Расскажу свою историю. Почти сразу после школы я начала работать в банке, одновременно учась в КНЕУ сначала на вечернем, потом на заочном. Успешно закончила экономический и получила диплом магистра. В общей сложности в банковской сфере я проработала 16 лет с перерывом на декрет, а во время второго декрета мой банк обанкротился и возвращаться стало некуда. Да и если честно, не хотелось, т.к. устала от этой работы, и все чаще приходили мысли, что сама жизнь как-то проходит мимо, а ты просиживаешь её в офисе , ещё и тратишь кучу времени на дорогу.
Так, за домашними хлопотами с детьми, школой , короновирусами и прошло 9 лет. Периодически, в течение этого времени, возникали мысли поискать банковские вакансии, т.к. опыта ни в какой другой сфере не было, но я понимала, что прошло много времени, многое изменилось , опыт утерян и шансы найти что-то приличное стремятся к нулю.
Потом началась война (( Сначала был ступор, из Киева мы не выезжали. Потом пришла светлая мысль, что моё экономическое образование и прошлый опыт работы это уже ни о чем в данной ситуации, и, если придётся куда то ехать, не мешало бы уметь делать то, что приносило бы какой-то доход. Да и если оставаться дома, то это бы тоже не помешало.
И моё внимание привлекла бьюти сфера, т.к. женщины есть женщины и всегда хотят оставаться красивыми. Стрижки и ногти это не моё, а вот БРОВИ меня заинтересовали. Я начала активно шерстить ютуб и смотреть видео уроки. Мне показалось это направление интересным и я пошла на курсы бровистов. Курсы недолгие, информацию дали практически ту же, что я уже знала, но самое главное в них было практическая отработка на моделях. Мне очень понравился процесс: это творчество, вдохновение и всегда результат, который радует и меня и клиента! Сразу после этого я решила пройти курс ламинирования ресниц. Тоже понравился процесс и результат. Я поняла, что хочу этим заниматься, мне это интересно.
Пошли первые клиентки, и это было очень волнительно). Но все оставались довольны и это придавало все больше уверенности в себе. Начинала работать я на дому, выделив себе рабочий уголок. Главным для меня было то, что я выбирала себе удобные часы работы , дети были под присмотром, не надо было вставать утром и ехать на работу.
Сейчас я работаю в салоне прямо возле дома и это просто супер, т. к. не надо никуда ехать, я не сижу на работе целый день, а прихожу только на встречи с клиентом и в удобное для меня время.
Вот так я нашла идеальное для себя занятие на данный момент, которое приносит мне УДОВОЛЬСТВИЕ. Мне интересно общаться с людьми, заводить новые знакомства, часто очень полезные, а главное- видеть результат своего труда и делать девочек ( хоть они и разного возраста ) ещё КРАСИВЕЕ.
Так что , если вы недовольны своей работой или в поиске себя, ищите, пытайтесь, пробуйте заниматься тем, что вам по душе и все получится!
Ну, и покажу немного свое творчество
Ответ дляvoloshka_s
Автор вы одолжили чужие фото и не знаете, что там делали?
Вы прикалываетесь? Все мои работы, в том числе и эти выложены в моем инстаграмме. Если интересно, могу дать ссылку
Ответ дляArines_
Рекламируете курсы или себе клиентов ищете?
Ни то, ни другое
Ответ дляNYC
Люди еще не раздражают? Ааа это полгода только?
У меня примерно такой же скачок был, уехала щаграницу 4 гола назад. Сейчас хочу вернуться в предыдушую профессию.
Ну и плюс разница в оплате)
Пока еще нет)
voloshka_s• 18 февраля 2023
Ответ дляTanusha 78
Спрошу ещё, на фото 3 нет волосков до, что вы там ламинировали и укладывали?
Так, опять же не про автора, но про отношение к сфере. Тут пишут ’если вот стараться и стремиться, то может можно было бы еще карьеру построить в какой-то офисной сфере’. Ну так стараться и стремиться можно везде. Лет 9-10 назад я тут на советчице нашла объявление бровиста, со скидкой. Пошла к ней, принимала та на дому (кстати, тоже экономическое образование, емнип, только моложе). Мне понравилось, стала постоянным клиентом. Сейчас у этой девочки 2 своих салона броворесничных, и целая большая команда, которую она вырастила и выучила. В салонах пусто не бывает, а она ушла в декрет уже с доходом
Ответ дляvoloshka_s
Автор игнорирует мои вопросы, я для себя интересуюсь.
