Вам телефонограмма• 20 февраля 2023

Дочь не платит за комуналку...

...живет в сыном (внуком) у нашей квартире, я нигде не работаю пенсии еще нет, всю жизнь была домохозяйкой посвятила себя дому и дочке... живем на пенсию мужа.
Дочка после развода живет у нас дома. Ходит на работу.
Но когда говорим с мужем чтобы платила половину комуналки, вечно отговорки что у нее нет денег и ей тяжело одной тянуть сына.
Но то что мы живем на одну пенсию понять не хочет. Что делать?
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляНаливайКа
Автор еще молодая, возраст не пенсионный, она просто сидит дома.
ТАК ЭТО Ее жизнь и ее выбор, она обязана идти на работу, что б обеспечивать свою взрослую дочь вы в своем уме???????
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Не понятно вообще чем там мать занималась что не научила дочь не выходить замуж с голым задом, наверное спешили выпихнуть ее побыстрее
Конечно))) а дочь такая ок и родила ж быстро, тупая
Янгол в камуфляжі• 20 февраля 2023
Успокойтесь,это же ВАША ДОЧЬ,.если не достаточно денег,идите работайте вы,чего сидите.
Ещё и полки поделили с родной дочкой.
Хорошая тётенька
ЕлькиПальки• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Конечно, такая как мать, другого примера у нее не было
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Так родители тупую взрастили
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы бы закрыли двери дома перед дочкой с внуком?
Нет но обговорила бы сроки прибывания и условия ! Дети и родители обязаны жить отдельно и точка, пусть снимает, с внуком бы помогла физически.
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Как и кем родилось и кем взращивалось?
Родители теперь пусть отвечают на эти вопросы
Ребенок не из воздуха надулОсь
Вас содержат ваши родители?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну вы же понимаете реально, что продавец в магазине без образования на свою зарплату, имея расходы на подростка, снимет максимум комнату где-то.
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
А ребенка рожали себе с любимкой до 18 поиграться?
Ошеламиссимо• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Почему автор обязана идти работать? Что бы что? Обеспечивать свою здоровую великовозростную дочь и ее ребенка. , странное мышление, им с мужем, которые вместе принимали решение о их семейной жизни возможно денег бы хватало, пенсии на двоих, с какого перепугу дочь автора развелась с супружником и не заработала себе и конечно же своему ребенку на жилье, а живёт в доме родителей?
Батьки мали дати їй житло. І платила б сама
А від розлучення ніхто не застрахований, і виховувати самій дитину складно.
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Само родилось?
Еще раз спрашиваю, ВАС содержат ваши родители? Вы настолько некчемны, что родить уже своих можете, а обеспечить должны ВАШИ родители?
Есть закон, читайте до какого возраста обязаны, а дальше по деланию и возможностям
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вас содержат ваши родители?
Нет.мне в 18 сказали .что кормить меня,больше не собираются
Рассказать Вам про мои детские психотравмы и отношение к родителям?
Ошеламиссимо• 20 февраля 2023
Ответ дляНаливайКа
Зарплата у нее сколько? Вы примерно понимаете сколько стоит содержать ребенка, тем более подросток, растущий организм. Накормить, одеть, обуть, наверняка в кружки какие-то ходит или спортом занимается. И работа продавцом, где платят копейки. Если не Киев то это 6-8 тысяч, это только на ребенка все уйдет, даже если по минимуму? Вы понимаете, что исключительно Ваша вина в том, что дочь осталась без образования, которое позволило бы ей зарабатывать? Хоть сейчас помогайте ей выжить и поднять внука - идите уборщицей или консьержкой подрабатывать, или тоже продавцом в магазин.
Точно!!!
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
А каким законом Вы руководствовались рожая ребенка?
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Так себя спросите почему вы вырастили неудачника!!!!
Потому что жопу на поворотах всегда защищали и давали всё и по первому требованию и вбили в голову, что ребёнок- центр вселенной.
У меня лично не так)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну вот автор же не может обеспечить сама себя, откуда у дочери взяться этому умению. Нельзя пенять рыбе, что она не умеет лазить по деревьям.
НаливайКа• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Мне бы кусок в горло не полез, и уж точно дома бы не просиживала, если б знала, что дочь работает, а денег не хватает на содержание ребенка. Тем более раз отец у внука такой, что ни копейки не платит. У кого , как ни у родной бабушки должна душа болеть за то, чтоб внук не нуждался. Ситуация в стране такая, к сожалению, что зачастую работающий полный рабочий день человек даже одного иждивенца прокормить не может. Зарплаты мизерные.
ЕлькиПальки• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Нет, но не могу представить себе чтобы бросила ребенка в трудную минуту, у сына на будущее квартира уже есть, иначе бы не рожала, второго не рожаю т к на вторую пока не заработала, а бомжей рожать мой страшный сон
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Автор у МУЖА сидит, а дочь у РОДИТЕЛЕЙ.. Пусть найдет себе мужа и сидит, в чем проблема
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Откуда у никчемной мамы взяться суперумеющей зарабатывать дочке? Так не бывает в природе.
НаливайКа• 20 февраля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Не снимет. Разве что этого подростка будет одним хлебом и крупой кормить.
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
У меня лично не так)
А ребенок для родителей это кто?
Его любимки рожают чтобы что?
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Конечно понимаю, ничего, я когда то койко место снимала.. Был стимул работать и зарабатыаать
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
С ребенком снимали койко-место? Это 2 огромные разницы - с ребенком и без.
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Вы конечно же получили по квартире от своих родителей и конечно же уже всех своих детей обеспечили квартирами и естественно сама же вы своим детям заработали)))
Одну вы, одну муж и так на каждого ребенка
Фу... Многие родители всю жизнь пашут, что б себе хотя б на старости что то купить
Лицимерки вы все
Ирина-bbd0• 20 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вас тож когда-то выпнули.но Вы как защитную реакцию придумали что это норма?
Это не норма
Файна_зупка• 20 февраля 2023
Вопрос не к автору: а кооператив можно было записать на двоих? в смысле, взять на двоих?
автор Вам телефонограмма • 20 февраля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Просите дочь хотя бы экономить воду и выключать свет. 1000 на двоих - это достаточно много. Они с внуком по полчаса в душе стоят? Или у них свет ночами горит?
Нет она целыми днями на работе...но внук много времени проводит за компютером, а это много електричества
Пирожкиня• 20 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Два года. Нет алименты не получает, поэтому и жалуется что ей тяжело. Но она же работает..
Так идите и вы работать
Эскиз бесконечности• 20 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Обычным, родила одного, сколько могу содержать.. Вот дала уже образование, дальше могу помочь с внуками физически и психологически, материально уже всё вложила, дальше мой ребёнок пусть рассчитывает на себя и на подарки от меня, если у меня будет возможность, наследство получит, всё