Расскажу свою историю. Почти сразу после школы я начала работать в банке, одновременно учась в КНЕУ сначала на вечернем, потом на заочном. Успешно закончила экономический и получила диплом магистра. В общей сложности в банковской сфере я проработала 16 лет с перерывом на декрет, а во время второго декрета мой банк обанкротился и возвращаться стало некуда. Да и если честно, не хотелось, т.к. устала от этой работы, и все чаще приходили мысли, что сама жизнь как-то проходит мимо, а ты просиживаешь её в офисе , ещё и тратишь кучу времени на дорогу.
Так, за домашними хлопотами с детьми, школой , короновирусами и прошло 9 лет. Периодически, в течение этого времени, возникали мысли поискать банковские вакансии, т.к. опыта ни в какой другой сфере не было, но я понимала, что прошло много времени, многое изменилось , опыт утерян и шансы найти что-то приличное стремятся к нулю.
Потом началась война (( Сначала был ступор, из Киева мы не выезжали. Потом пришла светлая мысль, что моё экономическое образование и прошлый опыт работы это уже ни о чем в данной ситуации, и, если придётся куда то ехать, не мешало бы уметь делать то, что приносило бы какой-то доход. Да и если оставаться дома, то это бы тоже не помешало.
И моё внимание привлекла бьюти сфера, т.к. женщины есть женщины и всегда хотят оставаться красивыми. Стрижки и ногти это не моё, а вот БРОВИ меня заинтересовали. Я начала активно шерстить ютуб и смотреть видео уроки. Мне показалось это направление интересным и я пошла на курсы бровистов. Курсы недолгие, информацию дали практически ту же, что я уже знала, но самое главное в них было практическая отработка на моделях. Мне очень понравился процесс: это творчество, вдохновение и всегда результат, который радует и меня и клиента! Сразу после этого я решила пройти курс ламинирования ресниц. Тоже понравился процесс и результат. Я поняла, что хочу этим заниматься, мне это интересно.
Пошли первые клиентки, и это было очень волнительно). Но все оставались довольны и это придавало все больше уверенности в себе. Начинала работать я на дому, выделив себе рабочий уголок. Главным для меня было то, что я выбирала себе удобные часы работы , дети были под присмотром, не надо было вставать утром и ехать на работу.
Сейчас я работаю в салоне прямо возле дома и это просто супер, т. к. не надо никуда ехать, я не сижу на работе целый день, а прихожу только на встречи с клиентом и в удобное для меня время.
Вот так я нашла идеальное для себя занятие на данный момент, которое приносит мне УДОВОЛЬСТВИЕ. Мне интересно общаться с людьми, заводить новые знакомства, часто очень полезные, а главное- видеть результат своего труда и делать девочек ( хоть они и разного возраста ) ещё КРАСИВЕЕ.
Так что , если вы недовольны своей работой или в поиске себя, ищите, пытайтесь, пробуйте заниматься тем, что вам по душе и все получится!
Ну, и покажу немного свое творчество
Yegonyashka• 18 февраля 2023
Автор, а в каком возрасте Вы начали этим заниматься? Тоже хочу маникюром заняться, мне нравится, но жду спокойной обстановки, т.к. дочка боится оставаться сама дома(( В анамнезе тоже банковский стаж)
Ответ дляvoloshka_s
Так а что вы делаете? Татуаж?
Нет. Я делаю коррекцию, ламинирование, окрашивание. Я вообще против татуажа, он со временем синеет или сереет на коже. И знаю очень много девочек, которые сейчас этот татуаж выводят лазером, долго, больно и дорого
Ответ дляiryna _b
Хорошо вы отправили автора в ай ти в 45 лет, если вы понимаете о чем пишите. То должны знать,что в ай ти в 45 лет почти нереально зайти. Поэтому к чему ваши комментарии?
Почему не реально?
Имея опыт в банковской сфере можно идти в этом направлении. Но это дороже и дольше учиться.
Брови проще.
Я лично знаю людей, которые в айти и позже стартовали.
Брови проще.
voloshka_s• 18 февраля 2023
Ответ дляTanusha 78
Скажите фото 3, там же впереди брови нет волосков как вы их ’наростили’?
Ответ дляKosulia15
Мы ж говорим о росте, верно?
В любой профессии и сфере есть те, кто растет, а есть те, кто на месте стоит и работает за копейки.
Это же от человека зависит.
Ну так вот вы почему-то так рассуждаете, будто автору была уготована обязательно прямая дорога к быстрому росту и высокому доходу, и именно это блестящее будущее она променяла на брови)) в чем я лично сомневаюсь. Как раз исходя из статистики, что не выросших больше. Да и женщина за 30, начинающая с нуля практически...
Ответ дляTanusha 78
А Вы мне предлагаете игнорировать людей, которые меня об этом спрашиваютт или прямо здесь выложить свои контакты?
Да.
Вы ж не для рекламы пришли, как утверждаете, а поделиться своим прорывом 😂
А тут быстренько всем накидали свои контакты, при этом утверждаете, что клиентов у вас достаточно.
Ответ дляYegonyashka
В 44. Я считаю, что начинать никогда не поздно, главное желание и удовлетворение от работы
Ответ дляWitty
За 45
Ответ дляKosulia15
Да.
Вы уверены, что я кому-то накидала контакты? Докажите
Элли Иванова• 18 февраля 2023
Правды ради, такси надо было назвать - из домохозяйки в бровисты. При чем к вам финансы после такого перерыва?
Ответ дляЭлли Иванова
При том, что люди часто сидят на свей нелюбимой работе, или как я после декрета пытаются выйти в ту же сферу, где работали, т.к. больше ничего особо не умеют. Посыл был в том, чтобы не боятся пробовать что-то кардинально новое для себя!
Ответ дляKosulia15
А «пишите в дичку», вы в ответ стихи Шевченка к дали? :))
Так еще раз спрашиваю, мне надо было здесь контакты выложить, если человек спрашивает, или проигнорить?
Напишу, кстати, почему защищаю выбор автора. Я как раз из того самого (с придыханием) АйТи. Но за многие годы декрета моя квалификация опустилась до абсолютного нуля. И сейчас рвать когти, работать по 12 часов в сутки и учиться постоянно мне уже не хочется. И финансово нет большой потребности. Я хочу свободный или околосвободный график, и потому вполне себе смотрю и в сторону бьюти-сферы, и на прочие ’непрестижные’ профессии. Но так, чтобы могла получать удовольствие от процесса.
Пока не определилась
Ответ дляiryna _b
Медицина.
Вы привели пример.
В 45 лет с нуля с совершенно другим образованием? Учиться не надо?
Как стартовать в 45 лет с 0 в медицину?
Вы привели пример.
Как стартовать в 45 лет с 0 в медицину?
Почему с 0? Это как продолжение развития в своей профессии.
Автору я не советовала идти в айти в медицину, а в банковскую сферу.
Проработав там 16 лет понимаешь всю логистику, механизм и на чем можно заработать. Хотя хз, может автор на кассе сидела 16 лет. Я ж не знаю.
Ответ дляОпаленка
Вы меня вдохновили. Мне 41 год и до чёртиков надоела госслужба. Тоже подумываю идти в бьютисферу.
Я рада) Как вариант можно во время отпуска пройти курсы и посмотреть не практике, ваше или нет)
voloshka_s• 18 февраля 2023
Ответ дляTanusha 78
Я не могу сказать, что новичок, работаю с лета. Но, спасибо за комплимент)
Санька-4b93• 18 февраля 2023
Ответ дляKosulia15
Ваши? Может наши? 😂😂😂
Или вы с другой планеты?
Я из реальности