Этожзвяздаяегообожаю• 19 февраля 2023

Смс от Райффайзенбанк

Нахожусь в Европе, хочу настроить на телефоне Гугл кошелек с карточки Райффайзенбанк, но не приходит смс с кодом от банка( в чем может быть причина?
П.с. картой рассчитываться не вариант, т.к. она без чипа, а здесь не все магазины такие платежи поддерживают.
Чучело сосны• 19 февраля 2023
В техподдержку им напишите

english book• 19 февраля 2023
Откуда настраиваете, из GooglePay/Гаманець, или из приложения Аваль?
english book• 19 февраля 2023
Вобщем если вы пытаетесь настроить через Кошелёк и не получается, то настраиваете напрямую из приложения Райфайзен.
автор Этожзвяздаяегообожаю • 19 февраля 2023
Ответ дляenglish book
из GooglePay/Гаманець
Ответ дляenglish book
Спасибо, завтра попробую
english book• 19 февраля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
из GooglePay/Гаманець
Из приложения делайте. Напрямую.
Ответ дляenglish book
Из приложения делайте. Напрямую.
Даже если карта не моя, а мужа?
english book• 19 февраля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Спасибо, завтра попробую
Там минута дела. Жмёте на нужную карту, затем Дії/Действия. Затем Google Pay, и добавляете карту.
Ответ дляenglish book
Мне нужно карту мужа добавить на мой телефон

english book• 19 февраля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Даже если карта не моя, а мужа?
А, стоп. Если чужая, то не пойдет. Я свою мужу добавляла с его Кошелька. Поэтому ждите смс.
Ответ дляenglish book
Ждем весь день)
Ответ дляenglish book
Спасибо за помощь. Попробуем ещё в техподдержку написать.
english book• 19 февраля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Не помогла всё равно))
Только не говорите, что вы на свой телефон мужа карту добавляете.
Ответ дляenglish book
Не помогла всё равно))
)))
Да, а что не так?
Муж в курсе если что)))
Ответ дляenglish book
Не помогла всё равно))
Просто не хотим платить комиссию за перевод с его карты на мою)))
english book• 19 февраля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
)))
Да, а что не так?
Муж в курсе если что)))
Не важно кто в курсе. Карту получал он, она его личная. Пин код он не имеет право разглашать никому. Если бы это была дополнительная к счету, тогда без проблем. А так пользоваться имеет право только он официально. Знаю случаи блокировки карты, когда поддержке случайно говорили, что картой пользуется член семьи. Можете даже загуглити, можно ли давать банковскую карту мужу/жене.
А если не дай бог что то со счётом, и СБ узнает что карта была у другого, то они даже разбираться не будут, ссылаясь на нарушение правил пользования.
Ответ дляenglish book
О, не знала что всё так серьёзно. Спасибо за информацию.
Дешевле будет всё-таки сделать перевод на мою карту и спать спокойно.
english book• 19 февраля 2023
А у Вас карты монобанк нет случайно?
Её можно использовать как транзитную, если у мужа нет комиссии за перевод на карты других банков.
Ответ дляenglish book
А у Вас карты монобанк нет случайно?
У мужа из Райфайзен, у меня Приват.

english book• 19 февраля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
У мужа из Райфайзен, у меня Приват.
Понятно, плохо.
Я перевожу на Моно со своей, а с ней уже куда угодно. Комиссии нет.
Ответ дляenglish book
Понятно, плохо.
Спасибо, Вы мне помогли определиться. И не заблокировать карту мужа )
english book• 19 февраля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Не за что)
Не факт что заблокировали бы. Но лучше не говорить.