Гореотума• 18 февраля 2023

у кого климакс, что принимаете? начались приливы

и скачет давление
автор Гореотума • 18 февраля 2023
или предклимакс
Рожки-да-ножки• 18 февраля 2023
Климакс. Не чего не принимаю, перестала, так как не чего не помогает, но разве что на уровне самовнушения, но не на долго.
Все развод на деньги. Пройдет само собой, нужно терпеть.
Мне так говорили и да, это правда. Прошло само собой.
Ochen_lubov• 18 февраля 2023
Автор, извините, сколько вам лет?
Мне 44, недавно среди ночи встала попить воды, стало плохо, голова как будто загорелась и стало темнеть перед глазами, а когда легла, то в голове стало как будто охлаждаться. Это не оно??
Единорог помог• 18 февраля 2023
Нічого не приймаю, не допомагає. Треба перетерпіти.
Единорог помог• 18 февраля 2023
Ответ дляOchen_lubov
Автор, извините, сколько вам лет?
В мене зовсім інші відчуття, у вас мабуть тиск, але не приливи
А вот недавно• 18 февраля 2023
Моя гинеколог настаивает на заместительной гормонотерапии
КошкинДом• 18 февраля 2023
только от давления и то не постоянно.Приливы очень редко.Но я спортом занимаюсь.Обязательно движение,тк это тренирует сосуды.Отказалась только от ванны (душ сейчас) и сауны.
КошкинДом• 18 февраля 2023
Ответ дляА вот недавно
если тяжело проходит перестройка,то конечно.Некоторые и спать не могут,потливость ужасная,головокружения.С нервами беда-в таком случае конечно,зачем мучиться
Петя-петушок• 18 февраля 2023
Ответ дляА вот недавно
фитогормоны или синтетические?
kati331• 18 февраля 2023
Феминал попробуйте, неплохо
Зілля до весілля• 18 февраля 2023
Ответ дляА вот недавно
Я буду пробувати все однозначно при потребі.Моя мама мала такий клімакс 5 років важкий,що роботу втратила і здоров’я.Ну тоді в селі нікуди не зверталися,нічого не приймали,мучилася по живому.
Ochen_lubov• 18 февраля 2023
Ответ дляЕдинорог помог
А как это ощущается, скажите пожалуйста.
КошкинДом• 18 февраля 2023
Ответ дляOchen_lubov
прилив он так и называется-кровь как голове приливает,лицо краснеет,потеет именно верхняя часть тела.Головокружение.И это все на ровном месте,можешь просто сидеть или лежать
Петя-петушок• 18 февраля 2023
Ответ дляOchen_lubov
Автор, извините, сколько вам лет?
Если это разово было, то необязательно оно. У некоторых в возрасте 40+ ПМС может быть с такими ощущениями. А могут быть причины и други - от самого простого резко встала, сон прервала и дальше ).
Удачная• 18 февраля 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Пожалуйста, расскажите, когда у Вас начался и сколько длился?
И еще... в молодости насколько болезненная была менструация?
Петя-петушок• 18 февраля 2023
Ответ дляkati331
Феминал попробуйте, неплохо
в каплях?
vecya• 18 февраля 2023
Принимаю Доппельгерц Меноактив, два раза в год, мне они больше всех подошли,чувствую себя отлично, приливов нет, настроение в норме.
Можно ждать, конечно, что климакс сам как-то «пройдет» и терпеть, а можно постараться помочь своему организму справится со всеми этими неприятными симптомами, пробуйте, подбирайте свои витамины и БАДы. Здоровья вам!
КтоЕслиНеЯ• 18 февраля 2023
Боже, як не хочеться старіти
parele• 18 февраля 2023
Это еще не климакс)
Настойчиво рекомендую такие таблетки, заказываю себе на Айхербе. Моментального улучшения не ждите, эффект накопительный, работать начинает со 2-3-й недели. Мой гинеколог одобрила состав. И обязательно - физическая активность.
И никаких «потерпеть». Это совсем другое качество жизни.
ЗЫ: обязательно сдать анализы и посетить своего доктора.
