НеВРотик• 18 февраля 2023

Сколько в месяц вы тратите на содержание кота или собаки?

Если это имеет знаечение, то речь о содержании в квартире, а не в частном доме на улице
Анти-аноним• 18 февраля 2023
Два кота.
Сухой корм 2 кг в месяц - 380 грн
Гурме паштет - примерно 700 грн
Туалет - 200 грн
Это только содержание
Мяо мой мяо• 18 февраля 2023
Кошка
Два-три кг корма в месяц-800 грн
Наполнитель 100 грн

Итого 900-1000 в месяц.
Одна_на_всей_планете• 18 февраля 2023
2000 в среднем на питание (видотипичное мясное + витамины+ вкусняшки )
420 наполнитель тофу
,плюс отдельно прививка раз в год ,проглистовка и осмотр
2 когтеточки,переноска и игрушки
Астановитесь• 18 февраля 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
В мене котик віковий на лікувальному кормі преміум класу, в день 100 гривен плюс сухий корм, виходитьв місяць тисяч 4. Два дні назад купила паучи з лососем на 1500, а він відмовився їх їсти (( а раніше їв гарно, я засмучена капець (( кормить майже нічим , що купила не їсть
Може в нього зубки болять? Треба мягкий корм?
Або може з віком стають привередливі, як і люди
Анти-аноним• 18 февраля 2023
Девочки-кошатницы, подскажите может где-то встречали акцию на Гурме🙏
Нафаня Маня• 18 февраля 2023
Корм 700 грн сухой, наполнитель в туалет 500.
Иногда, раз в месяц вкусняшка 100 грн.
Если без игрушек, ветеринарок, то вот так.
Астановитесь• 18 февраля 2023
Ответ дляоксюморон
Нужно. И глистовать. Вы можете с обувью принести всякую заразу.
А глистовать когда нужно? Посоветуйте для кошки взрослой, пожалуйста, каким препаратов
emerald_88• 18 февраля 2023
Натуралка для кошки гривен 300. Наполнитель экономится благодарю этому, поэтому упаковки за 150 грн хватает на несколько месяцев.
Главное, чтоб не болела, тогда не дорого выходит.
Добра всем!• 18 февраля 2023
0, на унитаз ходит
еду нашу ест, отдельной нет
британец 10 лет
ПП-шница• 18 февраля 2023
Собака не большая, беспородная. 1400 корм в месяц. Раз в полгода таблетку Симпарики покупаем, это ещё 500 грн (точно не помню). Прививки раз в год - 350. Ну и все. Игрушки - по случаю.
Кот - корм ну, пусть 2 кг у месяц, Йозера для кастрированных котов - 500 грн. Прививки раз в год -350. Игрушки - как получится. А, туалет ещё - гривен 200 наполнитель.
Сирожено_пирожено• 18 февраля 2023
Залежить від якості корму, той який норм то треба 900 грн на місяць + туалет 100. Вітаміни час від часу. Ошийник влітку, бо якось від сусідки блох занесла 😏. От десь 1,2-1,3 тис. Але грошей зараз таких нема і в прогнозі(, то хочу на лапи перейти це буде дешевше
ViktoryjaG• 18 февраля 2023
Кошка у нас на натуралке. Сырое мясо ( смесь готовая ) 120 гр в день, заказываю на сайте 500 гр. Наполнитель селикогель 160 грн в неделю, итого 640. Ну игрушки не считаю, глистогонка и прививки тоже
Мона Лиза• 18 февраля 2023
Ответ дляАнти-аноним
Гурме голд только паштеты по акционной цене упаковкой 3+1. Были в АТБ примерно 71 грн за 4 баночки и Сильпо 70 грн. В других местах очень подорожало(
Анти-аноним• 18 февраля 2023
Ответ дляМона Лиза
О, спасибо! Мне как раз паштеты подходят.
Да, вчера зашла в пару зоомагазинов - от 27 грн
Редиска Я• 18 февраля 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Блин, точно не считала.
Наполнителя за примерно 100 грн хватает на месяц.
Корма уходит 1-1.5 кг - пусть 150 грн.
Переноска - это разово.
Когтеточку не покупали, некуда ставить и денег лишних нет.
Кастировали за 450.
Сегодня везём на бесплатную вакцинацию (организуют волонтеры)
Чем это вы кормите?
Мне кот до войны обходился в 800 грн. Примерно
Мона Лиза• 18 февраля 2023
Ответ дляАнти-аноним
В сетях типа АТБ, Варус, Сильпо поштучно от 23 грн и выше. Подорожало в последнее время.
Редиска Я• 18 февраля 2023
Ответ дляМяо мой мяо
Кошка
Два-три кг корма в месяц-800 грн
Наполнитель 100 грн

