось мне нерв не доудалили, она вскрыла, заново все вычистила, запломбировала каналы и сразу поставила постоянную пломбу. Воспалений не было, поэтому сразу так. Все ок, слава Богу.
Плету интриги• 16 февраля 2023
Ответ дляD.e.l.e.t.e
Могли недоудалить кусок нерва или вышел материал за пределы канала, сходите возможно к другому врачу + снимок, должно быть видно на снимке. Хотя конечно, возможно это что-то индивидуальное по чувствительности. У меня просто так было, что маленькую часть нерва оставили в канале.
Алина-1240• 16 февраля 2023
Так она бесплатная,временная.я просила,чтоб в 1 этап и корни попломбировали и зуб отреставрировали
D.e.l.e.t.e• 16 февраля 2023
Ответ дляПлету интриги
Ходила к другому в другую клинику. Та стала нахваливать какая прекрасная работа.
Тоже об этом уже подумала, даже незнаю что и делать, зуб конечно угомонился, но иногда дает о себе знать.
Плету интриги• 16 февраля 2023
Ответ дляD.e.l.e.t.e
Просто странно, что они оставляют вас без решения проблемы.... у меня когда зуб ныл долго и без причины, то врач поняла, что это тройничный нерв, он мне конкретно в один зуб отдавал по началу, направила меня к другому специалисту и оказалась права. По большому счету я возможно и зря нерв удалила у другого врача, но это уже никогда не узнаю...так как воспаления там не было, а та первая врач подула, постучала - он среагировал...но дело в том, что при невралгия тоже реакция есть, даже на достраивания может быть. В общем пока найти толкового доктора, морока еще та, я сама прежде кучу клиник обходила, даже не две, а штук 5... а они еще так смотрели, мол типа, что вы по врачам бегаете)) а как тут не бегать))
D.e.l.e.t.e• 16 февраля 2023
Ответ дляПлету интриги
У меня на тот момент выбора не было,в Херсоне дело было летом.)
Там тогда особо докторами перебирать не приходилось и не у всех вообще были лекарства, что-бы лечить.)
Плету интриги• 16 февраля 2023
Ответ дляD.e.l.e.t.e
А ну тогда конечно, это еще хорошо, что вам удалось попасть и вообще сделать зуб