Свезло так свезло• 20 февраля 2023
Дамы, девчата.. Аж бісе))
Кто эти люди?? Дами.. Девчата..
А как вы обращаетесь когда создаëте темы на КС?
Результат:
вже голосів:
90 (62.94%)
Девочки
19 (13.29%)
Советчицы
17 (11.89%)
Девушки
13 (9.09%)
Дамы
4 (2.8%)
Девчата
Майор Медуза• 20 февраля 2023
Божечки, отак живеш і не знаєш, що комусь важку моральну травму наніс( автор, ну ви вже зізнавайтеся, як треба? Якщо ні пані, ні дівчата не підходить, то я гублюся у варіантах.
Мадам Подлинник• 20 февраля 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Еще бесит ’барышня’. ’Мне одна барышня сказала...’
а как сказать?’ Одна особь детородного возраста без детей мне сказала’? так лучше?)
Я такая наивная• 20 февраля 2023
Ответ дляОленаЯ
Автор, я українською звертаюсь, дівчата, а у Вас що за мова?
Суржик
жар-птица Нюра• 20 февраля 2023
Мадамы? Госпожи?
Ну реально, как обратиться, чтобы абсолютно всем угодить?
волосатое стекло• 20 февраля 2023
Ответ для...аяприкольная
А обращение некоторых тётек тут ’милая, я тебя,понимаю’, ’ солнышко’. Какая нафиг я тебе милая, солнышко и прочее. Это откуда эти тети все, что так фамильярно обращаются?
Потому что они тетушки. Потому что для них многие советчицы ровесники дочерей или младше.
Зайканалужайке• 20 февраля 2023
Ответ дляФенте Фря
Это форум, общение свободное в рамках правил. Ничего оскарбительного в девах нет или дамах
нет уж! никаких дам.так же товарищей и гражданок))
на днях допытывалась у советчицы, которой не понравилось как к ней обратились ’дамочка’.
она давай глумиться, спрашивать из какого века та, обратившаяся.
а мне ответила,что хочет чтобы я к ней вообще не обращалась.
треш, ребяты...))
да и вот незадача - мне она не госпожа, ибо я к ней не окна нанимаюсь мыть.
вот что скажете?
треш, ребяты...))
вот что скажете?
На перекуре• 20 февраля 2023
Ответ дляЗайканалужайке
треш, ребяты...))
вот что скажете?
треш, ребяты...))
вот что скажете?
Ну, товаріщі гражданє і гаспада всі на росії, в них такі форми звертання ,як правило
Атятя_тётя• 20 февраля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Ну барышня это ж не современное слово. Ну можно сказать ’одна девушка’.
Покращена• 20 февраля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Уточню - незамужняя бинарная особь женского пола :-)
Мадам Подлинник• 20 февраля 2023
Ответ дляПокращена
аххаха))) вы меня переплюнули))