Я не успеваю отвечать)
Татуажа нет. После ламинирования волоски становятся покладистыми и укладываются все в одном направлении. За счет этого перекрываются пустые места, котрые видны, если брови растут как попало. Плюс немного прокрашивается кожа
Ответ дляKosulia15
Ну я пока брови щипаю себе сама 😂😂😂😂
Поэтому эта реклама на меня не действует
Третье фото там вообще брови дорисованы спереди.
Но это никто не видит наверное
Брови не дорисованы, во время окрашивания прокрашивается не ного кожа, что дает такой эффект
Ответ дляWitty
Снизу под аркой видны ровные полосочки
Это прокрашивается немного кожа во время окрашивания бровей
voloshka_s• 18 февраля 2023
Ответ дляTanusha 78
Я не успеваю отвечать)
Да не было там волосков.
Ответ дляKosulia15
Да, я из тоже вижу.
Поэтому вопрос, откуда в той лысине столько волос взялось? 😂
Это эффект от ламинирования, когда волоски уладываются в одном направлении, плюс прокрашивается немного кожа при окрашивании брови
Ответ дляKosulia15
Да вы что 😂😂😂
Вы были когда нибудь у бровиста? Сходите, узнаете много нового, особенно, когда увидите на фото свою бровь до и после. Потом будете так заливисто смеятся
Ответ дляKosulia15
Вы думаете, тут все дебилы?
Нереально с той лысины сделать густоту, которая на втором фото.
Там не то количество и длина волос.
Я не собираюсь никому ничего доказывать. Эти брови я делала пару дней назад. А, ну, могу дать телефон хозяйки бровей, она может подтвердить правдивость моих слов.
Ответ дляЭ-велин@
Вашу тему надо сохранить и показывать тут мамам в истерике ’сил нет, ребенок не хочет учится, она станет бомжом, в пту на дворника, как наказать’
Який зв´язок? Якщо дитина не хоче вчититись, то вона не вивчиться ні на бровіста, ні на когось іншого.
Тема якраз про те, що людина не лінується протоптувати нові стежки.
voloshka_s• 18 февраля 2023
Ответ дляTanusha 78
У вас есть ещё фото девушки на фото 3? Исходники.
Ответ дляSoufit
Конечно, у нас полно безработных, которые только потому что не выучили школьные формулы, больше ни на что в жизни не годны. По переулкам валяются. А деньги на жизнь им посыпаются с неба
Вы молодец . У меня два высших , но недавно закончила курсы маникюра , потихоньку набиваю руку, мне нравится это всё . Дочь моя учится в мед,на бюджете, получает стипендию , мы с мужем ее обеспечиваем , но она не хочет сидеть полностью на нашей шее, поэтому тоже закончила курсы бровиста и сейчас так подрабатывает в свободное время, ей нравится , а вообще собирается стать патологоанатомом )
Ответ дляSoufit
Ну, не только. Знаю парня, который ленился учиться. Не потому что тупой, а потому что гиперактивный и непослушный. Скучно ему было.
Закончил пту. Поработал. Начал свое дело, вполне успешное.
Умный, потому что после школы вдруг начал читать. И если художку не осиливал, то по интересующим темам проглотил больше книг, чем ботаны.
Это не значит, что все двоечники хорошо устроятся. Значит просто, что оценки - это еще не всё. И образование - не все. И якобы хорошая сфера - не обязательна. Можно подняться после пту, а можно ишачить за копейки после красного диплома. Конечно, чаще все же наоборот. Но ничего в этой жизни не является приговором, если есть желание двигаться
Ответ дляvoloshka_s
Ну, есть фото другой брови и то, что получилось
Ответ дляvoloshka_s
У нее изначально форма брови неправильная и волоски направлены вниз. Я ей убрала хвостики, подняла бровь. Ламинированием зачесала все наверх, поэтому бровь совершенно изменилась
voloshka_s• 18 февраля 2023
Ответ дляTanusha 78
Фото после обработано в фотошопе, исчезли круги темные, мешки, морщины или на фильтр снимали?
voloshka_s• 18 февраля 2023
Ответ дляTanusha 78
Блефаропластику верхнего века тоже вы делали? Это Фотошоп или фильтр?
Ответ дляvoloshka_s
Снимала на фильтр. Вы же понимаете, что возраст далеко за 50 и женщины не хотят на фото видеть свои морщины и круги, даже если только один глаз и бровь)
Ответ дляvoloshka_s
Если честно, я не фотограф) фото делаю не очень
voloshka_s• 18 февраля 2023
Ответ дляTanusha 78
А до снимали без фильтра, там она согласна видеть свои круги морщины. Там может это фильтр брови дорисовал?