я Кукарача• 18 февраля 2023

Что вам понравилось заграницей?

из еды, быта, отдыха, любая сфера.
дамаАмстердама• 18 февраля 2023
Общее спокойствие. То, что никто никуда не спешит. Есть хотя бы минимальная уверенность в своем будущем.

А еда, быт, отдых - это уже вторичное.
Дедуськина бабуська• 18 февраля 2023
Ничего
Надежда наш компас• 18 февраля 2023
Общая неторопливость жизни. Уверенность в завтрашнем дне. Возможность что-то планировать.
Но многое и не нравится.
Послушная• 18 февраля 2023
Ответ длядамаАмстердама

А еда, быт, отдых - это уже вторичное.
Поддержу,спокойствие-это то,что сразу бросается в глаза. Никто никуда не спешит,не гонит,не толкает в спину. Это кайф
Самая СоветЧиваЯ• 18 февраля 2023
Відсутність безпритульних тварин.
Меня много• 18 февраля 2023
Вы там никогда не были?
Ушла и Пришла• 18 февраля 2023
Щось сьогодні топ про цю заграницю
Меряно-перемеряно• 18 февраля 2023
В Німеччині жалюзі класні, повний блекаут.
Продукти теж в принципі всі подобалися, напівфабрикати якісні і смачні.
Громадський транспорт по розкладу.
Що після 22:00 усюди тиша.
Сортування сміття.
Що на кожен пук є 100500 правил :) я люблю порядок.
Украиночка• 18 февраля 2023
Из еды большинство продуктов хуже, но сливочное масло, к примеру, отличное.
Я давно не получала удовольствие от обычного бутерброда только с маслом.
Красиво вокруг, немного теплее, чем у нас.
Люди более дружелюбные, особенно старшее поколение приветливее нашего на порядок.
И нравится, что близко красивейшие места. До 300-400 км несколько стран, включая карликовые, можно съездить просто на выходные.
Меряно-перемеряно• 18 февраля 2023
О, ще бомжстайл сподобався, багато пенсіонерів, мало косметики і понтів.
Брюльтик• 18 февраля 2023
Не знаю, условия жизни были хорошие, нормальная квартира, пособие, газончики, ухоженные дома. Но мне оно и нафиг было не надо. Каждое утро хотелось выть...все это отвращение вызывало. Вернулись в Украину, как же тут кайфово ....молимся, чтобы только война закончилась нашей Победой, и мы вздохнули от тревог и ужасов, которые орки творят...А так лучше нет в мире места, чем Украина
Ушла и Пришла• 18 февраля 2023
Ответ дляМеня много
Вы там никогда не были?
Бути на відпочинку і пожити життям їхнім це дуже велика різниця
Бегущаяпо• 18 февраля 2023
В первую очередь нравится безопасность. Отсутствие войны, сирен , тревог ,когда всё закрывают, отсутствие прилётов и взрывов. А ещё нравится социальное обеспечение беженцев, которого не было в Украине.
автор я Кукарача • 18 февраля 2023
Ответ дляМеня много
Вы там никогда не были?
была в Стамбуле и в Вене
Контрольница• 18 февраля 2023
Все , но нам там не место , молодеж еще ничего , знания языка , жилье -необходимы как воздух .
Дона Ко Ко• 18 февраля 2023
Ракеты не летают. Пособие платят. Все
Брюлик в стразах• 18 февраля 2023
Ответ длядамаАмстердама

А еда, быт, отдых - это уже вторичное.
+++
Кнопус• 18 февраля 2023
Как работает страховка и отношение мед персонала.
Идеальная оптимистка• 18 февраля 2023
Що воду п’ють із крана, транспорт чітко за розкладом, на любій зупинці можна зорієнтуватися-висять карти, розклад, сортування сміття.

Не сподобалось: що все рано зачиняється, що нічого не купиш у неділю.

