Карусель-весель• 16 февраля 2023

Пожалуйста посоветуйте что делать. Полная неудача с беженством.

Семья (муж жена ребёнок и второй скоро родится) поменяли уже 2 страны для беженства(Ирландия и Норвегия). В Ирландии было нормально но очень тесное жильё, снять нереально так как его нет(другое) ну и психика начала потшатываться из-за этого дискомфорта и переехали в Норвегию. Здесь отличное жильё но полный фэйл с деньгами. Прошли мы все три этапа и вот что имеем. Муж за курсы будет получать 1500 евро, нужно на еду нам около 1000 евро и смеси и памперсы +платный садик+коммуналка и жильё оплачивать.. немного помогают но всёравно мы уходим в минус((( Прожить год в минус в Норвегии это ужас, мы хотели что-то отложить на своё жильё которого у нас нет. За роды платят выплату 8000 евро но это на жизнь, больше никаких выплат за год+не знаю можно ли вывезти эту сумму из страны если что или снять. Год протирать штаны не хочется. Не знаем что делать. Боимся что другие страны уже нас не примут, так как от двоих отказались. Два киндера на руках(без них было бы всё гораздо легче). Полная апатия и депрессия, в Украине война. Что делать? Какую страну выбрать где не сильно дорогая аренда и можно работать? Злюки проходите мимо и так тошно на душе. Всем Спасибо.
Федорино Горе• 17 февраля 2023
Ответ длязабиякина
Удалено администрацией...

Ра ру ра ру ра• 17 февраля 2023
Ответ дляАнонимчик
полно. я в группе Канады сижу, полно женщин сюда приехало рожать, специально беременели для этого, потом узнали что плюшек, кроме граждаснтва ребенка нет никаких, некоторым хватает наглости просить денег на билет в Украину
В почему не узнать, есть ли плюшки, перед тем, как беременеть? Эта информация не доступна вне Канады, или что?
РозаЛюксен• 17 февраля 2023
Ответ дляРа ру ра ру ра
Оооо, в Канаду не только беременные за плюшками приехали! Уже треть приехавших обратно потянулась. Не нравится им тут (я живу в Канаде, плюшки все же есть, но не для шаровиков-затейников).
КинДза• 17 февраля 2023
Ответ дляЗарядка для хачапури
😂
Действительно, зачем.
Наши женщины не переборчивы..в Украине у мужей на шее, в Европе-у плательщиков налогов.
Какой там статус.
Не только женщины. Зайдите в любую группу беженцев, там полно мужиков. И первый вопрос про пособия конечно же.
Жирафовое варьенье• 17 февраля 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
а почему только украинцы ? сидят здоровые одинокие мужики со всех стран и тоже на пособии и в социальном жилье. Вся Африка от Туниса и до Либерии, Иран , Турция, Сирия, чеченцы, Почему вас только украинцы возмущают?
Меня вообще никто не возмущает. Я спрашиваю у тех, кто возмущается автором. Чем она хуже тех же сирийцев?
Жирафовое варьенье• 17 февраля 2023
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Миллионы едут выгодно родить и потом следующая страна? Вот поэтому страны сейчас и не дают защиту для тех кто перебирает. Арбайтен - всегда велкам.
Конечно. А зачем ещё? Из тех миллионов реально из зоны АБД или оккупации - несколько тысяч. Все остальные - да, на шару потусить.
Бегущаяпо• 17 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
У нас пустая квартира даже есть куда вернуться. Но с погодками меня муж не пустит туда особенно учитывая что это возле Беларуси
мы хотели что-то отложить на своё жильё которого у нас нет
вы как то определитесь. то нет квартиры. теперь есть
ПлакалаВАвтомобиле• 17 февраля 2023
не суди и не судим будешь

страна дала возможность, почему бы и не воспользоваться?

Есть возможность перебирать да на здоровье,
кто то легко срывается кто то за свои квартирку с ракетами над головой держится, или вы это считаете лучше

тунеядство всегда всем не нравилось, но если человеку нравится не развиваться ну что ж личное дело
но работать тяжело за копейки тоже не от большого ума
мне очень жаль женщин в войну 80 лет назад которые на тракторе пахали с утра до ночи, зачем желать это другим
Елена 878• 17 февраля 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Есть мнение, что автор эту историю придумала... и не просто так, а чтобы подкрепить нарративчик о ’плохих уехавших’. Сеют раскол в обществе.
Не верьте во все, что пишут на форумах, да еще и под анонимами.
Это такой же аноним, как и Таня. Ее и под анонимом тут все давно узнают.

