Пез Году Неделя• 17 февраля 2023
У кого мальчики? Интимный вопрос.
Девочки, может я зря паникую может глупо сравнивать. Но у меня два сына одному 8 лет другому 9,5 и вот у младшего половой орган в два раза больше. А у старшего как будто совсем не меняется. Я переживаю в понедельник может к хирургу сходить просто что б посмотрел. Я же даже представления не имею какой должен быть в таком возрасте, и может просто у младшего быстрее развитие пошло. Но не даёт это мне покоя(((
ОченьПриятно-Царь• 17 февраля 2023
Ответ дляЛамборджини
Автор еще раз! Вы 8-ми летнему МАЛЬЧИКУ разглядываете гениталии??
Вы серьёзно? Это не стеб?
Если, что я мама мальчика. Лет с 5 его не видела без трусов.
Вы серьёзно? Это не стеб?
с 5 лет не видели? он моется сам в ванной с 5 лет? по утрам сам один выбирает бельё, вечером сам закрывается и переодевается с 5 лет? нет правда вы серьезно?
маминаБубочка• 17 февраля 2023
Ответ дляА_Шо_Такое
да сходите и так и скажите
пенис слишком маленький
на всю жизеь комплекс ребенку сделайте
а по теме - у всех разные вырастают, на это нельзя повлиять
пенис слишком маленький
на всю жизеь комплекс ребенку сделайте
Ну, знаєте… в дитинстві типу соромно з такими питаннями ходити. А у дорослому віці хлопець років у 15-18 дізнається, що в нього розміром з олівець. Зате яке щастя, що мати в дитинстві його не відвела, аби не травмувати дитячу психіку
ОченьПриятно-Царь• 17 февраля 2023
Ответ дляКурс капусты
Ужас(
Явно мальчишка с пяти лет сам мылся, и мама не заглядывала в трусы ребенку.
А сколько мальчишек с фимозом, и с другими проблемами
отож, у моего.в 6 фимоз был. и что мне делать надо было, не смотреть ? я в шоке...
Барабасиха• 17 февраля 2023
Ответ дляЛамборджини
Я честно говоря не знаю как поступать если нет мужа. Автор не отчиталась, если папа у сыновей.
Но всеми ’мужскими’ вопросами у меня занимается муж. Он то знает, какой дожен быть размер или вид у органов))
Вот прям сейчас сходила к мужу на консультацию)) все ли в порядке у ребенка. Потому что всеода он в ванной был с сыном, с 5 ти лет
И мне дико такое читать, что мать сама там что-то смотрит. Но почитав другие коменты, не знаю как быть если нет папы рядом.
В мене з сином більш довірливі відносини. Якось так. Звісно, я вже не заглядаю до нього, але він сам мене не соромиться і може сказать, якщо щось тривожить. От декілька років назад на морі в нього було запалення пеніса, звісно ми всі були в курсі і уявіть я його бачила і не раз в день, коли промивали і робили примочки! А як інакше?
aqvamarine• 17 февраля 2023
Я сейчас в Австрии. Здесь сауны все общие. Нет отдельно для женщин и отдельно для мужчин. В сауне все полностью обнажены. Наши в шоке. А для австрийцев норма. Видимо у нас после СССР, когда секса не было осталось что-то.
Ответ дляМайструю крила
Автор, багато корисної інформації дізнались? Ви що, тут всі такі правильні. Тільки й можуть, що насміхатись.
Я в вчерговий раз офвгіваю з порадниць.
Нормальне питання у автора. Та і взагалі статеві органи періодично оглядає хірург у хлопчиків. Це нормально і правильно.
А зприводу, що бачить мама досі пісюни, то не бачу нічого критичного. Моїм хлопцям 6 і 8 років і приймають вони душ самі щоденний, але раз в тиждень я набираю їм повну ванну, вони дурачаться там і я ’генерально’ їх купаю. Помагаю вимити волосся,уши, пупи, обрізаю нігті. Я точно знаю, що вони самі цього так не зроблять, як я їм. Вони для мене обоє ще маленькі. Як почнуть соромитись , то тоді не буду помагать. Поки що без заперечень дають
МатьЧасть• 17 февраля 2023
Ответ дляЛамборджини
Совершенно спокойно. У нас есть папа, но он пофигист и абсолютно не деликатный. Хотя отец он очень любящий. Поэтому когда сыну делали обрезание в 17 лет, то в больнице с ним была я. Медсестры делали манипуляции, доктор мужчина. Во время осмотров я выходила. Для понимания его самочувствия задавала прямые вопросы с использованием медицинской терминологии. Стеснялся только первый раз заговорить о проблеме, дальше был передан врачам-мужчинам, они с ним все обсуждали. Но у меня с сыном нормальные отношения. Я для него всегда была и есть другом, который все поймёт.
