ЛюбимаЯНЬ• 18 февраля 2023

А вы живете в эконом режиме?

На чем у вас получается экономить? Что-то откладываете или от зп до зп хватает? Цены на все летят вверх(( очень дорогие продукты стали, пока радует что комуналка не дорожает(
Блины со смайликами• 18 февраля 2023
Ответ дляОленаЯ
Все, що раніше хотіли купити, але то не час, то грошей немає, то щось інше, хочемо - і купуємо, дохід є, але по мірках однієї полрвини порадниці він копіцки, по мірках іншої - мегавеликий. Є 2 іпотеки, є борг. Потроху платимо, віддаємо.
А ви взагалі унікальна.)) Дві іпотеки з боргами і живемо на повну.
Ухтышка_малышка• 18 февраля 2023
Ответ дляЯ Главная
Ви не знаєте трат людей, ось в мене виходить в місяць мінімум 1000 і це тільки мої трати( чоловік забезпечує їжею, в всім всім) і наче, на що я витрачаю? А я як порахувала - 12000 віддаю бабусі, 10000 віддаю мамі, 10000 виходить на дитину,( памперси, одяг, чоботи ) дуже швидко зростає. І оп, ось вам і 32000
Вы молодец,что помогаете родным!
ОленаЯ• 18 февраля 2023
Ответ дляБлины со смайликами
А що таке дві іпотеки, - одна місячний дохід, інша піврічний, що їх платити спішити, борги було 18 тисяч, лишилося 3,5 тисячі, за пару місяців віддамо. Жити потрібно зараз.
Блины со смайликами• 18 февраля 2023
Ответ дляОленаЯ
Це крайнощі. Жити потрібно зараз, а забезпечувати дітей завтра і післязавтра.
Булькаю• 18 февраля 2023
Просто не покупаем ничего,халва,хлеб,картошка
Блины со смайликами• 18 февраля 2023
Ответ дляБулькаю
Ви в окупації?
Булькаю• 18 февраля 2023
Ответ дляБлины со смайликами
Ви в окупації?
Нет,но цены просто не реальные.Сегодня купила 150 Грам халвы,радуюсь как ребенок
ОленаЯ• 18 февраля 2023
Ответ дляБлины со смайликами
Ну от іпотеки і будуть їм на завтра і післязавтра
Блины со смайликами• 18 февраля 2023
Ответ дляБулькаю
А у мене мамка пиріжки пече, нас загодовує. Хоче щоб ми були жирні, це ж щастя для мами....Вишні, яблука. Цукерки не купляла, частіше горішки, козинаки, дзернята солодкі, шоколад чистий, це корисніше. Вони тільки недавно стали дорожчати, у форі були доступні.
БезВзяток• 18 февраля 2023
Экономим на всем, доход упал в два раза.
из_под_тишка• 18 февраля 2023
Нет, у меня ситуация сейчас лучше, чем до войны
Пошаманю• 18 февраля 2023
Живем нормально.
Не економимо
Працюємо за кордоном
В Україні я роботу втратила (
Все знаю вдоль и поперек )• 18 февраля 2023
Ответ дляДобрый Жук
пытаюсь не экономить по старой памяти, в итоге я ничего не откладываю . ну короче я не пример для подражания, я не умею откладывать, живу здест и сейчас. сегодня по акции на скидках сапоги мечты увидела, купила ...
Похвастайтесь, фото можно?
из желе я• 18 февраля 2023
Ответ дляПошаманю
Живем нормально.
Не економимо
Працюємо за кордоном
В Україні я роботу втратила (
Ким працюєте?
Пошаманю• 18 февраля 2023
Ответ дляиз желе я
Ким працюєте?
Диспетчер авіа
Як_наготую...• 18 февраля 2023
Вроде думаю, что время такое, что нужно экономить. А потом думаю, та ну его нафиг себе в чем-то отказывать. И дальше транжирю.
из желе я• 18 февраля 2023
Ответ дляПошаманю
Диспетчер авіа
Мову знали?
