Швабристка• 17 февраля 2023

Як вчинити у такій ситуації? Позашлюбна дитина

Не буду казати хто я в цій ситуації.
Маємо ось таке:
У сім´ї помирає батько, відносно молодий мужчина, мав 42 роки.
У спадок вступає їх спільний син та дружина. Спадок - квартира 4 кімнатна, 4 авто, заміський будиночок, де усі і жили, квартира за кордоном, бізнес, рахунки.
Не встигши вступити у спадок, трагічно гине син, юний хлопець.

Залишаються дружина та її 2 дітей від першого шлюбу, які не мали права на спадок. Все отримує дружина.

Через деякий час до неї звертається незнайома дівчина, що стверджує нібито має спільну дитину з померлим чоловіком вдови (не з сином, а саме з чоловіком).
Показує фото їхні спільні, що він їх утримував - перекази коштів, тощо.
Каже що квартира, в якій вони живуть, куплена батьком дитини.
Просить розділити спадок та віддати належне її дитині.
Прошу думок і як це виглядає для вас зі сторони.
Я люблю транзисторы• 18 февраля 2023
Ответ длялюбименькая
О ,то у вас є шанс.
А мне один бабло на карту кинул,
Пишет что будет хорошим отцом моему ребёнку.
Богатый.
Надо скринить и подождать 🤔

Скомуниздила• 18 февраля 2023
Ответ дляOrganic
показания свидетелей, фото и видео материалы, различные письменные документы являются надежным основанием для подачи искового заявления.
Organic• 18 февраля 2023
Ответ длялюбименькая
Та якою парою вони були?
Люди ,що з вами?
Бігали на потрахульки …парою.
На потрахульки он мог бегать и к жене, не разводится по причине наличия общего ребёнка, чтоб не травмировать. Если у него была ещё одна семья, значит официальная семья была только на бумаге. И я не поверю, что жена не знала о наличии любовницы. Сидела и молча терпела, так как хорошо пристроила своих детей к чужому дяде. А тут джекпот. И терпеть не надо, и имущество все ей. Но блин, неполадки, оказывается есть у мужа ребёнок. Раз мужчина при жизни 2 детей своей жены не усыновил, или не удочерил, значит своими детьми он их не считал и оставлять им ничего не планировал.
Бочка порохУ• 18 февраля 2023
Ответ дляOrganic
Так а кто сказал, что мать ребёнка не была у адвоката? И никто не знает, какие у неё есть доказательства. Может у неё куча его вещей осталось. Зубная щетка, трусы, майки, что угодно. Одежда может быть на совместных фото и видео. Прям, пришла и все рассказала вдове. Пришла поговорить и попробовать решить мирным путём. Не думаю, что умерший хотел бы, чтоб все его имущество досталось чужим детям.
Не фантазируйте пожалуйста.
Чья зубная щётка, футболка? Отца ребенка? Может быть. Но не факт, что умершего.
Надеюсь, Вы понимаете о чем я?
Ирина-bbd0• 18 февраля 2023
Ответ дляНепостоянная постоянность
Якби з Всесвітом, то знала б, що коханкам прилітає аж бігом, не дивлячись на неземну любов і жінку, що не спить з чоловіком, не готує йому і взагалі нехлебниця.
Аха.вот и вопрос.за что жонке так прилетело))))) за ко0анця мабудь)))))
любименькая• 18 февраля 2023
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А мне один бабло на карту кинул,
Богатый.
Надо скринить и подождать 🤔
Не забудьте скрин зберегти. 😂
Спасатель Малибу• 18 февраля 2023
Ответ дляШвабристка
От теж це непокоїть.
Вона каже, що то було її рішення, бо він сказав, що не розлучиться все одно і навіть якщо дружина від нього піде коли дізнається - то на коханці він не одружится.
Тому вона вирішила що залишиться самотньою мамою по документах.
Це з її слів.
Чекайте, якщо вона каже, що то було її рішення залишатись одинокою мамою і не записувати в свідоцтво батьком чоловіка вдови, то вона розуміла юридичні наслідки - по закону чоловік вдови дитині ніхто. Напевно, ж якщо була пропозиція офіційно визнати дитину, то у неї були свої міркування чому вона не захотіла: щоб у чоловіка не було прав, не перешкоджав виїзду, наприклад, якби вона за кордон заміж ішла.
Тоді з її боку прийти зараз за спадком - дуже дивно виглядає.
любименькая• 18 февраля 2023
Ответ дляOrganic
Ще раз:то є особиста справа дружини .
Я люблю транзисторы• 18 февраля 2023
Ответ длялюбименькая
Не забудьте скрин зберегти. 😂
Сохраняю.
Могу отчество ребёнка переписать, на всякий случай

