Пез Году Неделя• 17 февраля 2023
У кого мальчики? Интимный вопрос.
Девочки, может я зря паникую может глупо сравнивать. Но у меня два сына одному 8 лет другому 9,5 и вот у младшего половой орган в два раза больше. А у старшего как будто совсем не меняется. Я переживаю в понедельник может к хирургу сходить просто что б посмотрел. Я же даже представления не имею какой должен быть в таком возрасте, и может просто у младшего быстрее развитие пошло. Но не даёт это мне покоя(((
Яйцеголовая• 17 февраля 2023
Ответ дляЛамборджини
Автор еще раз! Вы 8-ми летнему МАЛЬЧИКУ разглядываете гениталии??
Вы серьёзно? Это не стеб?
Если, что я мама мальчика. Лет с 5 его не видела без трусов.
Вы серьёзно? Это не стеб?
Ну и что. Моему 8.5. Пожаловался, что натер мошонку, показал. Помыл, помазали, показал, что зажило. Прямо ужас и кошмар. Пенис это такая же часть тела как ухо или нога.
И.О. человека• 17 февраля 2023
Ответ дляЛамборджини
Знаете, мой сын с 5,5 лет в сопрте. С 7-ми лет 2 раза в год профосмотр в спортдиспансере ( там в доль и поперек осмотр делают) не дай Бог, хоть малейшее отклонение, все не допуск.
А вообще, я конечно зря ввязалась в дискуссию с автором. Советчица как советчица🤯
Нужно было тихо удивиться, пройти мимо....
И вы до сих пор не знаете, что все дети разные?
Видела я 7-летнего мальчика в спорте. Ехал в поезде на сборы и рыдал за мамой.
Кому надо эти страдания...
Для драки• 17 февраля 2023
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Моєму 8 і він не дає мені заглянути до нього в білизну. Тому для мене дивне Ваше питання
Моему 10 и он из ванны может выйти без трусов, но он мелкий совсем
Для драки• 17 февраля 2023
Ответ дляaqvamarine
Я сейчас в Австрии. Здесь сауны все общие. Нет отдельно для женщин и отдельно для мужчин. В сауне все полностью обнажены. Наши в шоке. А для австрийцев норма. Видимо у нас после СССР, когда секса не было осталось что-то.
Ну я не очень хочу, чтоб меня рассматривали незнакомые люди
Ответ дляПез Году Неделя
А для меня вы дывна. Ему всего лишь 8 о чем речь вообще идёт...бред какой то.
Автор, зачем вы изучаете гениталии своих детей? А если серьезно, то в случае прям такого беспокойства, можно поискать нормы размеров половых членов мальчиков по возрастам...
Яйцеголовая• 17 февраля 2023
Ответ дляГладиолус
Я мужчина, была такая же тема в детстве, но чуть позже. В лет 11 делали аппендицит, доктор сказал маме что у меня совсем маленький недоразвитый и надо что то делать. Мама купила мне ампулу и самостоятельно колола, член после этого довольно быстро вырос и сейчас составляет не стыдные 15 см.
15 это маленький, чтоб вы знали)
Мао_Мяо• 17 февраля 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Женщина, это медицинский сайт?
Вот сайт, с которого я автору скопировала таблицу.
Их бывает много, если вы не знали, женщина.
Плету интриги• 17 февраля 2023
Ответ длямаминаБубочка
Автор, не слухайте неадекватів. Ви задаєте нормальне питання як мати своєї дитини. У мене син віку Вашого старшого сина. Він народився мабуть у вересні 2013? Мій у жовтні 2013.
Чесно кажучи, я теж задавалась подібним питанням. Зі зростом та розвитком всього іншого все Ок, а от розмір дійсно викликає зтурбованість. Якщо і у Вашого і у мого - можливо ми накручуємо і це норма в їх віці?
Не смійтесь, але колись знайома виставила фото свого сина, хлопчику на той момент було роки чотири, і у нього, вибачте за подробиці, цей орган був візуально більшим, ніж у мого зараз у 9.
Звісно, у мене є привід для занепокоєння
Я летом на пляже у мальчика в 3 года без трусов увидела такой большой половой орган, что аж офигела, моему 7 почти- и рядом не стоял.
барабанщица• 17 февраля 2023
Автор ваше волнение нормально. Мой сын когда его что-то беспокоит сам подходит и спрашивает. Здесь не надо стыдиться. И да он в свои 13 пришел и говорит что его там что-то беспокоит и показывает, а кому? И спинку просит потереть и мне может тоже. Но для местных это ужас и кошмар, я розвращаю...
Я всегда объясняла все что касается здоровья не стыдно. Посмотреть и тп.
барабанщица• 17 февраля 2023
Ответ дляМао_Мяо
Даже не знала о таких таблицах
мужу показала он в шоке
Оченьценная• 17 февраля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
15 это маленький, чтоб вы знали)
Не шутите так.)
’По состоянию на 2015 год систематический обзор 15 521 мужчины, которые были измерены медицинскими работниками, а не ими самими, пришел к выводу, что средняя длина полового члена человека в состоянии эрекции составляет 13,12 см’.