Пошаманю• 18 февраля 2023
Ответ дляиз желе я
Мову знали?
Англійську ?
Так, вчила зі школи ще
Добрый Жук• 18 февраля 2023
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Похвастайтесь, фото можно?
ой не, это ж кидстаф щас зафукают😅
Светка-пипетка• 18 февраля 2023
Ответ дляПримарочка
Та це піпець, вже роботи майже нема, всі клієнти відмовляються від обслуговування. Знаю, що працюють, але від додаткових витрат відмовляються, хоча зобов´язані звертатися до мене. Але і їх розумію. Та як виживати з дітьми на ті гроші що залишаються вже не уявляю.
А чому зобов`язані звернутися до вас? У вас якісь обов´язкові послуги?
Танцепесенная• 18 февраля 2023
Живу в економ режимі. Можу дозволити більше, але нічого не хочу.
В перші дні війни обіцяла жити на повну , не економити, подорожувати. Зараз нічого не хочеться. Майже рік нічого собі не купувала , хоч було за що. Потім на місяць попустило трішки - купила на літо різних сукеньок , шорти та штанців. А зараз знову нічого не хочеться. Чоловік отримав повістку. Яке там літо, які там сукеньки. Кусок хліба до роту не лізе
Смячиком• 18 февраля 2023
Ответ дляМафиозная
январь и февраль -60 к аренда и 45 к питание , но мы не в Украине с доходами украинскими и что делать не знаю(
О, сестра) такая же ситуация. Я доучила местный язык до b1+ свобрдный английский и нашла местную работу в ЕС. Поняла, что даже с хорошей украинской зп в ЕС делать нечего. Разница, правда, аж 30%, но она хотя бы покроет тот минус, в который мы сейчас уходим....
Мафиозная• 18 февраля 2023
Ответ дляСмячиком
у нас еще и местное пособие , без него и с местной минималкой будет не лучше и по этому так все не понятно и при отмене пособий жить тут на свои станет крайне сложно, но явно лучше чем себя в Украине , думали переехать в более недорогую страну , но там не видим будущего
Смячиком• 18 февраля 2023
Ответ дляМафиозная
У меня нет пособий никаких. Дома мне лучше и сытнее. Свои две квартиры. Тут просто пересиживаю на аренде. Не нравится вообще, что все очень дорого...(
Мафиозная• 18 февраля 2023
Ответ дляСмячиком
дома нам тоже также было, но представим , что это на года и детям через 5-10 лет (представим ) куда вернутся ? у них уже будет своя жизнь тут и это меня волнует
а так , как и вы , пересиживаем
Смячиком• 18 февраля 2023
Ответ дляМафиозная
а так , как и вы , пересиживаем
Поживем - увидим. Дети могут потом и в универ поступить в ЕС, если им так нравится страна. Это такое. У меня муж айтишник и в ЕС ему меньше зп предлагают чем в Украине. У меня тоже статусная работа дома. Не думаю, что мы готовы пожертвовать всем, чтоб только детям организовать хорошее будущее. Мы много трудились и зарабатывали и по-честному имеем право не р*ть попу в ЕС сначала, а жить в комфорте дома. Я объективно понимаю, что в ЕС уровень жизни будет ниже, хотя бы потому что квартиру тут надо покупать и себе и детям. А это уже прощай косметолог, рестораны, дорогая одежда и т.д.... Лишь бы скорей война закончилась нашей Победой. О другом и не мечтаем. А там и решим
Мафиозная• 18 февраля 2023
Ответ дляСмячиком
очень вас понимаю и все описанное
Ромашкинная• 19 февраля 2023
Зарплата выросла, но чет ее не хватает, уже -30 000грн по картам, и чувствую, что нужно будет повышать лимит(
Примарочка• 19 февраля 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Так, повірка вимірювального інструменту. Але більшість робітників розігнали, то ж користуються рідко і сподіваються, що і так піде)))