SectetlyYours• 18 февраля 2023

Как мальчики понимаюи, что им нужно играть с оружием?

И вообще? Почему это им с детсва интересно? У меня оружие еще в 5 лет вызывало насторогу и зло.
Я любил посудку, фокусы, магазин и разные лотереи проводить. Конструкторы.

Почему мальчики тянутся к "войне" с детства?
автор SectetlyYours • 18 февраля 2023
Солдатики еще...
emerald_88• 18 февраля 2023
У вас есть дети? Я по ним не заметила того, что вы пишете. До трёх лет мальчики катают коляски, а девочки машинки. А потом уже гендерное воспитание вмешивается.
автор SectetlyYours • 18 февраля 2023
Ответ дляemerald_88
Нет детей
Реально мальчики катают коляски?)
Floricia• 18 февраля 2023
Ответ дляSectetlyYours
Нет детей
Реально мальчики катают коляски?)
Да, вы не знаете потому что не в теме
emerald_88• 18 февраля 2023
Ответ дляSectetlyYours
Нет детей
Реально мальчики катают коляски?)
Конечно. И посудками играют.
автор SectetlyYours • 18 февраля 2023
Ответ дляFloricia
Да, вы не знаете потому что не в теме
То есть все стрелялки навеяны социумом?
Floricia• 18 февраля 2023
Тот же вопрос почему девочки играют куклами , и ТД. Как они понимают? Ответ - изначально родители такое покупают ....
автор SectetlyYours • 18 февраля 2023
Ответ дляFloricia
В кукле девочка видит себя или маму?
Floricia• 18 февраля 2023
По сути вопроса . Потому что с древних времён мужчина - завоеватель, добытчик . Это в генах, мне кажется. И это правильно.
автор SectetlyYours • 18 февраля 2023
Ответ дляFloricia
В пистолетики многие играют
Но как война то отсеиваются
Floricia• 18 февраля 2023
Ответ дляSectetlyYours
В пистолетики многие играют
Но как война то отсеиваются
Инстинкт самосохранения. Война - смерть
Floricia• 18 февраля 2023
’Если женщины выплескивают накопившиеся негативные эмоции с помощью слез, то мужчины реализуют эту потребность в боях. Ведь именно здесь, наиболее видна их физическая форма, ловкость и выносливость бойца, его способность защитить себя и свою семью’
Эфигения• 18 февраля 2023
Ответ дляSectetlyYours
Нет детей
Реально мальчики катают коляски?)
Совсем маленькие дети играют всем подряд. Да, у моего была розовая каляска и 2 пупса.)) он увидел у девочек на площадке и тоже захотел поиграть в папу))
А его подружка вечно таскала у него игрушечную технику.
Всё из-за того что мы сами детям дарим ’правильные игрушки’, а им хочется разные)) уже позже с наших поучений и с наблюдений за старшими детьми, они выучат, что мальчики играют только машинками и оружием, а девочкам положено играть куклами и в кухню.
Эфигения• 18 февраля 2023
Ответ дляSectetlyYours
То есть все стрелялки навеяны социумом?
Еу, почему. Есть ещё тк кто более агрессивный и ему норм. Но это могут быть и девочки.
Дробот И.• 18 февраля 2023
Ответ дляemerald_88
От тут не згодна. В мого з народженнябула подружка, разом гуляли і росли. Так от моєму пофігу були куляки зовсім. А от машинки ні. Бирав сидячи в колясці. Одне з перишиз слів - фура. А от прдружка навпаки. Тільки самостійно ходити почала то вже тягала той візочок і ляльку в ньому укриває. Мене це дуже дивує. Не у ихованні справа
Dr.Koshka• 18 февраля 2023
Тому що батьки купляють хлопцям лише автомати та машинки, а дівчатам лише ляльок.
І також все із сім´ї. Якщо батьки 24/7 втирають що ’ти хлопчик, ти маєш бути сильним, ти не мусиш плакати, давай усім відсіч, ти мужик, ти сильний’ або ’ти дівчинка, ти слаба, ти нічого не можеш , плакай, якщо тобі щось потрібно, твоє головне завдання ростити дітей’. То чого потім очікувати
NYC• 18 февраля 2023
Не все мальчики играют в войну. Тут вообще такой игры нет, в нее никто не играет.
tata-29ef• 18 февраля 2023
Я б не купувала зброю дітям. Її не повинно існувати в цьому світі. Тим більше іграшки. Задумайтесь, чому зброя? Хіба те, що несе смерть, навіть іграшкове треба дітям? Що це має виховати?
По своїй дитині не бачила що тягнеться до однакових іграшок, з бабусями ляльки бо самі бабусі починають гратись ляльками, зі мною конструктори, машинки, пазли, пластилін, бо ляльками я награлась і не хочу
Floricia• 18 февраля 2023
Ответ дляДробот И.
Скажем так, не только воспитание, но оно играет важную роль.
То что у вас вот так, ну - это у вас. У многих по-другому.
Ажурная мышь• 18 февраля 2023
Никогда не играл с оружием. И желания не было. Было два пистолета, один из которых водный, а к другому интерес пропал почти сразу. А вот мелкие машинки- это все!!! Мячи и велосипеды ещё. Мячи до сих пор))
bespe4na_mavpa• 18 февраля 2023
Сыну покупала и машинки, и куколку пупса, и посудку. То кукла и посудка совершенно не интересовали, а с машинками и ел, и мылся, и ходил, и спал. К оружию прикипел годам к 8-9