Карусель-весель• 16 февраля 2023

Пожалуйста посоветуйте что делать. Полная неудача с беженством.

Семья (муж жена ребёнок и второй скоро родится) поменяли уже 2 страны для беженства(Ирландия и Норвегия). В Ирландии было нормально но очень тесное жильё, снять нереально так как его нет(другое) ну и психика начала потшатываться из-за этого дискомфорта и переехали в Норвегию. Здесь отличное жильё но полный фэйл с деньгами. Прошли мы все три этапа и вот что имеем. Муж за курсы будет получать 1500 евро, нужно на еду нам около 1000 евро и смеси и памперсы +платный садик+коммуналка и жильё оплачивать.. немного помогают но всёравно мы уходим в минус((( Прожить год в минус в Норвегии это ужас, мы хотели что-то отложить на своё жильё которого у нас нет. За роды платят выплату 8000 евро но это на жизнь, больше никаких выплат за год+не знаю можно ли вывезти эту сумму из страны если что или снять. Год протирать штаны не хочется. Не знаем что делать. Боимся что другие страны уже нас не примут, так как от двоих отказались. Два киндера на руках(без них было бы всё гораздо легче). Полная апатия и депрессия, в Украине война. Что делать? Какую страну выбрать где не сильно дорогая аренда и можно работать? Злюки проходите мимо и так тошно на душе. Всем Спасибо.
Ушла и Пришла• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Ну я хочу себе мужа который сможет работать и не станет инвалидом 1 группы вместо 3. Он не создан для войны
И для работы не создан? Двоих заклепал, пусть обеспечивает. Чего ж вы на пособие только надеетесь?

автор Карусель-весель • 16 февраля 2023
Ответ дляПрасковична
и что думают о проживании в Норвегии ваши мама и бабушка?
Не знаю. Они мне тоже дополнительный хвостик с проблемами я на них срываюсь часто. Прицепились и за нами везде ездят. Но маму люблю безумно она хорошая
Люда Людоедова• 16 февраля 2023
Ну а на що сподіваються люди, які виїхали за кордон? Що їх там медом будуть поливати? Це таке рідко кому пощастить. Я б поверталася в Київ. Але розумію, чому чоловік не хоче - мабуть боїться щоб не мобілізували. Виберіть країну подешевше. Та же Польща. Якщо є якісь кошти - то зможете зняти квартиру, а роботу швидко знайдете.
Але чесно, я в шоці. Будучи нестабільними в чужій країні зробити дитину.
Авторе, запам´ятайте, ми ніде не потрібні, ніхто нас кормити не буде.
Слухи-руки не распускаю• 16 февраля 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Главное наплодить, а обеспечить должен ’дядя’
Сирийцам и африканцам это расскажите, которые в Норвегии по восьмеро рожают.
Автор, 16200 крон за интеграшун платят если налог правильно выставить. За роды платят 90000 крон, а не 80000.
Плюс на жилье подаётся в Хюсбанкен -3000- 4000 они вернут ежемесячно. На прочие расходы погашает NAV, если правильно онлайн заявку со всеми аргументами подать.
Живут у нас в коммуне семьи с такими же исходными данными как у вас, уже родили вторых, все ок
Скелет дыни• 16 февраля 2023
Ответ дляРаздражевская
Боже-боже, у вас ще й батько не батько які стрільби? справжні чоловіки роблять інвалідність та дітей, а потім виїзжають до Норвегії
Малий на стрільбі))) вибрав собі секцію... нема щоб на кройку і шиття пішов, мамі плаття і пальто шити... йому гвинтівка цікавіша)
ol_kin• 16 февраля 2023
Ответ дляИнтимная
Это вы та дама, коровая жила с бабушкой в одной комнате и мужем? И при этом умудрились зачать второго?
Я теж про неї зразу подумала
Спасатель Малибу• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Удалено администрацией...
Дурное дело нехитрое.
66сезон666серия• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Автор, а почему вы не пишите, что вы получаете пособие на себя и на ребенка, а не только на мужа?
автор Карусель-весель • 16 февраля 2023
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
заметно как вам не плевать на ребенка - зачали его в подвале без окон под боком у бабушки и рожаете в нищете без кола и двора.
У ребёнка есть своя копилка с деньгами где больше 1000 евро, я хочу купить ему жильё. И в квартире моих родителей прописан только он второй там не будет прописан. Чтобы в будущем он был хозяином