Непостоянная постоянность• 18 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Може за щось і прилетіло, але то точно не ваше і не коханкене діло, ваші з нею ще в дорозі.
rybka21• 18 февраля 2023
Авторко, ви найсимпатичніший тріль, який тікі був на Совєтчіці.
Затишне кубло• 18 февраля 2023
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А мне один бабло на карту кинул,
Богатый.
Надо скринить и подождать 🤔
Фотку спільну зробіть, щоб точно все вийшло!
Спасатель Малибу• 18 февраля 2023
Ответ дляOrganic
відеоматеріали зачаття))
автор Швабристка • 18 февраля 2023
Ответ дляOrganic
Як можна вдочерити дітей, що мають власного батька?
І навіщо?
Я люблю транзисторы• 18 февраля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Завтра иду на встречу и сделаю.
И соседей попрошу сделать. И соседей соседей.
Ибо мы точно семья и ведём общий быт)
Вбигудях• 18 февраля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Надо ещё под ручку в саду и поликлинике,и чтоб камеры желательно
Спасатель Малибу• 18 февраля 2023
Ответ дляГомосноб
Всі діти рівні перед законом і мають однакові права на спадок. Якщо це його дитина, то вона має право на частку спадщини. До чого тут розмови про моральність, лярву і тд
Юридично таки не його.
любименькая• 18 февраля 2023
Ответ дляСпасатель Малибу
відеоматеріали зачаття))
Тут уже 10000% коханка виграє справу.
Бочка порохУ• 18 февраля 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
не думаю, что решала. я предполагаю, что была консультация с юристом, изучение имущественного статуса умершего, поиски по реестрам имщества, корпоративных прав, владения банковскими счетами и остатками на них. при этом вменяемые юристы всегда рекомендуют решить вопрос миром, и она пришла к вдове.
нужно понимать, на что конкретно она претендует.

если будет доведен факт отцовства - ребенок получит 25% от всего имущества. даже если прошли сроки вступления в наследство и прочее.
но это не один суд, и не один год тягомотины, увы.

если вы вдова или ее заинтерессантка - займитесь предсудебным урегулированием, что бы вы ни понимали под этой фразой. мировое соглашение к примеру. н или что то другое.
если вы коханка или ее заинтерессантка/представитель - если не получится договориться с вдовой о всех устраивающим результате - подавайте в суд. шансы есть, при наличии толкового адвоката. но это надолго.
Почему 25?
1/3.
Допустим, на момент смерти, отцовство установлено.
Жене, общему ребенку и внебрачному по 1/3. Жена от общего ребёнка, после его смерти получает в наследство его 1/3. Внебрачному остаётся его 1/3.

любименькая• 18 февраля 2023
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Завтра иду на встречу и сделаю.
Ибо мы точно семья и ведём общий быт)
😂😂😂😂👍👍👍.
Скомуниздила• 18 февраля 2023
Ответ длялюбименькая
Та якою парою вони були?
Люди ,що з вами?
Бігали на потрахульки …парою.
А вы им свечку держали и знаете лично об их отношениях больше,чем авторица,которая ’Не буду казати хто я в цій ситуації’?
Про людей рассуждать явно не им.
Organic• 18 февраля 2023
Ответ дляrybka21
І якщо ви вже посилаєтесь на ЦПК, то де там про ексґумацію?
Идите к юристу) вам там дадут бесплатную консультацию) что мне вам отвечать, если вы с уверенностью заявляете, что признавать отцовство можно только при жизни) я думала, что я отвечала юридически образованному человеку, но нет.. не вижу смысла общения. Это как с бабками на лавочке.
Спасатель Малибу• 18 февраля 2023
Ответ дляOrganic
З цими ’чужими дітьми’ він прожив 17 років, наскільки я зрозуміла
Бочка порохУ• 18 февраля 2023
Ответ дляНепостоянная постоянность
До речі, а якщо вони не хочуть здавати днк?
Нема кому не хотіти в цій ситуації.
любименькая• 18 февраля 2023
Ответ дляСкомуниздила
Про людей рассуждать явно не им.
Так ніхто з коментуючих у цій темі свічку не тримав. Але що офіційною парою вони не були то це точно.
А Я Самая Самая• 18 февраля 2023
Ответ дляБочка порохУ
Почему 25?
1/3.
ну 1/3. вдове еще хуже.
Organic• 18 февраля 2023
Ответ дляБочка порохУ
Не фантазируйте пожалуйста.
Надеюсь, Вы понимаете о чем я?
Конечно понимаю. Футболка, шорты, спортивный костюм и куча другой одежды на фото, а которые одет погибший и везде одинаковое днк. Есть же для этого экспертизы
Аннуитет• 18 февраля 2023
Свои все вопросы,связанные с ответственностью перед другими людьми,должен был решать муж при жизни, а не вдова. Тем более, если бы хотел обеспечить свой приплод на стороне, то вписался бы в свидетельство о рождении этого ребенка (т.е. это юридическое признание отцовства) - брак для этого вовсе не нужен. При этом, вдова - однозначно пострадавшая сторона. Т.к. еще вопрос, осталась бы она с ним жить, если бы знала про интрижку. Почему она должна думать об ответственности умершего перед этим ребенком (и не факт,что он его), и закрыть глаза на ответственность умершего перед законной супругой? Нужно уметь делить проблемы на свои и чужие.Эта проблема - точно не вдовы.
Бочка порохУ• 18 февраля 2023
Ответ дляrybka21
Про визнання батьківства позиваються лише до живого
Нє
Затишне кубло• 18 февраля 2023
Ответ длялюбименькая
Тут уже 10000% коханка виграє справу.
А як довести що то не просто секс, а саме акт зачаття цієї дитини?... Ой, не все так адназначна Хоча, якщо сусіди засвідчать що у ту саму ніч вона волала як скажена ’так, зроби мені дитину’, то може і вийти!