Пез Году Неделя• 17 февраля 2023
У кого мальчики? Интимный вопрос.
Девочки, может я зря паникую может глупо сравнивать. Но у меня два сына одному 8 лет другому 9,5 и вот у младшего половой орган в два раза больше. А у старшего как будто совсем не меняется. Я переживаю в понедельник может к хирургу сходить просто что б посмотрел. Я же даже представления не имею какой должен быть в таком возрасте, и может просто у младшего быстрее развитие пошло. Но не даёт это мне покоя(((
Сумка с непогодой• 17 февраля 2023
Ответ дляПоэтеСССа
К сожалению я лично знаю мамашу, которая считает что ее дети (у нее двое какого то хрена даже) лет с 2х полностью самостоятельные. Мамаша ни следит не за гигиеной, ни за здоровьем, ни за питанием (едят конфеты килограммами), нет никаких запретов.
Страшно за этим наблюдать. Детей жаль. Это хорошо обеспеченные люди. Просто меня поразил тот факт, что есть люди, которые считают что дети лет с двух это полностью самостоятельные личности, способные сами принимать решения.
Ответственности там ноль. Зачем ей двое детей я не знаю
да.. мамы есть разные. как с гиперопекой, так и совершенно равнодушные
Жена сантехника• 17 февраля 2023
Не слушайте ’умных’ советчиц. Обязательно нужно сходить к хирургу и эндокринологу. Мой папа врач. Рассказывал, что проводил медосмотр в школе и осматривал парня 14 лет у которого был недоразвитый орган. Если бы родители интересовались здоровьем ребенка, то такого бы не было.
Папа так ругал родителей, говорил, что их убить мало- испортили жизнь сыну.
А_я_ЛОЖУ!• 17 февраля 2023
Ответ дляСумка с непогодой
я пошла к эндокринологу с сыном 12 лет. тоже волновал его вес. Так она после того, как его всего осмотрела. неожиданно взяла и оттянула резинку трусов и заглянула туда

Сын аж рот открыл от изумления и потерял дар речи, как и я) На зато она мне сказала, что не переживайте, там уже все развито на 15 лет)

Я так к хирургу водила на осмотр перед школой в этом году. А он ему такой: покажи, что в штанах). Пацан охренел слегка, но показал).
Потом долго возмущался, что раньше же никогда такого не было)))
Цветов Мне срочно• 17 февраля 2023
Ответ дляЛамборджини
Автор еще раз! Вы 8-ми летнему МАЛЬЧИКУ разглядываете гениталии??
Вы серьёзно? Это не стеб?
Если, что я мама мальчика. Лет с 5 его не видела без трусов.
Вы серьёзно? Это не стеб?
У Вас не очень теплая привязанность с сыном. Я своему с 9 лет сама прививаю чтобы стучали друг к другу, что я переодеваюсь, что бы не раздевался при мне, а он все равно голышом выбегал из душа до 11 лет при мне, пока не началось взросление. Сама волновалась что вовсе нет никакого стеснения, но психолог объяснила что наоборот закрываются/стесняются те сыновья, у кого с мамой не очень то близкая эмоциональная связь. В 8-9 лет мальчики еще не мужчины чтобы по взрослому всё понимать. А эти у кого с мамами не теплые отношения переносят их в сексуализацию на девочек, раньше взрослеют, потом потенциальные гуляки, всю жизнь ищут ту самую женщину.
У автора все нормально
ПоэтеСССа• 17 февраля 2023
Ответ дляСумка с непогодой
Но быть настолько равнодушной... Чесно я впервые столкнулась, поражена.
А_я_ЛОЖУ!• 17 февраля 2023
Ответ дляСумка с непогодой
да вы что??)) а анализ на гормоны есть в обязательном ежегодном профосмотре детей?)) Или все же его сдают, если что то беспокоит родителей ребенка??
Его сдают если что-то беспокоит педиатра, который ведет ребенка.
Сумка с непогодой• 17 февраля 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
педиатры тоже разные бывают.
А_я_ЛОЖУ!• 17 февраля 2023
Ответ дляПоэтеСССа
Вот это у вас круг общения)
Сумка с непогодой• 17 февраля 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
У автора все нормально
я с вами согласна. Меня сын тоже очень долго не стеснялся. Даже не помню уже возраст, когда начал.. наверное, лет с 10. Все было естественно. начал взрослеть, начал закрываться
Барабасиха• 17 февраля 2023
Ответ дляЛамборджини
Моему сыну 13
Мне дико читать Ваши сообщения
Поясніть, що Вас так шокує?
ПоэтеСССа• 17 февраля 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Вот это у вас круг общения)
У меня совершенно другой круг общения, с адекватными мамами, повторюсь, с таким равнодушием Я столкнулась впервые.
Мао_Мяо• 17 февраля 2023
Автор, бывают проблемы при которых возможна патология развития полового органа. Вы внимательная мама, это хорошо.
Я даже себе сохраняла как-то таблицу с нормами размеров у мальчиков. Сейчас посмотрю.
Сходите к врачу и опишите свои опасения, да и вообще на проверку, все ли нормально. Смешного здесь вообще ничего нет.