Это из англоязычной Википедии. Там есть ссылка на источник.
Там же приведены диаграммы, согласно которым процентов 80 мужчин имеют пенис меньше 15 см в эрекции.
aqvamarine• 17 февраля 2023
Ответ дляДля драки
Я тоже не хочу, поэтому не хожу. Но я о том, что другая культура есть, в которой это норма. Я о том, что у всех разное восприятие обнаженного тела. Не может целая нация быть извращенцами.
Веснушка• 17 февраля 2023
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Моему 10 и он не стесняется ходить голый. У всех по разному.
Веснушка• 17 февраля 2023
Ответ дляАнтонина матушка
Сходить обязательно! Нас хирург направил к эндокринологу и назначили лечение,гормональное.Но у нас ещё лишний вес был.Сейчас сыну 14, всё наладилось.
Подскажите, пожалуйста, а при каких условиях надо точно идти?
Веснушка• 17 февраля 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Я в шоке просто сделали с меня неадеквата типа в трусы лезу когда давным - давно нельзя уже. Все эти люди явно не интересуются здоровьем своих детей.
Не парьтесь, все нормально
Веснушка• 18 февраля 2023
Ответ дляБарабасиха
мій теж так може вибігти з ванни. Йому теж 11
Мой ещё и потанцевать так может в 10
Веснушка• 18 февраля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
15 это маленький, чтоб вы знали)
Да хороший размер, главное, чтоб еще толстенький
Послушная• 18 февраля 2023
Господи, сколько тупых комментариев. Нет слов просто. У моего сына был перекрут яичка, делали ургентную операцию. Заметила я случайно, когда на речке ребенок переодевался в машине лет 8-9 ему было, точно уже не помню. Когда спросила давно он синий и припухший , сказал со вчера , не сказал ни папе , ни мне - думал , что растет🤷♀️🙄. По теме , автор, есть хирург , есть эндокринолог , обязательно сходите на плановый осмотр. С нами живет племянник , разница с сыном моим 8 месяцев, так вот с рождения писаный у них оооочень разных размеров. Я на этой почве переживала, что у моего большой. Кстати , эндокринолог тоже одарила на это внимание. А педиатр , который знает его с рождения , был на родах, только посмеялся и сказал, чтобы я не переживала. Короче , в папу сынок пошел )
Послушная• 18 февраля 2023
а еще забыла сказать,
какие-то перепуганные все , нельзя смотреть , о Боги , мамаши извращенки
Вы хоть раз были в бане общей в Европе , холсты в той же Германии?
Непонятно• 18 февраля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
15 это маленький, чтоб вы знали)
Нанесли людині травму. Ох ви...
Непонятно• 18 февраля 2023
Ответ дляПослушная
Хваст зарахований
Антонина матушка• 18 февраля 2023
Ответ дляВеснушка
Этого я вам не подскажу.На медосмотре хирург направил к эндокринологу. Направляли на УЗИ мошонки,сдавали анализ на гормоны и только потом лечение.
Цветов Мне срочно• 18 февраля 2023
Ответ дляГолубая фишка
странный вывод от коллеги)
Моему сыну почти 10, он уже давно переодевается сам и моется тоже.
Отношения близкие и доверительные.
В качестве профилактики сексуального насилия над детьми детям важно прививать понимание того, что то, что скрыто под бельем, не стоит никому показывать, это интимно. Кроме случаев, когда нужна медицинская помощь.
А когда ваш сын стал стесняться, то ваша связь стала менее близкой?) Такая логика?)
Отношения близкие и доверительные.
Нет, не такая логика.
А мне странно что Вы странно и перекручено трактуете слова.
Речь шла о другом. Не о том что сам не мылся и не переодевался.
Мой сын так и не стал меня стесняться, он стал взрослым и понял как выглядят личные границы между взрослыми + то что Вы написали о профилактике насилия.
А Ваш стесняется)?
Веснушка• 18 февраля 2023
Ответ дляАнтонина матушка
Спасибо
Голубая фишка• 18 февраля 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Нет, не такая логика.
А Ваш стесняется)?
Когда дети не бегают голышом в 9-10 лет, это не только потому что они стесняются)
А потому что повторяют поведение родителей. Если родители не ходят голышом, то и дети тоже перестают это делать. Потому что ребёнок уже «взрослый». Так он себе это объясняет.
То что мальчик не стесняется мамы - в этом нет ничего такого. Но измерять этим глубину привязанности не стоит)
Я только об этом.
Барабасиха• 18 февраля 2023
Ответ дляВеснушка
Мой ещё и потанцевать так может в 10
Ага, мій теж😂
Носки на подтяжках• 18 февраля 2023
Ответ дляЗупка_цем
Блін, а я вибирала-вибирала, а свекра не врахувала
капець
і як тепер дізнатися? Може запросити свекра помитися
а там: по техніці безпеки двері не можна закривати, і взагалі, небезпечно..... Мені так на порадниці сказали
капець
Еще в вашу родню может пойти - ваш отец, дед... Вариантов много)