Расскажу свою историю. Почти сразу после школы я начала работать в банке, одновременно учась в КНЕУ сначала на вечернем, потом на заочном. Успешно закончила экономический и получила диплом магистра. В общей сложности в банковской сфере я проработала 16 лет с перерывом на декрет, а во время второго декрета мой банк обанкротился и возвращаться стало некуда. Да и если честно, не хотелось, т.к. устала от этой работы, и все чаще приходили мысли, что сама жизнь как-то проходит мимо, а ты просиживаешь её в офисе , ещё и тратишь кучу времени на дорогу.
Так, за домашними хлопотами с детьми, школой , короновирусами и прошло 9 лет. Периодически, в течение этого времени, возникали мысли поискать банковские вакансии, т.к. опыта ни в какой другой сфере не было, но я понимала, что прошло много времени, многое изменилось , опыт утерян и шансы найти что-то приличное стремятся к нулю.
Потом началась война (( Сначала был ступор, из Киева мы не выезжали. Потом пришла светлая мысль, что моё экономическое образование и прошлый опыт работы это уже ни о чем в данной ситуации, и, если придётся куда то ехать, не мешало бы уметь делать то, что приносило бы какой-то доход. Да и если оставаться дома, то это бы тоже не помешало.
И моё внимание привлекла бьюти сфера, т.к. женщины есть женщины и всегда хотят оставаться красивыми. Стрижки и ногти это не моё, а вот БРОВИ меня заинтересовали. Я начала активно шерстить ютуб и смотреть видео уроки. Мне показалось это направление интересным и я пошла на курсы бровистов. Курсы недолгие, информацию дали практически ту же, что я уже знала, но самое главное в них было практическая отработка на моделях. Мне очень понравился процесс: это творчество, вдохновение и всегда результат, который радует и меня и клиента! Сразу после этого я решила пройти курс ламинирования ресниц. Тоже понравился процесс и результат. Я поняла, что хочу этим заниматься, мне это интересно.
Пошли первые клиентки, и это было очень волнительно). Но все оставались довольны и это придавало все больше уверенности в себе. Начинала работать я на дому, выделив себе рабочий уголок. Главным для меня было то, что я выбирала себе удобные часы работы , дети были под присмотром, не надо было вставать утром и ехать на работу.
Сейчас я работаю в салоне прямо возле дома и это просто супер, т. к. не надо никуда ехать, я не сижу на работе целый день, а прихожу только на встречи с клиентом и в удобное для меня время.
Вот так я нашла идеальное для себя занятие на данный момент, которое приносит мне УДОВОЛЬСТВИЕ. Мне интересно общаться с людьми, заводить новые знакомства, часто очень полезные, а главное- видеть результат своего труда и делать девочек ( хоть они и разного возраста ) ещё КРАСИВЕЕ.
Так что , если вы недовольны своей работой или в поиске себя, ищите, пытайтесь, пробуйте заниматься тем, что вам по душе и все получится!
Ну, и покажу немного свое творчество
Ответ дляWitty
Напишу, кстати, почему защищаю выбор автора. Я как раз из того самого (с придыханием) АйТи. Но за многие годы декрета моя квалификация опустилась до абсолютного нуля. И сейчас рвать когти, работать по 12 часов в сутки и учиться постоянно мне уже не хочется. И финансово нет большой потребности. Я хочу свободный или околосвободный график, и потому вполне себе смотрю и в сторону бьюти-сферы, и на прочие ’непрестижные’ профессии. Но так, чтобы могла получать удовольствие от процесса.
Пока не определилась
Брови?
Ответ дляKosulia15
Почему с 0? Это как продолжение развития в своей профессии.
Автору я не советовала идти в айти в медицину, а в банковскую сферу.
Проработав там 16 лет понимаешь всю логистику, механизм и на чем можно заработать. Хотя хз, может автор на кассе сидела 16 лет. Я ж не знаю.
Вы автора упрекнули,что она могла б в свои 44 года развиваться в ай ти,а выбрала все навсего быть бровистом. Посмотрите свои комментарии для начала.
Ответ дляWitty
Пока не определилась
Вот аналогичные мысли были и у меня. И мне совсем не хотелось рвать когти)
Ответ дляKosulia15
Прикиньте, не на кассе) и не рядовым сотрудником
Lady Luck 99• 18 февраля 2023
Ответ дляСанька-4b93
Я считаю, что главное, чтоб работа приносила удовольствие, и доход. Каждый сам решит сколько ему нужно, кто - то будет упахиваться сутками, набирая клиентов, зато на жилье насобирает если есть потребность. Другоц- будет работать на изи, несколько часов в день, успевая уделять внимание семье.
Все айтишниками быть не могут. Кроме того, я лично знаю нескольких, типа айтишников, выучившихся потому что это круто и кто то там хорошо зарабатывает. Теперь работают через силу, ноют вечно что тяжело, а зарплата в ... Тыс уе все никак не случается.
Согласна с Вами полностью.
Ответ дляKosulia15
Ну вы ж не игнорировать пришли сюда потенциальных клиентов 😂😂
Потенциальных клиентов тупо игнорировать в любом месте, не так ли?
voloshka_s• 18 февраля 2023
Ответ дляWitty
Кстати, мне кажется, что там татуаж
Автор игнорирует мои вопросы, я для себя интересуюсь.
voloshka_s• 18 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
Ну я пока брови щипаю себе сама 😂😂😂😂
Поэтому эта реклама на меня не действует
Третье фото там вообще брови дорисованы спереди.
Но это никто не видит наверное
Видит, но автор не отвечает.
Ответ дляKosulia15
А какая конкретика вам нужна?
Вы спросили сферы, я вам их назвала.
Конкретика в том ,что вы написали нереальные вещи. Попросто нафантазировали и основная цель постебаться над автором и наверное получить от этого моральное удовольствие.
Только зачем вам это?
Может вы юны из-за этого такое отношение к миру
Только зачем вам это?
Ответ дляKosulia15
Не вам одной.
На третьем фото нереально сделать на той залысине вначале брови кучу волос.
Там нет татуажа. Просто после ламинирования волоски укладываются все в одном направлении , это создает густоту. И плюс при окрашивании немного прокрашивается кожа
Ответ дляKosulia15
Да?
Вы уже спрашивали? 😂😂😂
Давайте спросим вместе
Вы уже спрашивали? 😂😂😂
Давайте спросим вместе
Я уже ответила ниже
voloshka_s• 18 февраля 2023
Ответ дляTanusha 78
Это точно ваши работы? Там видны волоски, а до их не было, совсем. Как можно уложить то, чего не было?
Ответ дляiryna _b
Только зачем вам это?
Они могут быть нереальными для вас и реальными для других.
Моя мама в 64 года купила себе ноутбук и научилась работать в программах обучающих детей дистанционно. Ее соседка в 52 года с трудом научилась отсылать картинки в Вайбере.
Ответ дляKosulia15
Мама зум научилась включать,это конечно достижение,поэтому все с 0 в ай ти в любом возрасте тоже смогут. Логика железная тут конечно
Ответ дляTanusha 78
Вы думаете, тут все дебилы?
Нереально с той лысины сделать густоту, которая на втором фото.
Там не то количество и длина волос.
voloshka_s• 18 февраля 2023
Ответ дляTanusha 78
Я уже ответила ниже
Автор вы одолжили чужие фото и не знаете, что там делали?
Ответ дляiryna _b
Нет, не зум, а и работать разных в графических программах.
Еще раз, то, что нереально для вас, реально для других.
Поэтому говорите за себя, а не за других.