Итого 900-1000 в месяц.
Древесный?
Любимка-анонимка• 18 февраля 2023
Не считаю. Кошка ест мясо.кисломолочку. сухой корм по вечерам.
Україна понад усе!• 18 февраля 2023
Ответ дляАстановитесь
Так я його вологим і кормлю (паучи) ще і напій (супік). Думаю що вередує((( щось не подобається йому лосось, тільки індичку зараз їсть. Раніше так відмовився від курятини, яловичини, тепер і лосось на смітник. Це ж я маю на увазі вологий корм. Він у мене рік назад хворів, лікували в стаціонарі 15 тис десь пішло, не їв зовсім, в після лікування вередує, звик що я стала його кормити з уговорами))) але ми його любимо безмежно, член родини, британець, за 15 років грошей нормально пішло на нього. Хочеться щоб подовше з нами був, ветеринар сказав що британці в середньому живуть 7-8 років, але я в це не вірю))
Україна понад усе!• 18 февраля 2023
Ответ дляДобра всем!
0, на унитаз ходит
еду нашу ест, отдельной нет
британец 10 лет
І чим же ви його кормите ? Суп каша картошка хліб? Обрізі м’ясні ? Натуралка якщо гарно і сбалансовано котика кормить дорожче сухого виходить
Добра всем!• 18 февраля 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
рыба ,мясо, творог, яйца..бульйон с мясом до специй
(картошку каши хлеб не едим), низкоуглеводная
Пусин Кукин• 18 февраля 2023
Ответ дляЛгин
Собака в будинку і кицька теж, місяць на місяць не схожий, завжди по різному, але задоволення не дешеве.
Это от когтей пол и диван поцарапаны?
Мечты сбываются• 18 февраля 2023
Кот , гривен 200-300 в месяц (варю кашу овсянка,ячневая с печенью,вымя,рыба) и даю обычную еду с нашего стола - творог,яйцо, мяско,сосиски и пр
оксюморон• 18 февраля 2023
Ответ дляАстановитесь
Глистовать нужно за 10 дней до вакцинации.
Мы своей даём от глистов препарат Милпразон. Он малотоксичный.
Вбигудях• 18 февраля 2023
Судя по ценам, собаку, кошку я ещё долго не смогу себе позволить( у меня нет таких денег.
Вбигудях• 18 февраля 2023
Ответ дляНеВРотик
Понятно. Дорого для меня.
А ещё не забываете уход, типа стрижки ..а ещё вещи ей надо ..там такие суммы в итоге. П@ц просто.
Проня_Прокоповна• 18 февраля 2023
300 грн
Лгин• 18 февраля 2023
Ответ дляПусин Кукин
Это от когтей пол и диван поцарапаны?
Від них рідних)
Эскиз бесконечности• 18 февраля 2023
Ответ дляМона Лиза
на Розетке бывают хорошие акции на наборы Гурме. Отслеживайте, существенно можно сэкономить
Я супер-пупер• 18 февраля 2023
Кішечка британка
корм +/-800грн/міс
лоток з решіткою, наповнювач не купуємо.

в 1,5роки стерелізували - 400грн
раз в рік робимо прививки від лишаїв, схильність висока - 180грн
від глистів таблетку раз на півроку - 40-50грн