Телочка• 17 февраля 2023
У вас бывали конфликты с собачниками?
Расскажите свои истории
всемВсёИмного• 17 февраля 2023
Какашки убирают 3% собачников и то если кто-то стоит и пристально смотрит уберет ли хозяин или нет. Остальные любят гулять с собакой в раннюю рань или ночью чтоб не видел никто что собака срет, не убирают за ней. Писали, что Киев стал в войну самым засланным городом. Любят люди Украину как могут!
Леди Репях• 17 февраля 2023
Ответ дляСеточка
Я маю собаку Американську Акіту,вона велика 60 кг.
Я гуляю з нею лише зранку о 7 годині на великому стадіоні. Все , далі вона у дворі,приватний будинок. Я вклала стільки грошей у їх виховання що намордника в нас навіть не передбачено. У мене дитина і всі друзі приходять до нас у двір ,собака настільки соціально вихована що я впевнена в ній на 100 від.
Але! Коли люди кричать на мене за намордник , я відповідаю що вам потрібен намордник не їй! Бо вуличні пси бігають під магазинами не менше і нічого,їх кормлять з рук сосисками , а як не дадуть то вони рвуть людям сумки і пакети! Тут же , я на цепу веду собаку,вона йде поряд тихо спокійно не реагує на жодну дворняжку,то тетка на зупинці кричить на весь район о 7 ранку як склажена!
Собачники бувають звісно різні,я сама боюсь інших собак і можу навіть повернутись щоб обійти ,якщо попереду якесь велике собаченя , не кероване , ходить без нагляду.
З нами не треба сваритись,якщо ви попросите спокійно я думаю адекватна людина зробить висновки.
Драсьте, а зачем Вы сейчас бездомных собак обгадили? Вот зачем?
Это раз.
Многие люди очень бояться больших собак. И они не знают Вашу ситуацию. Это два.
Надо уважать других.
П.С. Я не боюсь, но знаю тех, кто боится. Доходит до паники. Так что, если Вы не в своём дворе, то должны надевать намордник. Вы не одна в социуме.
Это раз.
Надо уважать других.
Не гавкаю- но охраняю• 17 февраля 2023
Ответ дляСеточка
Вы абсолютно неправы.
Ваши ’вкладени гроши у виховання’ не написаны на собаке. Вы нарушаете закон: все крупные собаки должны быть на поводках и в намордниках в людных местах. Все ваши рассуждения оставьте для друзей, людям не нужны ваши сказки, люди не обязаны включать ’радар’ при вашем приближении и вычислять,как воспитана ваша собака.
60 кг! И вы ещё рассуждаете, позор.
Леди Репях• 17 февраля 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вы абсолютно неправы.
60 кг! И вы ещё рассуждаете, позор.
Поддерживаю.
всемВсёИмного• 17 февраля 2023
Ответ дляТелочка
У меня просто вчера случился конфликт с владельцем питбуля, которого он усадил посрать на газон перед детской библиотекой. За газоном ухаживают сотрудницы. Я подошла вежливо улыбаясь, попросила убрать за собакой. Ооо, что тут началось! Мало того, что питбуль без намордника крутился у меня под ногами и у меня внутри все холодело. Хозяин оказался быдлом обыкновенным:’мася отойди от нее’, ’раднааая’, ’я тебе щас расскажу’, ’я тут всю жизнь живу’ - гопник, не хватало только лампасов и семок на кортах
Я развернулась и пошла, на ходу доставая телефон. В спину мне ’дада пазваниии!’ И как оно не в армии, вместе со своим поисковым полканом? Трусило меня потом долго. Гидазепам, несколько таблеток успокоительного, трикардин, слезы. Овно так и осталось на том же месте.
Автор, пишите в местные группы в ФБ. Должны внимание обратить. Библиотеку тоже укажите, адрес. Этих собачников столько много, что пора это решить на законодательном уровне, раз не получается по человечески.
