Карусель-весель• 16 февраля 2023
Пожалуйста посоветуйте что делать. Полная неудача с беженством.
Семья (муж жена ребёнок и второй скоро родится) поменяли уже 2 страны для беженства(Ирландия и Норвегия). В Ирландии было нормально но очень тесное жильё, снять нереально так как его нет(другое) ну и психика начала потшатываться из-за этого дискомфорта и переехали в Норвегию. Здесь отличное жильё но полный фэйл с деньгами. Прошли мы все три этапа и вот что имеем. Муж за курсы будет получать 1500 евро, нужно на еду нам около 1000 евро и смеси и памперсы +платный садик+коммуналка и жильё оплачивать.. немного помогают но всёравно мы уходим в минус((( Прожить год в минус в Норвегии это ужас, мы хотели что-то отложить на своё жильё которого у нас нет. За роды платят выплату 8000 евро но это на жизнь, больше никаких выплат за год+не знаю можно ли вывезти эту сумму из страны если что или снять. Год протирать штаны не хочется. Не знаем что делать. Боимся что другие страны уже нас не примут, так как от двоих отказались. Два киндера на руках(без них было бы всё гораздо легче). Полная апатия и депрессия, в Украине война. Что делать? Какую страну выбрать где не сильно дорогая аренда и можно работать? Злюки проходите мимо и так тошно на душе. Всем Спасибо.
Анонимчик• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Мой муж горел у него были сильные ожоги и пересадка кожи в 13 лет ему законно дали инвалидность
сейчас инвалидностью дают только если это влияет на трудоспособность и жизнь, за ожоги никому без денег не дают. Если человек ходит, значит он здоров для врача, комиссии и темболее, военкомата
сама себе прекрасная• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
У ребёнка есть своя копилка с деньгами где больше 1000 евро, я хочу купить ему жильё. И в квартире моих родителей прописан только он второй там не будет прописан. Чтобы в будущем он был хозяином
В квартире родителей??? А ваша квартира где?
муха в кедах• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Мы не надеемся на пособие оно мне не нужно проблема в том примет ли нас ещё страна какая нибудь
Нет, даю 99%. Если вам не нужно пособие, то зачем вам постоянно менять страну?
Ушла и Пришла• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Какая-нибудь? Зачем вам какая-нибудь страна? Вы были уже в двух. И не нашлось работы? Или желания?
Карусель-весель
• 16 февраля 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Сирийцам и африканцам это расскажите, которые в Норвегии по восьмеро рожают.
Автор, 16200 крон за интеграшун платят если налог правильно выставить. За роды платят 90000 крон, а не 80000.
Плюс на жилье подаётся в Хюсбанкен -3000- 4000 они вернут ежемесячно. На прочие расходы погашает NAV, если правильно онлайн заявку со всеми аргументами подать.
Живут у нас в коммуне семьи с такими же исходными данными как у вас, уже родили вторых, все ок
Нам сказали что кроме этой выплаты мге ничего не дадут ( а муж сам не потянет
Спасатель Малибу• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
А где планируете покупать ребенку жилье ? В Киеве?
Не прохожу мимо• 16 февраля 2023
Блин, автор, какая вы бедная несчастная 🤨 отложить не получается, ай да проблема(( ай да беженство неудача… в Украину возвращайтесь и жизнь наладится 😂
Ушла и Пришла• 16 февраля 2023
Ответ дляСпасатель Малибу
Да вы что?) В Киеве теперь всегда будет небезопасно, рядом же Беларусь) Вангую, что замахнулись на ЕС)
сама себе прекрасная• 16 февраля 2023
Ответ дляА я с косою
В каком будущем ? Я так поняла Вашей маме ещё жить и жить. А Вы уже своего годовалого ребёнка хозяином возомнили
Интересно, один уже ’ хозяин’ чужого имущества, а остальные ’ хозяева’ чего будут?))
66сезон666серия• 16 февраля 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Получает только пока декретные не начислят, потом все
Нет, она получает 6850 крон на себя и с 3000 с копейками на ребенка. После родов получит и на второго. А это ещё 1000 €
ЯблокоРаздора• 16 февраля 2023
Ответ дляPmB
Как интересно. Я еще что то пропустила
Там 17 страниц
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3283608
Карусель-весель
• 16 февраля 2023
Ответ длябылоИпрошло
Тема - жесть. Ви дитину в сам розпал трешу зробили, а потім ще й не побоялись залишити... І навіть це не до вас питання, але лишити дитину, не маючи ніфіга, в саме пекло подій, не уявляю просто яку долю ви йому планували.. ну та вже що маєте.