И.О. человека• 17 февраля 2023
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Моєму 8 і він не дає мені заглянути до нього в білизну. Тому для мене дивне Ваше питання
У меня два сына.
И младшему 8 - я все знаю про его части тела.
Думаю в этом возрасте это нормально
Ламборджини• 17 февраля 2023
Ответ дляБарабасиха
Так у меня с сыном тоже очень доверительные отношения, он мне тоже все рассказывает и обязательно скажет, что что-то его беспокоит. Мы очень много времени вместе проводим, прям очень.
Непонятно• 17 февраля 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Если б вы были мамой и у вас был сын. Вы б такую ересь не несли. У него были определенные проблемы было такое что одно яичко напухало и краснело мы наблюдались у врача. Потом просто не открывалось у него было больно из за этого обрабатывала сидел в ванночках с ромашки. Это мой ребенок и я переживаю интересуюсь как нормальный человек.
Автор,не виправдовуйтесь. Член це такий же орган,як і рука,нога. Якщо вас хвилює,йдіть до лікаря. Тільки при дитині не кажіть,що не росте
Голубая фишка• 17 февраля 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
У Вас не очень теплая привязанность с сыном. Я своему с 9 лет сама прививаю чтобы стучали друг к другу, что я переодеваюсь, что бы не раздевался при мне, а он все равно голышом выбегал из душа до 11 лет при мне, пока не началось взросление. Сама волновалась что вовсе нет никакого стеснения, но психолог объяснила что наоборот закрываются/стесняются те сыновья, у кого с мамой не очень то близкая эмоциональная связь. В 8-9 лет мальчики еще не мужчины чтобы по взрослому всё понимать. А эти у кого с мамами не теплые отношения переносят их в сексуализацию на девочек, раньше взрослеют, потом потенциальные гуляки, всю жизнь ищут ту самую женщину.
У автора все нормально
странный вывод от коллеги)
Моему сыну почти 10, он уже давно переодевается сам и моется тоже.
Отношения близкие и доверительные.
В качестве профилактики сексуального насилия над детьми детям важно прививать понимание того, что то, что скрыто под бельем, не стоит никому показывать, это интимно. Кроме случаев, когда нужна медицинская помощь.
А когда ваш сын стал стесняться, то ваша связь стала менее близкой?) Такая логика?)
Отношения близкие и доверительные.
А_я_ЛОЖУ!• 17 февраля 2023
Ответ дляБарабасиха
Так, дякую. От мій такий ще дитина в 11, а однокласник постійно порно дивиться і моєму малому розповідає, а він вже зі мною ділиться. Поки довіряє мені і не соромиться. Це мене радує. А стосовно друга, навіть не знаю, чи батьки в курсі. Я вже думала якось делікатно натякнути, але не хочу, щоб його наказали
А за что его могут наказать?
маминаБубочка• 17 февраля 2023
Ответ дляЖена сантехника
Не слушайте ’умных’ советчиц. Обязательно нужно сходить к хирургу и эндокринологу. Мой папа врач. Рассказывал, что проводил медосмотр в школе и осматривал парня 14 лет у которого был недоразвитый орган. Если бы родители интересовались здоровьем ребенка, то такого бы не было.
Папа так ругал родителей, говорил, что их убить мало- испортили жизнь сыну.
Ось-ось. А потім у підлітка шок, що, виявляється, він не такий, як інші. Це величезні комплекси на все життя (і це при умові якщо проблема лише у розмірі, а може ж бути проблема ще й у здорові)
Барабасиха• 17 февраля 2023
Взагалі колись була на зустрічі з одним психологом, то вона сказала, що мама для сина це перша жінка. І якщо він попросить погладити його пеніс, то вона має це зробити. І це добре вплине на його доросле статеве життя. Але це вже занадто звісно
Непонятно• 17 февраля 2023
Ответ дляЛамборджини
Да, еще одна! У меня кровь из глаз, сколько здесь неадыкватных яжметерей🙈
У меня муж заходил к сыну в вану, показывал и рассказывал как за собой ухаживать. Сейчас сыну 13, он точно сам может сказать, что что-то его беспокоит.
Я виховую сина сама. Чужого дядьку до нього звати в ванну?
Барабасиха• 17 февраля 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
А за что его могут наказать?
з слів друга, батько там суворий дуже. Тому не знаю навіть. Може він перебільшує. Я з ними в нормальних відносинах, нічого підозрілого не помічала. Але малий реально на порно помішаний, дуже багато розмов про секс
Непонятно• 17 февраля 2023
Ответ дляПоэтеСССа
Одно дело 13, а другое дело 5.
