Вам телефонограмма• 20 февраля 2023
Дочь не платит за комуналку...
...живет в сыном (внуком) у нашей квартире, я нигде не работаю пенсии еще нет, всю жизнь была домохозяйкой посвятила себя дому и дочке... живем на пенсию мужа.
Дочка после развода живет у нас дома. Ходит на работу.
Но когда говорим с мужем чтобы платила половину комуналки, вечно отговорки что у нее нет денег и ей тяжело одной тянуть сына.
Но то что мы живем на одну пенсию понять не хочет. Что делать?
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Так а мама с папой научили чем и как думать?
Я так понимаю, что у вас проблемы с родителями, квартиру не дали? И не ведуться на ваши истерики?? Вы уде своего ребёнка обеспечили? Гарвард оплатили?
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Что бы до конца дней его содержать и выполнять всё, что прикажет
Вы не ответили на вопрос
Родители рожают ребенка чтобы что?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Точно так же это как? Автор пошла и села на голову своим родителям? Или таки живёт всю жизнь с мужем, который я так понимаю является отличным мужем и папой... Да и автор тоже..
И нет, не всегда у алкашей дети алкаши, у проффесоров дети проффесора..
А для того, что б дети умели ценить и уважать труд своих родителей они обязаны жить отдельно и воспитывать самостоятельно своих детей, только тогда они смогут взять ответственность за свою жизнь и понять, что чаще всего родители дали им даже больше чем могли и получали сами.
А когда всю жизнь опекать и давать всё на блюдечке по первому писку то никто никогда этого ценить не будет, а требования и градус я хочу будет повышаться
Схема поведения дочки до определенного момента полностью копировала маму- не реализовавшись никак ни в какой специальности, вышла замуж и быстро родила ребенка в надежде, что с мужем повезет и будут жить вместе долго. Автору повезло, дочке нет. Это личная жизнь, ее невозможно спланировать. У дочки мами модель не сработала. Тогда дочка взяла себя в руки и перепрыгнула мамину планку - она все же пошла работать и как может обеспечивает ребенка и себя.
Я считаю, что дочке респект и уважение, она смогла сломать схему ’у меня лапки’, заложенную мамой.
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Меня?))) выпнули?) я сама выпнулссь с маленького города в Киев) так как мне было мало пространства) прикиньте.. Такие вот дети бывают, на следующмй день после выпуска из универа уехала в СВОЮ жизнь и приезжаю к родителям в гости и привожу туда еду, подарки и тд, а там у меня уже не хилое такое наследство) но если что, я б не жила с родителями, я взрослый человек, который может сама решать свои взрослые проблемы, а не вешать их на родителей, инфантильностью не страдаю, пуповина отпала по мере взросления, родителям благодарна за каждый день моей жизни и у меня бы язык не повернулся требовать у них жилье
А дочь автора училась в универе? В универе не родители Вас кормили?
ЕлькиПальки• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Так автор смогла чем ее тут и клянут.. Значит точно уж не дура... И живёт свою жизнь, а дочь ее должна жить свою
Так она и живёт, а ее упрекают коммуналкой
Каравай-каравай• 20 февраля 2023
Интересно, а почему мой ответ удалён администрацией? В нем не было ничего запрещенного
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
А что в теме автора такого? У дочери есть образование, она повар, насколько я знаю повара очень так не хило зарабатыаабт, если хотят конечно...
Вы не отвечаете на вопросы.
Быть поваром это было призвание дочери или абы в куда-то пойти ?
Каравай-каравай• 20 февраля 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Потому что автор мужу сосет в отличие от дочки )
Как вам не стыдно такое писать?
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляОшеламиссимо
У вас стільки желчі та отрути, все на себе обертаєте, самі собі шкодите, даремно ))
И причем это пишет якобы счастливая женщина и успешная))))
Дежурный по кухне• 20 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Тобто своей головы на плечах нема? А на маму с папой свалить то есть хорошо?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
В чем? Автор замужем всю жизнь
В жизненной модели сидеть у кого-то на шее и быть никем абсолютно, причем тут замужем/не замужем.
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я писала про своих родителей.Вы кроме себя кого-нибудь читаете еще?))))
Квартиру не дали.я сама взяла.пригрозив судом. Продали и разделили деньги между всеми.кому метры причитались.
Живем с ребенком в квартире.у него есть всё необзодимое.оплачиваю ему институт
А главное его дом= его крепость.
Ко мне еще есть вопросы по моей семье?