ПлакалаВАвтомобиле• 17 февраля 2023
да автор хитренькая и в шоколаде
муж рядом ребенок рядом беременна выплаты новые страны

но так было всегда ... плохо это или хорошо не понятно
люди разные
Японский Городовой• 17 февраля 2023
Ответ дляДеловитая
Абсолютно согласна.
Ради возможности не работать наши женщины мало того, что готовы быть без какого-либо статуса, они готовы быть и без права голоса вообще, и терпеть абьюзеров, и на многое другое тоже готовы. А беженство показало, что, увы, готовы даже бросить в Украине своих мужей и сыновей.
Я вам больше скажу - многие уехали по принципу ’все побежали - и я побежал’. А там, оказывается, не все так весело, вот и ’спаситепамагите’ теперь.
ПлакалаВАвтомобиле• 17 февраля 2023
Ответ дляБегущаяпо
ну это вы слишком завернули
люди разные всегда были и есть
ПлакалаВАвтомобиле• 17 февраля 2023
Ответ дляЯпонский Городовой
ну если вы пишите с яремче я вас понимаю
но я из Сум и у меня повышенная тревожность
мне невыносимо стало жить, нужно быть совсем глупым оставаться в такой ситуации когда другие страны очень хорошо поддерживают
Японский Городовой• 17 февраля 2023
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Мой город в 50 км от Васильевки. И пример глупости - это автор. Каждый сам делает свой выбор, но за этот выбор и самому отвечать нужно, а не искать, где бы на халяву больше получить и жаловаться как беженцам там-то и там-то плохо.
ПлакалаВАвтомобиле• 17 февраля 2023
Ответ дляЯпонский Городовой
и где у нее глупость?
муж при ней ребенок при нет
посетила и Норвегию и Ирландию
пытается как то устроится,
вы понимаете что это не так просто приехать в чужую страну и что то начать делать, даже очень сложно
Японский Городовой• 17 февраля 2023
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
и где у нее глупость?
муж при ней ребенок при нет
посетила и Норвегию и Ирландию
пытается как то устроится,
Ну да, только второй скоро родится и жрать нечего, а так все ок. Вот уж мир посмотрела так посмотрела
ПлакалаВАвтомобиле• 17 февраля 2023
Ответ дляЯпонский Городовой
та чего нечего я так поняла там выплаты нежилые, другой вопрос что хотят больше, но хотеть не вредно )
ПлакалаВАвтомобиле• 17 февраля 2023
я вот в германии, то квартиру искала то доки оформляла то детей в школу оформляла отвозила привозила вначале
куча писем все нужно разобраться и я одна
теперь курсы искать как бы не звучало дико но я 1 на 2 детей нет времени

страна диктует свои правила и я б может хотела что то по другому но никак
так и у автора, это реальность
Японский Городовой• 17 февраля 2023
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ну да, сама же пишет, что уходят в минус и муж жмется еду покупать. Прям все в шоколаде, да))) Да мне в общем-то по фигу, пусть едут куда хотят и живут где хотят, просто я не понимаю людей которые стремятся не работать и самостоятельно свою семью обеспечивать, а все на халяву получить, даже живя непонятно в каких условиях. Лишь бы не работать.

ПлакалаВАвтомобиле• 17 февраля 2023
Ответ дляЯпонский Городовой
я не знаю как вы представляете в чужой стране просто вот так встать и пойти работать
ситуация непростая, я так считаю
я вот хотела бы работать но говорю то документы то школа и уже 4 месяц
теперь курсы,
а там маленькие дети, я автора понимаю
Японский Городовой• 17 февраля 2023
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
ситуация непростая, я так считаю
теперь курсы,
а там маленькие дети, я автора понимаю
Ну так автор пусть сидит с детьми, а муж работать идет. Там вообще про другое, а не про желание работать.
Контрольница• 17 февраля 2023
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
ситуация непростая, я так считаю
теперь курсы,
а там маленькие дети, я автора понимаю
Так чоловік нехай іде працює. Або позмінно. Він/вона підлаштовують графіки один під одного. Ладно якби це жінка писала, яка одна з 2ма дітьми. Є чоловік, є жінка 4 руки, 2 голови, в чому проблема???
На житло з соц виплат назбирати на житло хочуть. Ну камон. А як наші заробітчаги в чужі країни їздили заробляти ? Автор і її сім´я наглий приживалець.
Ищу Аленя• 17 февраля 2023
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Так она ж пишет , что на жилье отложить хочет , которого у них нет в Украине
ПлакалаВАвтомобиле• 17 февраля 2023
Ответ дляЯпонский Городовой
у меня 2 детей и я знаю что такое сидеть с 2, правда разница больше,
как бы я их не любила
помню случай муж поехал в командировку а я прилегла вечером на кровать перед укладываете детей, малая рядом
через 3 минуты подрываюсь от дикого крика
она упала с кровати так как я сразу отрубилась
Японский Городовой• 17 февраля 2023
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
как бы я их не любила
Если вы после первого ребенка не поняли, что такое с ним сидеть, то это ваши проблемы. А если поняли но все равно приняли решение родить второго, то ’язнаючтоэтотакое’ вообще не уместно.
Деловитая• 17 февраля 2023
Ответ дляЯпонский Городовой
Да, есть и такое. Более того, это уже были не паникеры, рвонувшие в первые дни войны, а те, кто наслушавшись и начитавшись про дармовое за границей, решили, что грех упускать такой шанс пожить на шару и попутешествовать.
Японский Городовой• 17 февраля 2023
Ответ дляИщу Аленя
С такой политикой и не будет. На жилье пахать надо, а не с ’беженских’ откладывать.
ПлакалаВАвтомобиле• 17 февраля 2023
Ответ дляЯпонский Городовой
поняли и что
дети они такие и одному очень тяжело
Японский Городовой• 17 февраля 2023
Ответ дляДеловитая
Такое впечатление, что это модно. А кто остался - тот дурак.
Японский Городовой• 17 февраля 2023
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
поняли и что
дети они такие и одному очень тяжело
Автор не одна, она с мужем. Это разные вещи.