Карусель-весель• 16 февраля 2023

Пожалуйста посоветуйте что делать. Полная неудача с беженством.

Семья (муж жена ребёнок и второй скоро родится) поменяли уже 2 страны для беженства(Ирландия и Норвегия). В Ирландии было нормально но очень тесное жильё, снять нереально так как его нет(другое) ну и психика начала потшатываться из-за этого дискомфорта и переехали в Норвегию. Здесь отличное жильё но полный фэйл с деньгами. Прошли мы все три этапа и вот что имеем. Муж за курсы будет получать 1500 евро, нужно на еду нам около 1000 евро и смеси и памперсы +платный садик+коммуналка и жильё оплачивать.. немного помогают но всёравно мы уходим в минус((( Прожить год в минус в Норвегии это ужас, мы хотели что-то отложить на своё жильё которого у нас нет. За роды платят выплату 8000 евро но это на жизнь, больше никаких выплат за год+не знаю можно ли вывезти эту сумму из страны если что или снять. Год протирать штаны не хочется. Не знаем что делать. Боимся что другие страны уже нас не примут, так как от двоих отказались. Два киндера на руках(без них было бы всё гораздо легче). Полная апатия и депрессия, в Украине война. Что делать? Какую страну выбрать где не сильно дорогая аренда и можно работать? Злюки проходите мимо и так тошно на душе. Всем Спасибо.
Бюст Березуцкого• 17 февраля 2023
Ответ длямладокошкина
Психика начала подшатываться из-за дискомфорта, надеюсь вы троль
Сами вы троль, я верю автору. Именно так всё там и происходит.

Приму в дар• 17 февраля 2023
Ответ дляЕлена 878
Этой семье надо мозги, без них время им не поможет
Вам бы такта и культуры. И не лень писать гадостм в теме где прям так все печально
Бюст Березуцкого• 17 февраля 2023
Едьте в Румынию, пока есть возможность. В крайнем случае снимите там жильё, муж пойдет работать.
Гербария• 17 февраля 2023
Ответ дляАнтонина матушка
Ну что ж вы такие советы даете) в Украине пособие не платят, работать придется)
а в німеченні треба на мовні курси йти ...
Гербария• 17 февраля 2023
Ответ дляФедорино Горе
Вы выезжали беременная за границу без знания языка и сразу шли работать? Как вам это удалось? Нет,в украине злое и ненормальное общество. Это становится понятно когда поживешь долго в другой стране.
в расие например? да, там у вас все ’нормальные’
Да будет так• 17 февраля 2023
А вы хотели и не работать с мужем и жить на шару и еще на свое жилье откладывать? Губа не дура и какого фига беременить в таких условиях?
Да будет так• 17 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Очень маленькая комната где мы были ещё не одни
Когда же наахать еще одного ребенка успели?
Патриоточка• 17 февраля 2023
Автор, едьте в Канаду. У вас как раз будет шесть членов семьи, Вам там трёхкомнатную квартиру дадут. И выплаты очень хорошие, ещё и на квартиру в Украине с выплат соберёте. Язык учить не обязательно, работать тем более, пока будете под временной защитой.
Даю справку• 17 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
У нас пустая квартира даже есть куда вернуться. Но с погодками меня муж не пустит туда особенно учитывая что это возле Беларуси
Так в Киеве или возле Беларуси?

Укр_жіночка• 17 февраля 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Що саме? Психіка ’подшатуеться’ із-за нестачі халявних грошей? Серйозно? Чи країни Європи нам щось винні у більш, ніж потрібно, розмірах?
Укр_жіночка• 17 февраля 2023
Ответ дляПриму в дар
Що саме печально? Сім´я залишилася без житла чи харчування/одягу? Ах, відкласти не вистачає... Печаль... Агов, кому в Україні зараз вистачає відкласти хоч трохи?
175см55кг19лет (она)• 17 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Это образно говоря. Ну тяжело жить в тесноте с ребёнком и беременной, и нету возможности изменить жильё
Германия. Они принимают. Отложить не получится, но на прожить пособия хватит.
Bor bor• 17 февраля 2023
Ответ дляПатриоточка
Надеюсь, это троллинг)))
ПлакалаВАвтомобиле• 17 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Я мама в декрете которая хочет скосить бабло пока есть возможность. И да я этого не скрываю! И хочу жить в комфорте. Ничего противозаконного я не делаю, отец у меня воюет на передовой и я отдаю десятину на всу) поэтому я хотя бы честна
та мы вас поняли автор
я сразу написала что автор не дура ) как многие поставили клеймо
понимаете о таком прямо не говорят, хотя все думают

сегодня была встреча украинцев в моем городе
приехали на Инфинити последней модели
тот пожил в Ирландии и приехал, тот в Израиле
В Германии им нормально

