Tanusha 78• 18 февраля 2023

Из финансистов в бровисты, или не бойтесь новых путей)

Расскажу свою историю. Почти сразу после школы я начала работать в банке, одновременно учась в КНЕУ сначала на вечернем, потом на заочном. Успешно закончила экономический и получила диплом магистра. В общей сложности в банковской сфере я проработала 16 лет с перерывом на декрет, а во время второго декрета мой банк обанкротился и возвращаться стало некуда. Да и если честно, не хотелось, т.к. устала от этой работы, и все чаще приходили мысли, что сама жизнь как-то проходит мимо, а ты просиживаешь её в офисе , ещё и тратишь кучу времени на дорогу.
Так, за домашними хлопотами с детьми, школой , короновирусами и прошло 9 лет. Периодически, в течение этого времени, возникали мысли поискать банковские вакансии, т.к. опыта ни в какой другой сфере не было, но я понимала, что прошло много времени, многое изменилось , опыт утерян и шансы найти что-то приличное стремятся к нулю.
Потом началась война (( Сначала был ступор, из Киева мы не выезжали. Потом пришла светлая мысль, что моё экономическое образование и прошлый опыт работы это уже ни о чем в данной ситуации, и, если придётся куда то ехать, не мешало бы уметь делать то, что приносило бы какой-то доход. Да и если оставаться дома, то это бы тоже не помешало.
И моё внимание привлекла бьюти сфера, т.к. женщины есть женщины и всегда хотят оставаться красивыми. Стрижки и ногти это не моё, а вот БРОВИ меня заинтересовали. Я начала активно шерстить ютуб и смотреть видео уроки. Мне показалось это направление интересным и я пошла на курсы бровистов. Курсы недолгие, информацию дали практически ту же, что я уже знала, но самое главное в них было практическая отработка на моделях. Мне очень понравился процесс: это творчество, вдохновение и всегда результат, который радует и меня и клиента! Сразу после этого я решила пройти курс ламинирования ресниц. Тоже понравился процесс и результат. Я поняла, что хочу этим заниматься, мне это интересно.
Пошли первые клиентки, и это было очень волнительно). Но все оставались довольны и это придавало все больше уверенности в себе. Начинала работать я на дому, выделив себе рабочий уголок. Главным для меня было то, что я выбирала себе удобные часы работы , дети были под присмотром, не надо было вставать утром и ехать на работу.
Сейчас я работаю в салоне прямо возле дома и это просто супер, т. к. не надо никуда ехать, я не сижу на работе целый день, а прихожу только на встречи с клиентом и в удобное для меня время.
Вот так я нашла идеальное для себя занятие на данный момент, которое приносит мне УДОВОЛЬСТВИЕ. Мне интересно общаться с людьми, заводить новые знакомства, часто очень полезные, а главное- видеть результат своего труда и делать девочек ( хоть они и разного возраста ) ещё КРАСИВЕЕ.
Так что , если вы недовольны своей работой или в поиске себя, ищите, пытайтесь, пробуйте заниматься тем, что вам по душе и все получится!
Ну, и покажу немного свое творчество
Kosulia15• 18 февраля 2023
Ответ дляWitty
Напишу, кстати, почему защищаю выбор автора. Я как раз из того самого (с придыханием) АйТи. Но за многие годы декрета моя квалификация опустилась до абсолютного нуля. И сейчас рвать когти, работать по 12 часов в сутки и учиться постоянно мне уже не хочется. И финансово нет большой потребности. Я хочу свободный или околосвободный график, и потому вполне себе смотрю и в сторону бьюти-сферы, и на прочие ’непрестижные’ профессии. Но так, чтобы могла получать удовольствие от процесса.
Пока не определилась
Брови?

Kosulia15• 18 февраля 2023
Ответ дляiryna _b
То есть конкретики нет?
А какая конкретика вам нужна?
Вы спросили сферы, я вам их назвала.
iryna _b• 18 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
Почему с 0? Это как продолжение развития в своей профессии.
Автору я не советовала идти в айти в медицину, а в банковскую сферу.
Проработав там 16 лет понимаешь всю логистику, механизм и на чем можно заработать. Хотя хз, может автор на кассе сидела 16 лет. Я ж не знаю.
Вы автора упрекнули,что она могла б в свои 44 года развиваться в ай ти,а выбрала все навсего быть бровистом. Посмотрите свои комментарии для начала.
Witty• 18 февраля 2023
Ответ дляvoloshka_s
Скажите фото 3, там же впереди брови нет волосков как вы их ’наростили’?
Кстати, мне кажется, что там татуаж
автор Tanusha 78 • 18 февраля 2023
Ответ дляWitty
Пока не определилась
Вот аналогичные мысли были и у меня. И мне совсем не хотелось рвать когти)
автор Tanusha 78 • 18 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
Прикиньте, не на кассе) и не рядовым сотрудником
Lady Luck 99• 18 февраля 2023
Ответ дляСанька-4b93
Я считаю, что главное, чтоб работа приносила удовольствие, и доход. Каждый сам решит сколько ему нужно, кто - то будет упахиваться сутками, набирая клиентов, зато на жилье насобирает если есть потребность. Другоц- будет работать на изи, несколько часов в день, успевая уделять внимание семье.
Все айтишниками быть не могут. Кроме того, я лично знаю нескольких, типа айтишников, выучившихся потому что это круто и кто то там хорошо зарабатывает. Теперь работают через силу, ноют вечно что тяжело, а зарплата в ... Тыс уе все никак не случается.
Согласна с Вами полностью.