Телочка
• 17 февраля 2023
И пусть, как тут писали выше, меня заклюют - но я никогда, никогда не встречала адекватных владельцев собак бойцовских и опасных пород. Это не первый мой конфликт лично с владельцем бойцовской собаки. Первый был в юности, я только школу закончила, девочка одуванчик с косичкой. На меня бежал бультерьер и окрик от его хозяина ’Эй ты, косастая!’.
Дальше по жизни я просто избегала этих людей. Но часто встречала конфликты с ними других людей и других собачников. Неужели этих тяжелых собак заводят только как оружие, элемент устрашения, декор для гопоты? Элемент мнимой власти над окружающими на улице, особенно, если специально не берут собаку в намордник или на поводок? И чаще всего, диалог с владельцами бойцовских пород невозможен. Почему так?
КрытыхРынков• 17 февраля 2023
оооо це окремий вид моїх «розваг». як ці собачники задрали. ч коли приїжаю в місто до батьків, кожного дня лаюсь з ними, а от в можму місті я не бачу такого халатного відношення собачників, собаки у всіх на поводку.
Ангел-предохранитель• 17 февраля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
А завалы как раз с собаками разбирают и именно собаки тогда спасают жизни
Прям ваши собаки? Или собаки с моего жк? Насмешили)
Телочка
• 17 февраля 2023
Ответ длявсемВсёИмного
если человек живет здесь же, то знаете, я тут же хожу домой, у меня ходит тут же со школы ребенок, припаркована машина, вы думаете все так легко и просто, как за границей? позвонил в управление куда следует и сразу приехала группа поддержки, где все собаки на учете и все знают у кого какая псина дома? У нас их даже не регистрируют, купил с рук и продал щенков с рук. А полиция в лучшем случае послушает меня, запишет и уедет.
Не гавкаю- но охраняю• 17 февраля 2023
Ответ дляТелочка
Я также согласна с вами.
У нас есть в городе район ’для богатых’ - ни одной крупной собаки, одни малютки, от таксы и помельче. А вот быдлогопники обожают стаффов, питбулей и прочее в таком же духе. Я думаю, это подсознательное стремление мучать окружающих людей, реализовывая свою скрытую ( и открытую) агрессию.
всемВсёИмного• 17 февраля 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вы абсолютно неправы.
60 кг! И вы ещё рассуждаете, позор.
Поддерживаю.
Кюветчица• 17 февраля 2023
У домі собаки в чотирьох квартирах, дратують тільки одні власники, які закривають свого пса самого і валять на цілий день, навіть у вихідні, і він годинами як не виє, то гавкає. Живу на два поверхи нижче, а таке враженя, що той спаніель у мене під дверима виводить своє ’дзяв-дзяв-гав-гавуууууууу’. Працюю віддалено, і так те завивання нон-стоп дістає!
Чоловік якось пробував зробити зауваження, то йому відповіли, що песик плаче, бо йому нудно. Зате цілому будинку весело.
Сеточка• 17 февраля 2023
Ответ дляЛеди Репях
Это раз.
Надо уважать других.
Это раз.
Надо уважать других.
Я нікого не обгадила,тут обгадити можна людей що допустили таке життя тварин у двадцятому столітті.
Як ви зрозуміли що я десь когось не поважаю? Я сама боюсь інших собак,тому і ходжу о 7 ранку коли людей ще немає ,тим паче живу біля лісу і приватних будинків.
Сеточка• 17 февраля 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вы абсолютно неправы.
60 кг! И вы ещё рассуждаете, позор.
Удалено администрацией...
KiewKastan23• 17 февраля 2023
в киеве есть 2 проблемы с собакам 1 невоспитаные хозяева - которые не убирают г за собакой, не одевают собаке намордник ошейник ,не дресеруют собаку, не соблюдают закон о - выгуле собак , любая спортивная площадка для людей, любой парк и там все собачники ,а зато на собачих площадках собак с хозяевами редко увидиш 2 я проблема сами собак и которых от года к году все больше . 3 собачники хватит меня убеждать словами что собака не укусит - соблюдайте закон о намордниках и ошейниках, да есть такой закон .
