АдляВасЯникто• вчера в 11:55

США проигрывают в войне с Ираном.

Война в Персидском заливе открывает новый этап истории, где весь мир понимает, что у США огромные, но ограниченные возможности
Главная проблема Трампа, а значит и всех нас, состоит в том, что у него нет хороших карт. Без свержения режима в Иране он однозначно проигрывает на Ближнем Востоке. И это влияет на роль США в мире в ближайшие годы. Об этом рассказал политолог Вадим Денисенко.
Эксперт отметил, что война в Персидском заливе открывает новый этап истории, где весь мир понимает, что США имеют огромные, но ограниченные возможности. Если шире, то три самых больших военных сил – США, Китай и Россия, несмотря на свою военную мощь, не могут диктовать всему миру свои правила игры. Но парадокс ситуации состоит в том, что и Китай, и США будут пробовать и дальше диктовать свои правила игры и эти правила поддержит мир, но главная проблем состоит в том, что они не смогут быть гарантами неизменности этих же правил, а это, в свою очередь, будет приводить к дальнейшей турбулентности в мире.
"Война в Персидском заливе демонстрирует, что новый мир будет одновременно биполярным (Китай и США) и многополярным, где каждый гегемон будет пробовать опираться на региональных лидеров, а эти лидеры попытаются одновременно играть за две команды. Это было видно и раньше, но сейчас это становится еще очевиднее. Главный маркер разделения свой-чужой будет состоять по линии закупки оружия: чье оружие ты покупаешь, значит, той команде ты более предан. Все остальные маркеры будут максимально размыты", – отметил политолог.
Почему у Трапма нет хороших карт по войне в Иране: что это значит для Украины
Что касается Украины, то, как отмечает Вадим Денисенко, мы не готовы к этим новым правилам игры, которые будут доминировать следующие 15-20 лет. Не готовы, прежде всего, ментально, потому что не мыслимы этими категориями. Эти новые правила игры будут влиять на переговоры по войне, но мы отмахиваемся от этого как от мух. Они будут влиять на цельность Европы, но для нас это далекие и ненужные темы.
Prervana• вчера в 12:07
Хоть Иран и говнюки, но надрать жопу Штатам это прям топчик.
автор АдляВасЯникто • вчера в 12:11
Ответ дляPrervana
Ну так нет сейчас сухопутной операции как в Ираке. Каким образом Трамп собирается их победить? Ядерной? А Иран не собирается останавливаться.
NYC• вчера в 12:16
Ответ дляАдляВасЯникто
Если вы ответите на вопрос « чем Иран представлял угрозу для США?» то вам будет ответ.
Подсказка ядерка на 2м месте
Mrs.Pretty• вчера в 12:21
Ответ дляNYC
Подсказка ядерка на 2м месте
А на первом что?
lilul990• вчера в 12:25
В Ірані в принципі складно шось поміняти. Чому би всіх не купити просто
автор АдляВасЯникто • вчера в 12:34
Ответ дляlilul990
Там и население 90 лямов територии. Куча подземных городов с ракетами, дронами. Трамп залез в осиное гнездо. А РФ и Китай официально заявили что им помогают.
Vittoria66• вчера в 13:12
Ответ дляNYC
Подсказка ядерка на 2м месте
Да, серьезно? Что-то США не особо беспокоится из-за наличия ядерного оружия у Северной Кореи, которая географически для них представляет большую угрозу. Трамп не скрывает, в отличии от своих предшественников, что Штаты хотят подчинить себе весь рынок энергоресурсов Ирана. Этот придурок-миротворец разворошил осиное гнездо, а далеко идущие последствия будет выгребать весь остальной мир.
NYC• вчера в 14:06
Ответ дляVittoria66
Читать умеем?
Vittoria66• вчера в 14:42
Что это за менторский тон и к чему нелепый вопрос?
Манула• вчера в 14:59
Україна може стати співучасницею агресії США та Ізраїлю проти Ірану, і іранці цього ніколи не пробачать, – МЗС Ірану.

Потужнік потужно вліз туди, куди його не запрошували.
Головне ж в Україні небо міцно закрите, чого уж ...
TAM-rico• вчера в 15:59
Ответ дляАдляВасЯникто
У трампа когнитивные проблемы, бесполезно пробовать его понять