Kosulia15• 18 февраля 2023
Ответ дляСанька-4b93
Я из реальности
Ну я пока брови щипаю себе сама 😂😂😂😂
Поэтому эта реклама на меня не действует
Третье фото там вообще брови дорисованы спереди.
Но это никто не видит наверное
автор Tanusha 78 • 18 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
Ну вы ж не игнорировать пришли сюда потенциальных клиентов 😂😂
Потенциальных клиентов тупо игнорировать в любом месте, не так ли?
voloshka_s• 18 февраля 2023
Ответ дляWitty
Кстати, мне кажется, что там татуаж
Автор игнорирует мои вопросы, я для себя интересуюсь.
Witty• 18 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
Брови?
Вполне возможно. Я посматриваю в сторону татуажа, т.к. люблю что-то кропотливое и ювелирное.
Думала о косметологии, но идти туда без мед.образования совесть не позволяет, а его быстро и просто не получить
Kosulia15• 18 февраля 2023
Ответ дляiryna _b
Да, именно в айти. Имея опыт финансиста в банке длиной в 16 лет!!!
Kosulia15• 18 февраля 2023
Ответ дляWitty
Кстати, мне кажется, что там татуаж
Не вам одной.
На третьем фото нереально сделать на той залысине вначале брови кучу волос.
voloshka_s• 18 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
Ну я пока брови щипаю себе сама 😂😂😂😂
Но это никто не видит наверное
Видит, но автор не отвечает.
Witty• 18 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
Не вам одной.
Снизу под аркой видны ровные полосочки
iryna _b• 18 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
А какая конкретика вам нужна?
Вы спросили сферы, я вам их назвала.
Конкретика в том ,что вы написали нереальные вещи. Попросто нафантазировали и основная цель постебаться над автором и наверное получить от этого моральное удовольствие.
Только зачем вам это?
Может вы юны из-за этого такое отношение к миру
Kosulia15• 18 февраля 2023
Ответ дляvoloshka_s
Видит, но автор не отвечает.
Да?
Вы уже спрашивали? 😂😂😂
Давайте спросим вместе
Kosulia15• 18 февраля 2023
Ответ дляWitty
Снизу под аркой видны ровные полосочки
Да, я из тоже вижу.
Поэтому вопрос, откуда в той лысине столько волос взялось? 😂
iryna _b• 18 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
Каким образом 16 лет работы в банке дают автору возможность стартовать в ай ти?

автор Tanusha 78 • 18 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
Не вам одной.
Там нет татуажа. Просто после ламинирования волоски укладываются все в одном направлении , это создает густоту. И плюс при окрашивании немного прокрашивается кожа
автор Tanusha 78 • 18 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
Да?
Вы уже спрашивали? 😂😂😂
Давайте спросим вместе
Я уже ответила ниже
voloshka_s• 18 февраля 2023
Ответ дляTanusha 78
Это точно ваши работы? Там видны волоски, а до их не было, совсем. Как можно уложить то, чего не было?
Kosulia15• 18 февраля 2023
Ответ дляiryna _b
Только зачем вам это?
Они могут быть нереальными для вас и реальными для других.
Моя мама в 64 года купила себе ноутбук и научилась работать в программах обучающих детей дистанционно. Ее соседка в 52 года с трудом научилась отсылать картинки в Вайбере.
Kosulia15• 18 февраля 2023
Ответ дляTanusha 78
Да вы что 😂😂😂
iryna _b• 18 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
Мама зум научилась включать,это конечно достижение,поэтому все с 0 в ай ти в любом возрасте тоже смогут. Логика железная тут конечно
Kosulia15• 18 февраля 2023
Ответ дляTanusha 78
Вы думаете, тут все дебилы?
Нереально с той лысины сделать густоту, которая на втором фото.
Там не то количество и длина волос.
voloshka_s• 18 февраля 2023
Ответ дляTanusha 78
Я уже ответила ниже
Автор вы одолжили чужие фото и не знаете, что там делали?
Arines_• 18 февраля 2023
Рекламируете курсы или себе клиентов ищете?
NYC• 18 февраля 2023
Ответ дляTanusha 78
З минулого літа
Люди еще не раздражают? Ааа это полгода только?
У меня примерно такой же скачок был, уехала щаграницу 4 гола назад. Сейчас хочу вернуться в предыдушую профессию.
Ну и плюс разница в оплате)
Kosulia15• 18 февраля 2023
Ответ дляiryna _b
Нет, не зум, а и работать разных в графических программах.
Еще раз, то, что нереально для вас, реально для других.
Поэтому говорите за себя, а не за других.