Этожзвяздаяегообожаю• 19 февраля 2023
Смс от Райффайзенбанк
Нахожусь в Европе, хочу настроить на телефоне Гугл кошелек с карточки Райффайзенбанк, но не приходит смс с кодом от банка( в чем может быть причина?
П.с. картой рассчитываться не вариант, т.к. она без чипа, а здесь не все магазины такие платежи поддерживают.
english book• 19 февраля 2023
Вобщем если вы пытаетесь настроить через Кошелёк и не получается, то настраиваете напрямую из приложения Райфайзен.
Этожзвяздаяегообожаю
• 19 февраля 2023
Ответ дляenglish book
Откуда настраиваете, из GooglePay/Гаманець, или из приложения Аваль?
из GooglePay/Гаманець
Этожзвяздаяегообожаю
• 19 февраля 2023
Ответ дляenglish book
Спасибо, завтра попробую
english book• 19 февраля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
из GooglePay/Гаманець
Из приложения делайте. Напрямую.
Этожзвяздаяегообожаю
• 19 февраля 2023
Ответ дляenglish book
Из приложения делайте. Напрямую.
Даже если карта не моя, а мужа?
english book• 19 февраля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Спасибо, завтра попробую
Там минута дела. Жмёте на нужную карту, затем Дії/Действия. Затем Google Pay, и добавляете карту.
Этожзвяздаяегообожаю
• 19 февраля 2023
Ответ дляenglish book
Мне нужно карту мужа добавить на мой телефон
english book• 19 февраля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Даже если карта не моя, а мужа?
А, стоп. Если чужая, то не пойдет. Я свою мужу добавляла с его Кошелька. Поэтому ждите смс.
Этожзвяздаяегообожаю
• 19 февраля 2023
Ответ дляenglish book
Ждем весь день)
Этожзвяздаяегообожаю
• 19 февраля 2023
Ответ дляenglish book
Спасибо за помощь. Попробуем ещё в техподдержку написать.
english book• 19 февраля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Не помогла всё равно))
Только не говорите, что вы на свой телефон мужа карту добавляете.
Этожзвяздаяегообожаю
• 19 февраля 2023
Ответ дляenglish book
Не помогла всё равно))
)))
Да, а что не так?
Муж в курсе если что)))
Да, а что не так?
Муж в курсе если что)))
Этожзвяздаяегообожаю
• 19 февраля 2023
Ответ дляenglish book
Не помогла всё равно))
Просто не хотим платить комиссию за перевод с его карты на мою)))
english book• 19 февраля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
)))
Да, а что не так?
Муж в курсе если что)))
Да, а что не так?
Муж в курсе если что)))
Не важно кто в курсе. Карту получал он, она его личная. Пин код он не имеет право разглашать никому. Если бы это была дополнительная к счету, тогда без проблем. А так пользоваться имеет право только он официально. Знаю случаи блокировки карты, когда поддержке случайно говорили, что картой пользуется член семьи. Можете даже загуглити, можно ли давать банковскую карту мужу/жене.
А если не дай бог что то со счётом, и СБ узнает что карта была у другого, то они даже разбираться не будут, ссылаясь на нарушение правил пользования.
Этожзвяздаяегообожаю
• 19 февраля 2023
Ответ дляenglish book
О, не знала что всё так серьёзно. Спасибо за информацию.
Дешевле будет всё-таки сделать перевод на мою карту и спать спокойно.
english book• 19 февраля 2023
А у Вас карты монобанк нет случайно?
Её можно использовать как транзитную, если у мужа нет комиссии за перевод на карты других банков.
Этожзвяздаяегообожаю
• 19 февраля 2023
Ответ дляenglish book
А у Вас карты монобанк нет случайно?
У мужа из Райфайзен, у меня Приват.
english book• 19 февраля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
У мужа из Райфайзен, у меня Приват.
Понятно, плохо.
Я перевожу на Моно со своей, а с ней уже куда угодно. Комиссии нет.
Этожзвяздаяегообожаю
• 19 февраля 2023
Ответ дляenglish book
Понятно, плохо.
Спасибо, Вы мне помогли определиться. И не заблокировать карту мужа )
english book• 19 февраля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Не за что)
Не факт что заблокировали бы. Но лучше не говорить.