Бюст Березуцкого• 18 февраля 2023
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Боже, як не хочеться старіти
Це єдиний спосіб довго жити. На тему, приймаю тільки від тиску і вітамінні комплекси. Тиск у мене скаче до 140 іноді. Більший час нормальний.Припливи почалися в 43 роки по ночах.
Ochen_lubov• 18 февраля 2023
Ответ дляПетя-петушок
Спасибо:)
Покорительная• 18 февраля 2023
Ответ дляА вот недавно
А що вона дає? Які проблеми має вирішити?
Покорительная• 18 февраля 2023
Я якщо нічого не турбує, а два місяці немає КД? 43 роки.
Поросенка• 18 февраля 2023
Ответ дляПокорительная
Рановато в 43 года.
Беременность исключили?
Покорительная• 18 февраля 2023
Ответ дляПоросенка
Рановато в 43 года.
Беременность исключили?
Та наче не могла, раніше не вагітніла, Може тест зроблю.
Рожки-да-ножки• 18 февраля 2023
Ответ дляУдачная
Предклимакс начался в 38-39 и длился до 49и. В молодости месячные были скудными и не болезненными. А где то в 40 стали обильными и болезненными. Особенно обильными и сильно болезненными с 44 до 49 пока не прекратились совсем. Сильно заливало ночью и иногда даже не могла выйти из дома, так текло. Прокладки не справлялись. Покупала те что для не держания мочи. Это была жесть. Не какие капли, бады, таблетки не помогали.
Я категорически против приема гормональных препаратов, поэтому не прибегала к этому.
Настроение так же скакало. Приливы, ночной пот. Ложишся спать и не можешь понять, жарко тебе или холодно, будто тело не твое. Бывали какие то однодневные приколы, которые пропадали в течении суток так же резко как и появлялись. Например; разбух палец на ноге не с того не с сего. Не могу обуться и ходить боль страшная. На следующий день как не в чем не бывало. И следа не осталось. Ночной зуд; навязчиво чесались стопы и грудь. Наливалась грудь, краснела, иногда появлялись уплотнения, потом все исчезало.
Это далеко не у всех протекает одинаково. Есть совсем в легкой форме у женщин проходит этот период или же вообще не заметно.
Я вам желаю последнее-Не заметно.
Будьте здоровы!
Поросенка• 18 февраля 2023
Ответ дляПокорительная
Я забеременела вторым совершенно неожидано для нас с мужем. В 39 лет. Лет до моих 37 настойчиво пытались родить второго ребенка. Ходили по врачам. Даже две попытки ЭКО сделали. Не удачные.
А в потом вот такой нежданчик.
Покорительная• 18 февраля 2023
Ответ дляПоросенка
А в потом вот такой нежданчик.
Не лякайте, у мене Син дорослий.
автор Гореотума • 18 февраля 2023
Ответ дляУдачная
У меня ужасные кд были, с мигренями и рвотой, судя по всему климакс будет таким же
Червона калина• 18 февраля 2023
Ответ дляOchen_lubov
Автор, извините, сколько вам лет?
Раптове відчуття жару в обличчі і верхній частині тіла, пітливість, почервоніння обличчя, запаморочення. Триває декілька хвилин, потім озноб починається. У мене часті припливи були. Головне, що дочекалася менопаузи. Хоча і після менопаузи іноді припливи бувають. Купувала в аптеці різні препарати - Аб´юфен, Доппельгер актив меноактив, Менопейс, потім постійно перейшла Меномедін. Купувала, хоча і не допомагали (метод спроб і помилок, типу), Меномедін трішечки відчувала дію. Як заспокійливий - Алора. Приймала препарати призначені кардіологом і неврологом.

Пройдіть - УЗД фолікулогенез.
Аналізи - естрадіол, ФСГ, АМГ.

Період пременопауза + менопауза може тривати до 7-10 років. У мене, можна сказати, по максимуму з 38 і в 48 менопауза. АТ був неконтрольований, негативний вплив на серце (довго не робила УЗД серця, а після менопаузи знайшли зміни, яких не було раніше).