Курс капусты• 17 февраля 2023
Ответ дляЖена сантехника
Ужас(
Явно мальчишка с пяти лет сам мылся, и мама не заглядывала в трусы ребенку.
А сколько мальчишек с фимозом, и с другими проблемами
Барабасиха• 17 февраля 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Нет. Мама там свою рогатку моет и ему тоже половые органы. Они при этом еще и дверь не закрывают...
який жах. А потім виростають чоловіки з ненормальною психікою
Курс капусты• 17 февраля 2023
Ответ дляСумка с непогодой
И мой не стеснялся. Вот только начал закрываться в ванной, ему 14 скоро.
Ещё полгода назад мог при мне спокойно снять пижаму и натягивать трусы.
Оченьценная• 17 февраля 2023
Надо к детскому андрологу. Но такого ещё попробуй найди. Для начала можно к хирургу даже - чтобы хотя бы визуально оценил, норма или нет, по его мнению. И он может подсказать, где искать специалиста.
Не переживайте, времени у вас ещё достаточно. Если проблема гормональная - успеете вылечить. Главное, начать лечение до окончания полового созревания. Позже уже толку не будет.
Скорее всего, у вашего мальчика норма. Если бы там была микропения, вы бы видели - не в сравнении с пенисом другого сына, а в пропорции к телу.
Имейте в виду, что объективный размер пениса определяется в эрекции. А ведь есть пенисы-выскочки.))) Они в расслаблении могут быть маленькими, а при эрекции способны очень значительно увеличиваться. И наоборот: чем длиннее член в расслабоне, тем незначительнее его увеличение при эрекции. Так что расслабленный - так себе показатель. А эрекцию вы увидеть не можете. Но всё равно сводите к врачу. За спрос не бьют в нос, а перебдеть - лучше, чем недобдеть. Только будьте деликатной с мальчиком. Не дай бог комплексы посеять. Очень осторожно!
Цветов Мне срочно• 17 февраля 2023
Ответ дляСумка с непогодой
И у нас и то с помощью комментария мужа)
ПростоБелка• 17 февраля 2023
Ответ дляУгги в горошек
Зачем к врачу? Отстаньте от ребёнка!
Вы не знали, что есть такие проблемы и они решаются с помощью гормонального лечения? Для это есть эндокринолог. Только это может помочь, если обратиться до определенного возраста.
Последний вагон• 17 февраля 2023
Ответ дляЖена сантехника
+++++ очень правильный совет
Барабасиха• 17 февраля 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
У автора все нормально
мій теж так може вибігти з ванни. Йому теж 11
А_я_ЛОЖУ!• 17 февраля 2023
Ответ дляМао_Мяо
Вот табличка с медицинского сайта
Женщина, это медицинский сайт?
Наивная Хо• 17 февраля 2023
Автор. Ви робите проблему там же її немає. Огляд хірурга є обов´язковим для хлопчиків. Невже ви не були у лікаря? Зводіть і заспокойтесь. Якщо врач побачить патологію, то скаже вам про це
Цветов Мне срочно• 17 февраля 2023
Ответ дляБарабасиха
Це реально добре)
У нас був друг сина, маленький на зріст, голосочок дівчачий, а вже у 8 років сидів по порно і дівчаток розглядав, хтиво жартував. Мама була хороша але надто зайнята кар‘єрою. Мене це тоді так дивувало, мій на вигляд був завжди доросліший за цього хлопчика, крупний і голосніший, а в голові наївне дитинство)) Виявляється це ок, але ми мами такі, хвилюємся, так задумано природою напевно)
Кы-ы-ы-ця• 17 февраля 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Женщина, это медицинский сайт?
Дуже медичний сайт))
А_я_ЛОЖУ!• 17 февраля 2023
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Дуже медичний сайт))
Я просто первый раз прочитала про нормы длины члена по возрасту. Аж загуглила из интереса)
Ламборджини• 17 февраля 2023
Ответ дляБарабасиха
Поясніть, що Вас так шокує?
Я честно говоря не знаю как поступать если нет мужа. Автор не отчиталась, если папа у сыновей.
Но всеми ’мужскими’ вопросами у меня занимается муж. Он то знает, какой дожен быть размер или вид у органов))
Вот прям сейчас сходила к мужу на консультацию)) все ли в порядке у ребенка. Потому что всеода он в ванной был с сыном, с 5 ти лет
И мне дико такое читать, что мать сама там что-то смотрит. Но почитав другие коменты, не знаю как быть если нет папы рядом.
ОченьПриятно-Царь• 17 февраля 2023
Ответ дляЖена сантехника
полностью с вами согласна. Это в первую очередь ответственность родителей!
Барабасиха• 17 февраля 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Це реально добре)
Так, дякую. От мій такий ще дитина в 11, а однокласник постійно порно дивиться і моєму малому розповідає, а він вже зі мною ділиться. Поки довіряє мені і не соромиться. Це мене радує. А стосовно друга, навіть не знаю, чи батьки в курсі. Я вже думала якось делікатно натякнути, але не хочу, щоб його наказали