Tanusha 78• 18 февраля 2023

Из финансистов в бровисты, или не бойтесь новых путей)

Расскажу свою историю. Почти сразу после школы я начала работать в банке, одновременно учась в КНЕУ сначала на вечернем, потом на заочном. Успешно закончила экономический и получила диплом магистра. В общей сложности в банковской сфере я проработала 16 лет с перерывом на декрет, а во время второго декрета мой банк обанкротился и возвращаться стало некуда. Да и если честно, не хотелось, т.к. устала от этой работы, и все чаще приходили мысли, что сама жизнь как-то проходит мимо, а ты просиживаешь её в офисе , ещё и тратишь кучу времени на дорогу.
Так, за домашними хлопотами с детьми, школой , короновирусами и прошло 9 лет. Периодически, в течение этого времени, возникали мысли поискать банковские вакансии, т.к. опыта ни в какой другой сфере не было, но я понимала, что прошло много времени, многое изменилось , опыт утерян и шансы найти что-то приличное стремятся к нулю.
Потом началась война (( Сначала был ступор, из Киева мы не выезжали. Потом пришла светлая мысль, что моё экономическое образование и прошлый опыт работы это уже ни о чем в данной ситуации, и, если придётся куда то ехать, не мешало бы уметь делать то, что приносило бы какой-то доход. Да и если оставаться дома, то это бы тоже не помешало.
И моё внимание привлекла бьюти сфера, т.к. женщины есть женщины и всегда хотят оставаться красивыми. Стрижки и ногти это не моё, а вот БРОВИ меня заинтересовали. Я начала активно шерстить ютуб и смотреть видео уроки. Мне показалось это направление интересным и я пошла на курсы бровистов. Курсы недолгие, информацию дали практически ту же, что я уже знала, но самое главное в них было практическая отработка на моделях. Мне очень понравился процесс: это творчество, вдохновение и всегда результат, который радует и меня и клиента! Сразу после этого я решила пройти курс ламинирования ресниц. Тоже понравился процесс и результат. Я поняла, что хочу этим заниматься, мне это интересно.
Пошли первые клиентки, и это было очень волнительно). Но все оставались довольны и это придавало все больше уверенности в себе. Начинала работать я на дому, выделив себе рабочий уголок. Главным для меня было то, что я выбирала себе удобные часы работы , дети были под присмотром, не надо было вставать утром и ехать на работу.
Сейчас я работаю в салоне прямо возле дома и это просто супер, т. к. не надо никуда ехать, я не сижу на работе целый день, а прихожу только на встречи с клиентом и в удобное для меня время.
Вот так я нашла идеальное для себя занятие на данный момент, которое приносит мне УДОВОЛЬСТВИЕ. Мне интересно общаться с людьми, заводить новые знакомства, часто очень полезные, а главное- видеть результат своего труда и делать девочек ( хоть они и разного возраста ) ещё КРАСИВЕЕ.
Так что , если вы недовольны своей работой или в поиске себя, ищите, пытайтесь, пробуйте заниматься тем, что вам по душе и все получится!
Ну, и покажу немного свое творчество
Irii• 18 февраля 2023
Так много буков, что похоже на рекламу

vladuchka• 18 февраля 2023
Вы молодец!
elenanestere• 18 февраля 2023
Дуже за Вас радію, від щирого серця! Ви розумничка, що знайшли собі роботу до душі.
Taby• 18 февраля 2023
Красиво получилось
Э-велин@• 18 февраля 2023
Вашу тему надо сохранить и показывать тут мамам в истерике ’сил нет, ребенок не хочет учится, она станет бомжом, в пту на дворника, как наказать’
Калиопа• 18 февраля 2023
Гарні брови, Ви молодець.
Чи приносить Вам робота бажаний рівень доходу?
Горськ• 18 февраля 2023
Прекрасна робота

Опаленка• 18 февраля 2023
Рада за вас. Сколько вам лет? Есть ли желаемый доход?
Kosulia15• 18 февраля 2023
Не… декрет 9 лет для банковской сферы критичен.
Поэтому скорее это вынужденная мера. Сидеть клепать брови и подниматься по карьерной лестнице а банковской сфере это разные ресурсные затраты.
Можно было уйти в айти, ну если конечно вы не на кассе сидели в банке, тоже свободный график не выходя из дома :)
Feel good• 18 февраля 2023
Автор, супер
LoveYou• 18 февраля 2023
Яка получка?
__Jane__• 18 февраля 2023
Автор, тут за рекламу админы банят
Alexandra• 18 февраля 2023
Первое фото классное. Вы молодец, я родив детей поняла, что стоило бы пойти выучиться на парикмахера или бровиста, но не решилась, все надеялась в своем направлении идти дальше, а те девочки и мальчики, которые на мне начинали тренироваться в свое время уже директора салонов, при том своих.
Тутти-фрутти12• 18 февраля 2023
Ответ дляЭ-велин@
Это все хорошо, но не у каждого может рука лежать брови клепать.
NYC• 18 февраля 2023
Давно работаете?
бобкина• 18 февраля 2023
Красиво) я бы к вам пришла)
Kosulia15• 18 февраля 2023
Ответ дляЭ-велин@
А вы считаете, что бровист это хорошая «профессия»?
Darina26• 18 февраля 2023
Круто! Спасибо что поделились
Автор, а можно подробнее о финансовой части вопроса? Стоимость курсов и сколько вы сейчас имеете дохода? Чистыми? Какие затраты у вас?
Безникая• 18 февраля 2023
не похоже на работы новичка,
реально на рекламу похоже, так как анонимы сняты

Darina26• 18 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
А чем она плохая? Правильно написали-не нужно сидеть ныть, вот вариант прекрасный автор описал
Shaan• 18 февраля 2023
А фото 1 и 3 - это какие техники?
Kosulia15• 18 февраля 2023
Ответ дляDarina26
На вопрос ответили вопросом?
автор Tanusha 78 • 18 февраля 2023
Ответ дляIrii
Так много буков, что похоже на рекламу
Это биография моей многолетгей трудовой жизни, поэтому априори она не может быть короткой
автор Tanusha 78 • 18 февраля 2023
Ответ дляvladuchka
Вы молодец!
Спасибо! Если бы мне кто то сказал лет 13 назад, чем я буду заниматься, я бы рассмеялась и не поверила)
автор Tanusha 78 • 18 февраля 2023
Ответ дляelenanestere
Дякую!
Garriet• 18 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
Насмішили. Людина задоволення отримує від свого ремесла, а не вигорає в офісі. Нормальна у автора професія-тим паче в б´юті сфері завжди є напрямки для розвитку
asterisk_• 18 февраля 2023
Ответ дляБезникая
не похоже на работы новичка,
Почему не похоже ? Первое фото хорошее. Два других - так себе. Как раз работа новичка.
Kosulia15• 18 февраля 2023
Ответ дляGarriet
В любой сфере спустя 16 лет идет выгорание :))
Но можно было уходить в айти, а не брови клепать.
ЮлияL• 18 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
Зачем, если автор получает удовольствие в этой сфере?
Garriet• 18 февраля 2023
Авторе, я за вас рада. Сама після декрету повернулася в банк,хоча не хотілося. І дуже розумію, про що ви кажете-що життя проходить повз. Не всі і в банках стають керівниками. Я, наприклад, так втомилася від нереальної нагрузки і туманних перспектив. Згодна, що треба не боятися змін. Ваш приклад надихає! Бажаю вам успіхів!