Майская киска• 16 февраля 2023

У ваших мужей есть отсрочка?

Отсрочка от мобилизации?
Результат:
вже голосів: 219
71 (32.42%) Нет отсрочки
48 (21.92%) Есть отсрочка
46 (21%) Другое
30 (13.7%) Уже служит
17 (7.76%) Снят с учета
7 (3.2%) Нет мужа
Я не в теме• 16 февраля 2023
Ответ дляЗубачистка
Да, а для меня огромная радость, во-первых, что удалось забеременеть (папа был категорически против))))
Розкажіть, бо я зараз в такій же ситуації...папа проти ( змирився? Як ваші особисті стосунки?
Зубачистка• 16 февраля 2023
Ответ дляЯ не в теме
Зміцніли. До другої вагітності ставився відповідальнише, ніж до першої. Дітей дуже любить. Вже й 4-го не боїться))) Шлюб офіційний, так що просто так не втекти)))))
Разгуляшка• 17 февраля 2023
Ответ дляЗубачистка
О,даже пока не представляю, мы начали онлайн подготовку к школе. Как дальше - не представляю.... Ваши дети смогли адаптироваться за рубежом? Как язык?
Они ходили в Киеве к очень хорошему репетитору англ. у старшего (в его 12, когда война началась) - был очень хороший уровень (выше моего :))
Так он даже переводит в школе украинским одноклассникам что нужно (в начале все время переводил, когда переводчика школьного не было).
Вторые два хуже - но как-то с людьми общались.
Теперь общаются на смеси местного и английского :)

Младший ничего повторять не хочет. Просто молчит. Воспитатель в садике уже переживает - так как он (хоть ему только 5) идет в школу в этом году (нулевой класс). Как он там будет- не понятно.
Но он у меня и на русском до 3 лет молчал почти. А потом как прорвало. Сразу предложениями. Моя мама говорит - наверное и тут так будет.
Я вижу что он уже часть понимает. Просто не говорит, не отвечает и тд

В остальном всем все нравится. Но все хотят в Украину (но я так понимаю не жить - а увидеть одноклассников. на 1 день-неделю съездить). Вернутся совсем - боятся.
Гарачый Шыкалад• 17 февраля 2023
Большинство свих мужей отправили, за зарплату - прикрываясь лозунгами ’за захист’ и маскируясь украинским языком, лицемерие ведь никто не отменял.
Лично таких знаю - мусор, а не люди. Для них ведь мужья просто ходячий банкомат и они не понимают, почему нормальные не отправляют свои.
Ой сейчас меня забанят- правду ведь говорю.
Мафиозная• 17 февраля 2023
Ответ дляГарачый Шыкалад
Зараз познімали доплати. Мій чоловік пішов захищати свою країну 24.02, до того, як стало відомо яка буде зп, не військовий. А от тепер пише, що отримувати буде в три рази менше. Справа не в грошах, а у відношенні. Що можна сказати про нашу владу після такого?
Чоловік у Вугледарі, це не передова, як виявляється.
Гарачый Шыкалад• 17 февраля 2023
Ответ дляМафиозная
А что с самого начало, не было понятно? Хотя мне тоже жаль наивных патриотов.
Войны начинают политики, а не люди.
Мафиозная• 17 февраля 2023
Ответ дляГарачый Шыкалад
Войны начинают политики, а не люди.
Та зрозуміло, я чоловіку ще років 5 тому казала, що валити треба, але ж він патріот. Треба було посидіти там, щоб почати щось розуміти.
автор Майская киска • 18 февраля 2023
Ответ дляГарачый Шыкалад
У мена на работе есть такая дама, там ещё хуже, чем вы написали. Но если я напишу, в чем дело, то мне и не поверят и забанят.