Вам телефонограмма• 20 февраля 2023
Дочь не платит за комуналку...
...живет в сыном (внуком) у нашей квартире, я нигде не работаю пенсии еще нет, всю жизнь была домохозяйкой посвятила себя дому и дочке... живем на пенсию мужа.
Дочка после развода живет у нас дома. Ходит на работу.
Но когда говорим с мужем чтобы платила половину комуналки, вечно отговорки что у нее нет денег и ей тяжело одной тянуть сына.
Но то что мы живем на одну пенсию понять не хочет. Что делать?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2023
Ответ дляФайна_зупка
Вопрос не к автору: а кооператив можно было записать на двоих? в смысле, взять на двоих?
Мои родители выплачивали кооператив, записано было на папу, по-моему нельзя. Единственное потом на этот же честно выплаченный кооператив заставили потратить ваучеры, и тогда уже собственниками вписали обоих родителей.
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Вот если автор дочь из дома без образования и поддержки выпнула из Своего дома.итог закономерный
Дочь с низкой самооценкой.без профессии вернулась с голой жопой и дитём домой
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну вот автор же не может обеспечить сама себя, откуда у дочери взяться этому умению. Нельзя пенять рыбе, что она не умеет лазить по деревьям.
Автора муж обеспечивает, вот дочь пусть и себе такого найдет
Ошеламиссимо• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вы конечно же получили по квартире от своих родителей и конечно же уже всех своих детей обеспечили квартирами и естественно сама же вы своим детям заработали)))
Одну вы, одну муж и так на каждого ребенка
Фу... Многие родители всю жизнь пашут, что б себе хотя б на старости что то купить
Лицимерки вы все
Мені дідусь залишив маленьку квартиру, далі ми розширювалися. Сину купили на 18 років квартиру. Більше дітей не народили, оскільки не були впевнені, що зможемо фінансово забезпечити.
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Обычным, родила одного, сколько могу содержать.. Вот дала уже образование, дальше могу помочь с внуками физически и психологически, материально уже всё вложила, дальше мой ребёнок пусть рассчитывает на себя и на подарки от меня, если у меня будет возможность, наследство получит, всё
Обычным это каким? Хотелками своими?
Если Вы вложили и обеспечили.то в теме ИНАЯ ситуация!!!!!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Лицимерки вы все
Я не считаю, что детей нужно обеспечивать квартирами. Но претензии к детям, почему они ведут себя в жизни точно так же, как сами родители, считаю странными. Претензии можно только к себе предьявлять - на каком примере вырос мой ребенок и какую модель поведения усвоил.
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляНаливайКа
Мне бы кусок в горло не полез, и уж точно дома бы не просиживала, если б знала, что дочь работает, а денег не хватает на содержание ребенка. Тем более раз отец у внука такой, что ни копейки не платит. У кого , как ни у родной бабушки должна душа болеть за то, чтоб внук не нуждался. Ситуация в стране такая, к сожалению, что зачастую работающий полный рабочий день человек даже одного иждивенца прокормить не может. Зарплаты мизерные.
Нууууу, а дочь автора чем думала, когда рожала???
Или только бабка должна идти вкалывать?
Лицимериее
Или только бабка должна идти вкалывать?
Лицимериее
ЕлькиПальки• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Автор у МУЖА сидит, а дочь у РОДИТЕЛЕЙ.. Пусть найдет себе мужа и сидит, в чем проблема
Не у всех так получается, это жизнь, прям вышел на улицу взял любого мужчину и пусть обеспечивает
Ошеламиссимо• 20 февраля 2023
Мені дуже шкода доньку автора, дуже. Особисте життя не вдалося , так ще й такі батьки....Бідна дівчина.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Или только бабка должна идти вкалывать?
Лицимериее
Или только бабка должна идти вкалывать?
Лицимериее
Дочь брала пример с мамы
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Или только бабка должна идти вкалывать?
Лицимериее
Или только бабка должна идти вкалывать?
Лицимериее
Так а мама с папой научили чем и как думать?
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Нет, но не могу представить себе чтобы бросила ребенка в трудную минуту, у сына на будущее квартира уже есть, иначе бы не рожала, второго не рожаю т к на вторую пока не заработала, а бомжей рожать мой страшный сон
Вообще смешно.. Сегодня есть, а завтра прилетит и нет..
У меня дом за городом был, с теперь нет и не заработаю больше на такой
У большинства приграничных городах у мам и пап были квартиры, а темерь и у них нет.. А им уже лет по 45 может быть
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Как вы себе это на практике представляете. Можно задаться целью получить образование, найти работу. Выйти замуж по заказу - так не бывает, это от человека не зависит.