PmB• 16 февраля 2023
Ответ дляДуняша
И что будет? Мое мнение от этого не измениться. Ненавижу халявщиков)
Я очень любознательная
автор Карусель-весель • 16 февраля 2023
Ответ дляАнонимчик
ой не трндите, у вашего мужа до войны не было никакй инвалидности, вы ее просто купили где-то по знакомству, в начале войны этот вариант еще прокатывал. третью группу дают сердечникам или хромающим после переломов и травм, и то не всегда
Мой муж горел у него были сильные ожоги и пересадка кожи в 13 лет ему законно дали инвалидность
PmB• 16 февраля 2023
Ответ дляДуняша
И возможно это местный знакомый троль. В чем и подозреваю.
Матрёна• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Для меня не работать это ад а не неудача. Я ведь не овощ
Та ну. А я помню, как Вы проводили опрос о Франции и спрашивали сможет ли ваша мама (!!!!) без знания языка заработать одна на весь ваш кагал
Ёшки_Матрёшки• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
З радістю але у садок беруть з року( мені рік доведеться сидіти з молодшим
Скоро війні кінець. Може, і до родів попруть додому)
автор Карусель-весель • 16 февраля 2023
Ответ дляСпасатель Малибу
А причем тогда Дон Жуан?
Для меня Дон Жуан)
сама себе прекрасная• 16 февраля 2023
Ответы не читала. И так да,буду злюкой! Стыдно,автор,за вас.
Я без мужа с ребёнком в польше,где не было и нет помощи,живем-арендуем-лечимся за свои. И мыслей нет искать местечко поуютнее. А вы с мужем( кстати,почему он не родину защищает,а пособия собирает???) и работать не способны!!!
12 галюцинаций• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Очень маленькая комната где мы были ещё не одни
И ребёнка смогли сделать!👍
PmB• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
А гле вы родили ребенка? Он теперь какое гражданство имеет?
Спасатель Малибу• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
А для чего создан? Бездумно детей клепать на голову чужим странам?

ol_kin• 16 февраля 2023
Ответ дляМиледи
Блин, я а шоке… удалось выехать с мужем, так надо было и второго по-быстрому заделать в тесной квартире… это ж уметь еще надо
Вона щоб завагітнити весною в Україну моталася, бо чоловік не міг зразу виїхать.
Просто болталка• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Фу!!! Ненастоящая мать с ненастоящим мужлом рассуждают как с одной халявы в еще лучшую халяву попасть. Очень не хотела ь бы верить что это реально, но знаю что такие есть и дофига. Стыдно очень что это все еще видят сейчас другие страны
PmB• 16 февраля 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Этот сериал затмил даже тему с желтыми лосинами 😆🤣
Как интересно. Я еще что то пропустила
муха в кедах• 16 февраля 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Что за жёлтые лосины?
Ушла и Пришла• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Хотеть конечно можно. Начните смотрите на вещи реально.
А я с косою• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
В каком будущем ? Я так поняла Вашей маме ещё жить и жить. А Вы уже своего годовалого ребёнка хозяином возомнили
былоИпрошло• 16 февраля 2023
Тема - жесть. Ви дитину в сам розпал трешу зробили, а потім ще й не побоялись залишити... І навіть це не до вас питання, але лишити дитину, не маючи ніфіга, в саме пекло подій, не уявляю просто яку долю ви йому планували.. ну та вже що маєте.
По факту - я б вже не зривалась. Починати кругом жесть. Не дивіться на картинки інших, бо за ними часто стоїть геть протилежне. Ви зараз не на вулиці, для Європи це вже - бінго. Плюс у вас всеодно є прогнозовано на хліб, з голоду не помрете. Всі плюшки будуть потім. Зараз чоловік хай максимально вкладається в мову, щоб хоч на доставці міг підпрацювати згодом. Дитина в садочок теж хай йде, ви трохи розв´яжете собі руки. Ну і теж максимально мова - це ваше майбутнє. Подумайте над тим, щоб дати якесь оголошення хоч серед наших, що зможете приглянути за дитиною пару годин в себе вдома. 500 додаткових євро на місяць раз плюнути заробити. Або чоловік прийшов додому, а ви на пару годин кудись на прибирання. Або на пару годин на вечір в кафешку посуд помити. Не перетудитесь і додаткова копійка нормальна.
Просто зараз видихніть і прийміть той факт, що ви наразі тут, в цьому місці і вам треба спробувати вижити. Бо катаючись світом ви тільки витрачаєте час і гроші. І час тут найцінніший.
А через рік у вас є житло, є мова, менший теж в садочок і ви вільні, ось тоді і зберете собі статок.
Стосовно країн - за Аргентинці справді треба було подумати місяць тому, зараз вас вже ніхто нікуди не посадить на транспорт на такому терміні, тож забудьте це.
В Німеччині не факт що приймуть, не варто ризикувати, та і без таборах не обійдеться.
Можна було б в Італію, є організація, яка допомагає з житлом і дає 2-5 євро на добу на харчування. З голоду не помрете однозначно, плюс чоловік одразу йде на будівництво. Але ж жодних перспектив, зарплати мізерні, просто пересидіти - ок, але не більше.
Беріть зараз себе в руки і видихайте. В кожного свій шлях.
автор Карусель-весель • 16 февраля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Мы не надеемся на пособие оно мне не нужно проблема в том примет ли нас ещё страна какая нибудь
ol_kin• 16 февраля 2023
Ответ дляПетя-петушок
А бабка, которая играется неправильно с ребенком, куда делась?
В Ірландії, мабуть лишили, вона там нормально вже бабла назбирала
Ответ для66сезон666серия
Получает только пока декретные не начислят, потом все
Думы мои думы• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
А зачем беременеют? Хотела близкого человека первому. Сама одна в семье выросла. А так погодки думаю дружить будут всю жизнь.
Да-да , очень близкие , будут драться за комнату ,за игрушку .
Хоть и не люблю это определение ,но вы, явно ,волшебная !!!!