По факту - я б вже не зривалась. Починати кругом жесть. Не дивіться на картинки інших, бо за ними часто стоїть геть протилежне. Ви зараз не на вулиці, для Європи це вже - бінго. Плюс у вас всеодно є прогнозовано на хліб, з голоду не помрете. Всі плюшки будуть потім. Зараз чоловік хай максимально вкладається в мову, щоб хоч на доставці міг підпрацювати згодом. Дитина в садочок теж хай йде, ви трохи розв´яжете собі руки. Ну і теж максимально мова - це ваше майбутнє. Подумайте над тим, щоб дати якесь оголошення хоч серед наших, що зможете приглянути за дитиною пару годин в себе вдома. 500 додаткових євро на місяць раз плюнути заробити. Або чоловік прийшов додому, а ви на пару годин кудись на прибирання. Або на пару годин на вечір в кафешку посуд помити. Не перетудитесь і додаткова копійка нормальна.
Просто зараз видихніть і прийміть той факт, що ви наразі тут, в цьому місці і вам треба спробувати вижити. Бо катаючись світом ви тільки витрачаєте час і гроші. І час тут найцінніший.
А через рік у вас є житло, є мова, менший теж в садочок і ви вільні, ось тоді і зберете собі статок.
Стосовно країн - за Аргентинці справді треба було подумати місяць тому, зараз вас вже ніхто нікуди не посадить на транспорт на такому терміні, тож забудьте це.
В Німеччині не факт що приймуть, не варто ризикувати, та і без таборах не обійдеться.
Можна було б в Італію, є організація, яка допомагає з житлом і дає 2-5 євро на добу на харчування. З голоду не помрете однозначно, плюс чоловік одразу йде на будівництво. Але ж жодних перспектив, зарплати мізерні, просто пересидіти - ок, але не більше.
Беріть зараз себе в руки і видихайте. В кожного свій шлях.
Дуже дякую!
Просто болталка• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Так определитесь уже, за детей и взрывы переживаете или все таки хатку хотите напособить
ЯблокоРаздора• 16 февраля 2023
Ответ длямуха в кедах
Что за жёлтые лосины?
Всего лишь 17 страниц, я предупредила, что эта тема явно лидер))
Банка с бутылками• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Для меня не работать это ад а не неудача. Я ведь не овощ
Но вы могли выбрать не беременеть, а работать….
КинДза• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Он идёт на курсы языковые обязательные это как работа и здесь без языка тяжело найти работу
А как ваш муж смог выехать за границу?
66сезон666серия• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Зачем вы лжёте? Вы тролль?
сама себе прекрасная• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Не надеетесь на пособие?? Реально? А в СП что вы писали,забыли уже?)
Карусель-весель
• 16 февраля 2023
Ответ дляБанка с бутылками
Изначально я хотела 3 года декрета
Думы мои думы• 16 февраля 2023
Ответ дляА я с косою
И создавала тему об этом ,я вспомнила ,может ли прописка давать право собственности или как-то так .
Она хочет ,чтоб её сын был хозяином квартиры её родителей.
Мне кажется у автора не сильно дорабатывает в голове.
Банка с бутылками• 16 февраля 2023
Ответ дляСпасатель Малибу
А причем тогда Дон Жуан?
Автор не в курсе кто такой Дон Жуан. Просто слова слышала…
Карусель-весель
• 16 февраля 2023
Ответ для66сезон666серия
Зачем вы лжёте? Вы тролль?
В чем ложь?
Спасатель Малибу• 16 февраля 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Их квартира зарабатывается в беженстве пособиями ) Правда, очень медленно)))
сама себе прекрасная• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Так вам же не нужны пособия)
66сезон666серия• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Вам дали деньги сразу при переезде в свое жилье на третьем этапе. И каждый месяц их платят.
66сезон666серия• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
В чем ложь?
Вы получаете деньги на мужа, себя и ребенка . И не можете этого не знать. Я в Норвегии, если что)
Томатико• 16 февраля 2023
... мы хотели что-то отложить на своё жильё..
Охренеть запросы у беженцев. Пусть мужчинка ваш работать идёт не?
Мужика вывезла, чём-то недовольна и на жильё с пособия не получается отложить...
Если что я в Германии. Так не наглею, даже мыслями