Здесь у половины в теме оказывается дети сами плескаются в ванной без присмотра взрослых.
Они в таком возрасте ещё попу сами толком вытереть не могут, все в какашках. Моются они сами.... Такие все самостоятельные на Советчице что аж страшно.
Тільки вчора читала в польському виданні про 5-річку,який втопився в ванній. Мама і бабуся були вдома. Кажуть, періодично кликали до нього і запитували як він.а потім дитина не відповіла,бо вже була не жива. Зато сам мився (
Ламборджини• 17 февраля 2023
Ответ дляНепонятно
Вот тут конечно не знаю, честно
Но вы ж проходите профосмотр ежегодно? Врач то наверное бы обратил Ваше внимание на отклонения?
И.О. человека• 17 февраля 2023
Ответ дляЛамборджини
Это просто жесть, если Вы не троль или не стебетесь специально, что б тему в топ поднять
Или вы троль...
Как в 5 лет дети у вас все сами?
К доктору если что, тоже сами?
В садик сами идут?
Фантастика какая-то
Как в 5 лет дети у вас все сами?
К доктору если что, тоже сами?
В садик сами идут?
Фантастика какая-то
Непонятно• 17 февраля 2023
Ответ дляЛамборджини
Вот тут конечно не знаю, честно
Ні,по цьому профілю щорічно не проходить. Коли мене хвилювало,що не може відкрити голівку,водила до лікаря,потім допомагала промивати ( це ще в дошкільному віці було,але вже й не немовля), потім просто нагадувала промити.
ПоэтеСССа• 17 февраля 2023
Ответ дляНепонятно
Шок просто.
Сиренькая• 17 февраля 2023
Любимая тема советчиц- один лагерь видит своих сыновей голыми, другой падает в обморок от пенисов 4-хлетних сыновей.
Автор, не оправдывайтесь, сходите к врачу. Вы внимательная и заботливая мама.
Ламборджини• 17 февраля 2023
Ответ дляИ.О. человека
Или вы троль...
Как в 5 лет дети у вас все сами?
К доктору если что, тоже сами?
В садик сами идут?
Фантастика какая-то
Как в 5 лет дети у вас все сами?
К доктору если что, тоже сами?
В садик сами идут?
Фантастика какая-то
Знаете, мой сын с 5,5 лет в сопрте. С 7-ми лет 2 раза в год профосмотр в спортдиспансере ( там в доль и поперек осмотр делают) не дай Бог, хоть малейшее отклонение, все не допуск.
А вообще, я конечно зря ввязалась в дискуссию с автором. Советчица как советчица🤯
Нужно было тихо удивиться, пройти мимо....
Залетная Я тут• 17 февраля 2023
Если смущает, то конечно идите и проконсультируйтесь. Только это наверное к эндокринологу. А вообще вы автор молодец, что следите за этим, это говорит про вашу ответственность как матери.
Сиренькая• 17 февраля 2023
Ответ дляНепонятно
Ванная-место повышенной бытовой травмоопасности. Подскользнуться, удариться головой и умереть не фиг делать. Или просто плохо стало и утонул. Вариантов масса. Зато мама с бабушкой тоже гордились, что ребенок 5ти лет сам моется....
Капитошечка• 17 февраля 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Автор, не слушайте местных умниц. Сходите к эндокринологу лучше. Но ребенку вслух не озвучивайте, что причина похода к врачу в размере его половога органа. Скажите, что это проф осмотр. Мне встречался в молодости парень с членом как мезинец в эрогированом состоянии, это реально треш. Но он сам был мелкий и невысокий. Лучше переблеть. Но очень осторожно с коментариями в сторону ребенка, что бы комплексов не наделать.
У меня девочка, но вас поддерживаю двумя руками! Лучше перебдеть, чем недобдеть! Помню выпуск передачи ’я соромлюсь свого тіла’ - там у мужчины член был как половина фаланги мизинца...
А_Шо_Такое• 17 февраля 2023
Ответ длямаминаБубочка
а до 15-18 він сліпий чи що?
А_Шо_Такое• 17 февраля 2023
Ответ дляБарабасиха
знаете, не все психологи одинаково полезны
это дура какая то
и это действие которое она рекомендует делать криминально наказуемо
это дура какая то
Угги в горошек• 17 февраля 2023
Ответ дляПростоБелка
Вы не знали, что есть такие проблемы и они решаются с помощью гормонального лечения? Для это есть эндокринолог. Только это может помочь, если обратиться до определенного возраста.
Проблемы, если пенис остался такого же детородного размера до полового созревания, а тут Автору просто кажется, что у старшего сына меньше, чем у младшего.