Боюсь признаться• 17 февраля 2023

Порекомендуйте рецепт заварного крема

все по ГОСТу!• 17 февраля 2023
вам какой-то особенный?

Замыленная• 17 февраля 2023
Вершки чи молоко з маслом загустити борошном, цукор додати, от і весь крем.
Алгонавт• 17 февраля 2023
Яйцо хорошо размешать венчиком со ст. ложкой муки, добавить стакан молока, нагревать в микроволновке по 1 мин, периодически перемешивая, пока не загустеет, остудить, накрыв пленкой в контакт. Дальше добавить по ложке в взбитое с сахаром масло или смешать со взбитыми сливками 33%
ЦыбаФу• 17 февраля 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
вам какой-то особенный?
Якщо знаєте як урізноманітнити заварний крем - поділіться. Цікавить чи можна їх робити з ягідними смаками наприклад.

Від себе хочу додати що готувала сметанно-заварний крем. Дуже смачний, зі смаком сиру
Аноним Первый• 17 февраля 2023
Ответ дляАлгонавт
А почему в микроволновке? Впервые читаю такое
Алгонавт• 17 февраля 2023
Ответ дляАноним Первый
Потому что быстрее, удобнее, без лишней посуды и ничего не пригорает, не нужно стоять мешать непрерывно
Аноним Первый• 17 февраля 2023
Ответ дляАлгонавт
Интересно) У меня из этого только мешать, но возня с микроволновкой раздражала бы больше)))

Мюллерная• 17 февраля 2023
Я цей рецепт люблю, завжди вдалий
http://dvazajci.com/zavarnij-krem/
Цыпка• 19 февраля 2023
Ответ дляАлгонавт
+ тільки в мікрі і варю. На плиті,напевно, і не варила ніколи.