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А ребенок для родителей это кто?
Его любимки рожают чтобы что?
Что бы до конца дней его содержать и выполнять всё, что прикажет
Кому там слова не давали• 20 февраля 2023
Хорошую тему автор придумала. Затронула больной вопрос советчиц. Все теперь ругаются, как и полагалось.
Только автор забыла еще суммы написать. Типа пенсия 3000, коммуналка 2000, а живут они вдвоем с мужем на 1000?
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
С ребенком снимали койко-место? Это 2 огромные разницы - с ребенком и без.
А дочь автора чем думала когда рожала?
Или это только автор будучи замужем должна была думать, а дочь нет?)
Через 10 лет ее ребенок 20 летний куда придёт?) что б его пожалели ?)) и обеспечили? Опять к бабке?)
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Или только бабка должна идти вкалывать?
Лицимериее
Или только бабка должна идти вкалывать?
Лицимериее
Лицемеры как раз родители.строящие из себя великих макареенко.которые удовлетворили свой инстинкт размножения и дальше хоть трава не расти с живым существом
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
А дочь автора чем думала когда рожала?
Дочь точно так же рожала в браке, как и автор, без образования и нормальной работы. разницы вообще никакой между ними. Просто автору больше повезло с мужем, это чистая лотерея.
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Вас тож когда-то выпнули.но Вы как защитную реакцию придумали что это норма?
Это не норма
Меня?))) выпнули?) я сама выпнулссь с маленького города в Киев) так как мне было мало пространства) прикиньте.. Такие вот дети бывают, на следующмй день после выпуска из универа уехала в СВОЮ жизнь и приезжаю к родителям в гости и привожу туда еду, подарки и тд, а там у меня уже не хилое такое наследство) но если что, я б не жила с родителями, я взрослый человек, который может сама решать свои взрослые проблемы, а не вешать их на родителей, инфантильностью не страдаю, пуповина отпала по мере взросления, родителям благодарна за каждый день моей жизни и у меня бы язык не повернулся требовать у них жилье
ЕлькиПальки• 20 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Тоже не понимаю людей которые рожают на авось, а потом живой человек мучается, т к мозги наследует от родителей
ЕлькиПальки• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Не прилетит
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Дідусь)) помер и оставил не ВАМ, а своим детям, то есть родителю вашему который отказался от своего в вашу пользу)) это раз) а мужу вашему чего сразу то его родители не купили? А ваши почему вам не купили?
А вы лично чего не купили сыну квартиру, а муж лично не купил сыну квартиру? В 30 лет вашего сына тоже пойдете работать, что б кормить семью его потому что он бездара?
ЕлькиПальки• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну не всем везёт родиться с таким интеллектом, даже у успешных родителей может родиться
не инфлюэнсер, когда планируешь ребенка это нужно учитывать
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Обычным это каким? Хотелками своими?
А что в теме автора такого? У дочери есть образование, она повар, насколько я знаю повара очень так не хило зарабатыаабт, если хотят конечно...
НаливайКа• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Или только бабка должна идти вкалывать?
Лицимериее
Или только бабка должна идти вкалывать?
Лицимериее
Дочь работает , как пишет автор, много, и рожала судя по всему в полной семье. Видимо не расчитывала, что одна будет растить. Да и 12 лет назад экономика в стране была получше и зарплаты были повыше.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Ну вы можете а мы неможем , так как на одной пенсии живем
Как так получилось, что она не работает по специальности?
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Точно так же это как? Автор пошла и села на голову своим родителям? Или таки живёт всю жизнь с мужем, который я так понимаю является отличным мужем и папой... Да и автор тоже..
И нет, не всегда у алкашей дети алкаши, у проффесоров дети проффесора..
А для того, что б дети умели ценить и уважать труд своих родителей они обязаны жить отдельно и воспитывать самостоятельно своих детей, только тогда они смогут взять ответственность за свою жизнь и понять, что чаще всего родители дали им даже больше чем могли и получали сами.
А когда всю жизнь опекать и давать всё на блюдечке по первому писку то никто никогда этого ценить не будет, а требования и градус я хочу будет повышаться
Ошеламиссимо• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
У вас стільки желчі та отрути, все на себе обертаєте, самі собі шкодите, даремно ))
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Так автор смогла чем ее тут и клянут.. Значит точно уж не дура... И живёт свою жизнь, а дочь ее должна жить свою
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Дочь брала пример с мамы
В чем? Автор замужем всю жизнь