БеллаДонна• 17 февраля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
При бомбежках в убежище эти собачники шли со своими большими собаками, которые до этого держали в страхе наших детей. Жители ЖК не пустили собак в убежище.
А потом собаки спасают людей...
Ответ дляТелочка
У меня в сумке на такие случае часто бывают пакетики. Сразу предлагаю пакет. Реагируют по-разному, но обычно убирают.
Ангел-предохранитель• 17 февраля 2023
Ответ дляKiewKastan23
Полностью с вами согласна. Ведь проблема не в собаках, а в людях. Отвратительные собачники. Такие ж любят животных. А потом смотришь интервью бабульки из многоквартирных опустевших домов, которая рассказывает и показывает стайки собачек, брошеных их же хозяевами.
БеллаДонна• 17 февраля 2023
Ответ дляТелочка
и как? к питбулям без намордников тоже подходите? какова реакция владельцев крупных пород собак, выгуливающихся без намордников?
Не,я знаю эту категорию людей)) к бойцовским собакам и к хозяевам мужчинам крепким с виду, они не подходят и замечаний не делают)) только к детям и женщинам
Не гавкаю- но охраняю• 17 февраля 2023
Ответ дляСеточка
Удалено администрацией...
Посмотрите комментарии и благодарочки под моим постом. А из вас на втором сообщении быстренько вылезло хамство. Предполагаю,что так же воспитана собака, на словах.
Ангел-предохранитель• 17 февраля 2023
Ответ дляБеллаДонна
А потом собаки спасают людей...
Врядли эти самые. Дело ведь не в собака, а в людях которые не умеют собаку обслужить и воспитать.
БеллаДонна• 17 февраля 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Удалено администрацией...
А при чем здесь животные? Они же сами за собой убрать не могут. Здесь только ответственность хозяина. Т.е. ваши пожелания адресованы хозяевам?
Сеточка• 17 февраля 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Тобто себе ви не бачите? Своє ну по не видно,так буває таке життя
Ангел-предохранитель• 17 февраля 2023
Ответ дляБеллаДонна
А потом собаки спасают людей...
Мы как-то сидели в подвале, и там небольшую собачку таскали дети, собака та замучилась так, что с разгону прыгнула мне на колени, спряталась. Я все понимаю конечно, но я не собачница, и не делала стать участником этой вакханалии. Почему я должна была это терпеть, потому что человек не смотрит за своим животным?
Угги_в_горошек• 17 февраля 2023
Ответ дляСеточка
Удалено администрацией...
Ви в тому числі написали, що у вас дуже вихований собака і тому намордник для нього ви навіть не передбачаєте. Саме це є порушенням закону, і саме на це вам вказали, і саме це саме до вас і не доходить.
KiewKastan23• 17 февраля 2023
Жосткие времена требуют жостких мер , хожу тренироватся на стадион ,беру с собой перцовый балончик и другие средства самообороны.Когда собака нападает брызгаю в морду ,следом за собакой нападает хозяин ,хозяйка - на матюки отвечаю им законом ,который они нарушают выгуливая собаку в неположеном месте без намордника и поводка, вслучаи физического нападения отвечу законом о необходимой самообороне и действиями по самообороне
Из Хацапетовки• 17 февраля 2023
Постоянно. Частный сектор, собачники выбрали нашу улицу для выгула собак. Мне чтоб нарвать вишен, нужно внимательно смотреть под ноги, кучи... В цветах, около можжевельника, роз... Моя боль. Когда делаешь замечание, сразу агрессия. Но почему я должна убирать это. Брала лопату и выносила на дорогу, о... Им, оказывается неприятно ходить... А потом добрые люди подсказали про петарды. Как вижу, то поджигаю и бросаю. Не могут убирать после своих питомцев, пусть ловят. Достали
Телочка
• 17 февраля 2023
Ответ дляKiewKastan23
не боитесь быть покусанными раньше баллончика и ругани с хозяином?(