Надежда наш компас• 17 февраля 2023
Я родила вне брака ребенка. Он байстрюк?
Встречались 4 года, из них год виесте жили. сказала, что хочу ребенка, мы все делали для того, чтоб я забеременела. Все случилось. Расписываться не захотел, типа ок и так все, отцом в свидетельстве записан. Через год разъехались. Сегодня моего ребенка так назвали. Капец, это на всю жизнь? Живем в маленьком пгт…
Хитрушка-чекушка• 17 февраля 2023
Ответ дляПутающаяся
Значит все байстрюки, кто родился в гражданском браке?
Господи, да. Открываете словарь, вики и т.д. и смотрите значение.
Брак или есть, или нет. Все остальное сожительство.
Зачем эта демагогия, если у конкретного слова есть четкое значение, без всяких но?
ОноВамнадо• 17 февраля 2023
Ответ дляА я с косою
пздц тут темы шо в неразвитое общество попал. патриархат таро проклятия скрепы байстрюк брак в 20
откуда все эти люди
што такое скрепы?
остальное я поняла
Добрый Жук• 17 февраля 2023
Ответ дляА я с косою
откуда все эти люди
Это от безделия
ОноВамнадо• 17 февраля 2023
Ответ дляШвидка Настя
Удалено администрацией...
а не боитесь, если назовёт областной центр?

Губка Боб• 17 февраля 2023
Ответ дляЯ_на_кожухе
Дуже гарна пропозиція
Баста́рд (от англ. , нем. bastard «внебрачный, побочный, незаконнорождённый»):
я Кукарача• 17 февраля 2023
Ответ дляОноВамнадо
та конешно да
теперь вы знаете об этом
Хм. И почему мне так пофиг.
А я с косою• 17 февраля 2023
Ответ дляОноВамнадо
што такое скрепы?
остальное я поняла
«традиционные ценности» )))
Швидка Настя• 17 февраля 2023
Ответ дляОноВамнадо
што такое скрепы?
остальное я поняла
Краще б не питали.
Вище, одна грамотєйка відправляє за поясненнями до словників і вікі, минаючи у 21 столітті законодавство правової держави.
Вікі, млять...
Не жена• 17 февраля 2023
Ну і оточення придурків ,співчуваю.
І це ж де такі люди виховують дітей ,онуків а так язик поганий повертається говорити на дитину🥺
Полтавська галушка• 17 февраля 2023
Ответ дляNatalia505
Невже такі ідіоти ще існують? Хто таке каже на діток, виродки.
то мама повинна головою думати,щоб дитя не страждало.
тим паче в пгт.
Полуничка• 17 февраля 2023
В мене батьки все життя жили разом, були не розписані, діти на батьковій фамилії. Так ніхто не називав. Дикість якась. Це було ще за радянських часів.
ОноВамнадо• 17 февраля 2023
Ответ дляШвидка Настя
Краще б не питали.
Вікі, млять...
которую может написать Вася из соседнего подъезда
, но Вики ставится выше Конституции почему-то
Хитрушка-чекушка• 17 февраля 2023
Ответ дляШвидка Настя
Удалено администрацией...
При чем Конституция и право к значению слова? Есть слово и его значение, все.
Баста́рд (от англ. , нем. bastard «внебрачный, побочный, незаконнорождённый
Стрекозей• 17 февраля 2023
Ой жила в небольшом городке,там было вообще модно не расписываться,чтобы пособия получать,при чем в семьях 2-3 ребенка
Швидка Настя• 17 февраля 2023
Ответ дляПолтавська галушка
тим паче в пгт.
Пишіть адресу, надішлю вам і вашим сусідам на лавках мішок, а краще два насіння нелузаного, щоб роти були зайняті.
я Кукарача• 17 февраля 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Так гражданский брак - это брак зарегистрированный. Есть брак церковный. Так вот, понятие ’байстрюк’ появилось тогда, когда гражданский брак считался вне закона, а признавался только брак церковный. Получает, что все дети, рождённые вне церковного брака - байстрюки?
Швидка Настя• 17 февраля 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Удалено администрацией...
Полтавська галушка• 17 февраля 2023
Ответ дляШвидка Настя
лишіть собі і своїм подругам))
Хитрушка-чекушка• 17 февраля 2023
Ответ дляя Кукарача
А что, у автора он был зарегистрированный? Кем и чем, кроме того что они просто жили вместе.
А в те времена, о которых вы говорите, никаких зарегистрированных браков, без церковных, не было.
Инстагра_мерша• 17 февраля 2023
У него есть официальный отец, вы алименты оформили ведь. Без отца это прочерк в свидет. Я думала уже прошли такие предрассудки, ан нет. Не обращайте внимания.
маринабаранова• 17 февраля 2023
В больших городах такого нет, не слышала - чтобы в открытую так называли. Тут половина детей вне брака рождается - и никому до этого дела нет. А в сёлах, посёлках - ну что тут сделаешь, время остановилось, архаика... Не обращайте внимания, растите ребёнка - и будьте счастливы!
KROX@• 17 февраля 2023
Ответ дляОноВамнадо
што такое скрепы?
остальное я поняла
Скрепки
Вообще это слово притащено из раша-сми, у нас не слышала чтоб употреблялось
МошеЙница• 17 февраля 2023
-Ваша дитина байстрюк
-А вы чорнорота
Не бійтеся ставити на місце. Взагалі, це універсальна фраза, запам´ятайте її, вона на будь-яку образу доречна.
-А вы чорнорота
я Кукарача• 17 февраля 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вот именно! Вы все правильно поняли. Когда-то современная роспись была вне закона и дети незаконными без церковного брака. Теперь дети,записанные официально на отца даже вне оф.брака равны в своих правах с детьми от оф.брака.
Швидка Настя• 17 февраля 2023
Ответ дляПолтавська галушка
лишіть собі і своїм подругам))
Не наполягатиму
Приємніше і корисніше синичок годувати ніж таких язикатих бракованих тіток
маринабаранова• 17 февраля 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Не обязательно - прочерк в свидетельстве. Там может быть запись об отце - со слов матери. И такое свидетельство о рождении - внешне ничем не отличается от ’законного’. Только фамилия у ребёнка будет - как у мамы.
маринабаранова• 17 февраля 2023
Ответ дляя Кукарача
Что вы пишете?! До 1917г. - все браки были церковные. А после революции - появились ЗАГСы, в которых стали регистрироваться браки, рождения детей. А ’гражданским’ браком, в настоящее время - некоторые называют сожительство, без регистрации. И в нашей стране - такой ’брак’ не имеет никаких юридических последствий. Живут себе люди без документа - ну и живут, это их дело.
Полтавська галушка• 17 февраля 2023
Ответ дляШвидка Настя
Не наполягатиму
но-но!
тьотка -облико морале,а не синичка.
годуйте їх і заспокоюйте нерви))
тьотка -облико морале,а не синичка.
годуйте їх і заспокоюйте нерви))