А главное его дом= его крепость.
Ко мне еще есть вопросы по моей семье?
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Лицемеры как раз родители.строящие из себя великих макареенко.которые удовлетворили свой инстинкт размножения и дальше хоть трава не расти с живым существом
Нет, это обычные люди, еволюция, природа и тд
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2023
Ответ дляДежурный по кухне
Как часто у родителей, которые не умеют думать, вырастают думающие дети с головой на плечах?
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Дочь точно так же рожала в браке, как и автор, без образования и нормальной работы. разницы вообще никакой между ними. Просто автору больше повезло с мужем, это чистая лотерея.
У дочери есть образование и профессия повар, что не так?
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляДежурный по кухне
Да.до 21 года у детей совсем плохо с мозгом. Лобные доли мозга.отвечающие за просчёт последствий недоразвиты. У некоторых еще позже созревают
Дежурный по кухне• 20 февраля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Хз у меня не так много знакомых но у нас в семье 5 никто без дома не остался, родители не покупали никому из нас, сами. Сестра родила ребенка не в браке, выстроила дом. сейчас в Польше пашет что б у дитя было будущее.
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Эти образование и профессия отвечали истинным желаниям дочери?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2023
Ответ дляДежурный по кухне
Так вы не сравнивайте ситуацию. Ваша мама, имея 5 детей, пахала как пчелка. Нормальный пример детям.
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Ну не всем везёт родиться с таким интеллектом, даже у успешных родителей может родиться
не инфлюэнсер, когда планируешь ребенка это нужно учитывать
Нуу то ж по логике советчиц все родители обязаны дать всё своим детям, а вот дети почему то не должны.. Ни себе ни родителям ни своим детям.. Странно не??
По логике советчиц родители не имеют право быть нереализоваными, только дети, но эти дети уже родители... Как то не вяжется
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляНаливайКа
Дочь работает , как пишет автор, много, и рожала судя по всему в полной семье. Видимо не расчитывала, что одна будет растить. Да и 12 лет назад экономика в стране была получше и зарплаты были повыше.
Ну вот и автор жила себе спокойно замужем за мужем и как бы тоже не планировала содержать свою возрастную дочь.... Но почему то автор обязана, а дочь автора не обязана.. Странно не?
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Я?))

Когда задаешь неудобнве вопросы то сразу я гавно, а вы в белом
истинная советчица) лицимерная)

Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Вы не ответили на вопрос
Родители рожают ребенка чтобы что?
Что бы любить и быть любимым, продолжить свой род и тд... У каждого свои моменты реализации отцовства
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
А что реально может сделать дочь автора?
Она всю жизнь училась на примере мамы, что женщины не работают. Кое-как отучилась на повара в ПТУ, но явно ни дня не работала, вышла замуж и тот час же родила ребенка. Пока все шло по маминой схеме и все было хорошо. Потом брак сломался, бывает такое в жизни. Девушка взяла себя в руки, нашла работу какую смогла, уже сломав в голове пример мамы, на 90% содержит в одиночку себя и сына. Что ей еще сделать? Выпить волшебную таблетку и стать айтишником?
Маманя• 20 февраля 2023
Автор, а представьте, что маш муж завтра умрет (не дай бог, конечно) Что делать будете? У дочери с полки в холодильнике колбасу тырить ночью?
Какие то у вас внутрисемейные отношения, странные
НаливайКа• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Автор сидит дома и ничего не делает, а дочь много работает, но денег все равно не хватает. Что должна в таком случае сделать дочь?
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
А что такое любовь к ребенку и любовь ребенка к родителям назначается автоматом? Как и уважение?
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ок, молодец, а мама почему должна жить так, как ей НЕ хочеться? Почему она должна идти на работу если в принципе денег будет хватать, если великовозрастная дочь будет платить за то, чем пользуется?
12 летний ребенок таки тратит больше воды, електроенерги и мусора от него больше чем от автора, но автор должен содержать, а не мама?
Автор с мужем своего ребенка не выгнали, приняли жить в свой дом обратно, что нарушило их жизнь, их ритм жизни, уклад жизни и тд. Считаю, что отличные родители, с дочь села на голову, у нее есть образование и возможность работать на работу лучше, а не в магазине продуктовом
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Какую работу лучше она может найти, имея опыт только в магазине? На повара она училась лет 15 назад, ту корочку можно выкинуть..
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Приняли жить в свой дом? А дочери предполагалось жить в коробке на улице на момент покупки квартиры или проживание строго до 18?