те что в Израиле уже работали там, но решили зачем работать с утра до ночи если на те же деньги они не будут работать в германии, приехали к друзьям которые лучше устроились в германии и не работают

я вот честно не понимаю почему накинулись на автора...
Елена 878• 18 февраля 2023
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
я не знаю как вы представляете в чужой стране просто вот так встать и пойти работать
ситуация непростая, я так считаю
я вот хотела бы работать но говорю то документы то школа и уже 4 месяц
теперь курсы,
а там маленькие дети, я автора понимаю
Вы тоже с мужем выехали? Нет? А автор с мужем. Который не работает, только детей делает и еду покупать жмется.
Елена 878• 18 февраля 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Тривога- сама радість? Тобто знати, що кудись зараз летить і радіти? Ви серйозно?!!. О-о....
Діти про це не думають, вони думають про те, що коли тривога, то немає уроків. І так, багато хто з них цьому радіє. Ви, коли в школі навчались, не раділи, коли уроки відміняли?
Елена 878• 18 февраля 2023
Ответ дляВредняжка
За який кошт мама у декреті віддає десятину?
Вона писала, з дитячих, українських.
Машка-замарашка• 18 февраля 2023
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
та мы вас поняли автор

приехали на Инфинити последней модели
В Германии им нормально

Вы хотите. Кидать в Германии лучше, чем в Ирландии? Германия автору точно не подойдет. Здесь пособие для папы 800 евро и на детей по 300. А в Ирландии 208 евро в неделю на взрослого человека и налетай отдельно, т.е в Ирландии в 2 раза больше. Поэтому автору точно не подойдет. Ей надо, как в мультике про золотую антилопу, чтобы копытом била, а автор деньги собирала.
Приму в дар• 18 февраля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Так они не в Украине ! Агов

автор Карусель-весель • 18 февраля 2023
Ответ дляНеправдиша
Неа, не будут.
Вы лишили старшего ребенка детства, ему нет 2 лет, а он уже старший.
Они будут конкурировать, ревновать и ненавидеть друг друга.
Бред. Он такой же младшенький для нас как и второй будет. Его все обожают.
автор Карусель-весель • 18 февраля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Хммм… а Нашо вам ще третя країна? Норвегія чудова для життя і виховання дітей.
Мы здесь и остаёмся
автор Карусель-весель • 18 февраля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Мій - ще не підліток, а дитина Автора тим паче. Тому тривога-сирена проходить трохи ’повз’ нього.
Для психіки дитини1 року 3 місяців і новонародженого - взагалі ніякої шкоди від сирени. Це як ’шкода’ від сміттєвоза чи шуму від будівництва. Автор сама собі надумала, а тепер ’спасітє-памагіте’. Бач, грошей їй мало.
Всё начинается из сирены. А если прилетит?
Укр_жіночка• 18 февраля 2023
Ответ дляПриму в дар
Так они не в Украине ! Агов
Так і що в них печального зараз не в Україні? За що саме пожаліти?
Укр_жіночка• 18 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Я Вам відповіла на мессенж ’вплив сирени на психіку годоваса і новонародженого’. Нема там ніякого впливу.
Неправдиша• 18 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Еще нет второго ребенка, будет- посмотрите.Вы ж не разорветесь...
Khmelnichanka• 18 февраля 2023
Ответ дляЕлена 878
Йолки, а немає значення, з якої саме причини відміняють уроки? Коли я вчилась в школі - не було загрози ракетних ударів. І не було війни. Так що гадаю, що порівняння некоректне. Але знову ж таки: ми всі різні, з різними психо-емоційними ресурсами. Тому не дискутую більше на цю тему :)
Елена 878• 18 февраля 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Для чого дітей залякувати, щоб вони потім проблеми мали? Чи Ви у всіх фарбах дітям про ракети і про те, хто там де і як загинув, розказуєте? Ні моя дитина ні діти моїх колег не знають все у всіх подробицях. І я свою дитину не накручую та не залякую. І так, вони радіють, коли тривога і уроки відміняють. Для дітей це нормально.
Елена 878• 18 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Ну Вы же не из Бахмута, какая вероятность того, что вот именно к Вам прилетит? От ДТП погибнуть больше вероятность. Если так уж страшно, никакой нет проблемы пойти в укрытие или прятаться по правилу двух стен. Но сидеть в Норвегии и ныть, что с пособия на квартиру отложить не получается, оно конечно проще.
Антонина матушка• 18 февраля 2023
Ответ дляГербария
Курсы то не работа) и завалить можно на крайняк а потом еще на курс пойти)
Антонина матушка• 18 февраля 2023
Ответ дляПриму в дар
Что тут печально? Халявных денежек не хватает на квартирко собрать? Ну да, печаль печальная))