Ну і все, все інше як у нас, товари в магазах такі ж, ціни теж вже майже такі ж))
Рожайтретьего• 18 февраля 2023
Польша - чисто, красиво, ровные дороги, не курят на улицах, нет бездомных собак, много парков, много людей ведут активный образ жизни, огромные зелёные площади газонов в парках не для красоты, а для отдыха и пикников.
Активные пенсионеры, которые гуляют в парках парочками, велодорожки по всей Варшаве, на пикниках никто не бухает, а активно проводит время - бадминтон, самокат, велосипед, регби. Бесплатные концерты классической музыки летом в парках. И там люди сидят молча на газонах, слушая Шопена, и блин даже дети не плачут!! Сидит толпа неск.тысяч и слышно, как кто-то чихнул! Если разговаривают вотвремя концерта (на улице!!!), то очень тихо, не мешая остальным.
Транспорт по расписанию.
Питьевая вода из крана.
Цены недорогие.
Водители пропускают пешеходов всегда

Если пьяный орёт под окнами - 100% наш.
Поляки религиозные, семья у них имеет большое значение.
Висла очень похожа на Днепр.
Я полюбила Польшу, но у меня дедушка родом из Польши, чувствую здесь родную землю, наверное.
Слабый пол• 18 февраля 2023
Только культура на дорогах
Уважение к пешеходам и другим водителям
Ninjavan• 18 февраля 2023
В Азії чілл і ціни🤣❤ Була на Філіппінах, в Малайзії, Індонезії, у В´єтнамі та в Індії.
В Європі громадський транспорт) Але була лише в Данії, Іспанії та Польщі.
В Ізраїлі сподобався культ природи, платні нац парки..
Була ще в арабських країнах. Ну просто колорит прикольний. Але ціни в тому ж Катарі.....
Але все ж найкраще мені вдома. Хоча маю з чим порівняти))
Слабый пол• 18 февраля 2023
Ответ дляРожайтретьего
Транспорт по расписанию.
Питьевая вода из крана.
Цены недорогие.
Водители пропускают пешеходов всегда

Если пьяный орёт под окнами - 100% наш.
Висла очень похожа на Днепр.
Не везде ровные дороги и люди курят на улицах
Идеальная оптимистка• 18 февраля 2023
Ответ дляРожайтретьего
Транспорт по расписанию.
Питьевая вода из крана.
Цены недорогие.
Водители пропускают пешеходов всегда

Если пьяный орёт под окнами - 100% наш.
Висла очень похожа на Днепр.
Так дивно, а коли ми відпочивали на Шацьких, то поляки наче бидло напивалися і вели себе хтозна як. Мабуть все ж різні є поляки, в туркцьких отелях вони також зовсім не тверезі-скромняжки, а по-різному
Дядя Жора• 18 февраля 2023
Кроме дорог ничего.
Рожайтретьего• 18 февраля 2023
Ответ дляСлабый пол
Для меня , как жительницы Ирпеня, очень даже ровные. Курят в отведенных для этого местах. Есть целые дома, гда нельзя снять квартиру, если ты куришь.
Идеальная оптимистка• 18 февраля 2023
Ответ дляРожайтретьего
Якщо вас так захоплює те, що вони не палять, то в Італію вам точно не можна їхати, бо там капець))))
Рожайтретьего• 18 февраля 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я пишу про свой опыт в сравнении с Украиной. Мне здесь нравится больше. Они в целом более культурная нация, это факт.
Рожайтретьего• 18 февраля 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да я и не собиралась, собсно)
Носки на подтяжках• 18 февраля 2023
відсутність п`яних на вулиці, відсутність наліваєк. Пам`ятаю останній рік перед війною-вічні наркомани, які шукають закладки, перериті газони та дитячі майданчики (я з Харкова.) Тут цього нема. Дуже подобається. Бездомних тваринок також немає. Культура на дорозі, дотримання скоростного режиму. відсутність ’понтів’ в школі. Всім все одно який в тебе телефон, або якої значки одяг.